Рынок новых авто в РБ - 50.000: каждая вторая машина - серая

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
PoruchikRjevskiy
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Рынок новых авто в РБ - 50.000: каждая вторая машина - серая

Сообщение PoruchikRjevskiy » 04 фев 2015, 13:48

Рынок новых авто в РБ - 50.000: каждая вторая машина - сераяДа уж, действительно хочется, чтобы после грядущих выборов было новое правительство со светлыми головами.

canni

Сообщение canni » 05 фев 2015, 23:05

Sparepart писал(а):Ну, это навряд, коллега canni. Ради 25 000 машин придумывать какие правовые нормы нет смысла.

Ну почему? От наших всего можно ожидать. Стригут же вот декретников потихоньку. Да и вообще, как там говорится - с миру по нитке...., а у нас: с человека миллиончик = в казну - мильярдик. Так что, думаю, не погнушаются. :g: И разве проблема им "придумать" очередной побор?

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 фев 2015, 23:26

canni писал(а):Ну почему? От наших всего можно ожидать.

Тут уж ничего не попишешь, коллега canni. Какие мы сами, такие и "наши".

С какой непримиримостью, злобой и некомпетентностью костерим тех же дилеров за то, в чем не их вина - аналогично относимся и к законотворчеству, и к соблюдению закона. Принцип "своим можно, чужим нельзя" по отношению к закону - тоже исконно наш. Своему-то ведь можно, правда?
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 710 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 06 фев 2015, 00:27

Я рады , што беларусы прыкупілі сабе аўто ў Расіі па цане ніжэй сабекошту.Да чаго я заклікаў цэлы год людзей. (Можа , за гэта мяне і банілі на форуме? :-( )

Таксама я рады , што зараз на форумах будзе менш аўторэкламы , паколькі прадаваць цяпер няма чаго на працягу 2х -3х гадоў, калі гаворка аб новых аўто.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 фев 2015, 01:01

Автодилеры, равно как и перевозчики, не плачутся на плохую жизнь. Все, чего они требуют/просят - равных условий хозяйствования с остальными странами Таможенного якобы союза. Который совсем не союз на самом деле.
Нельзя выиграть стометровку, если у тебя на ногах пудовые гири, а у соперника - спортивные кеды.
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 фев 2015, 01:05

dad писал(а):Я рады , што беларусы прыкупілі сабе аўто ў Расіі па цане ніжэй сабекошту.Да чаго я заклікаў цэлы год людзей. (Можа , за гэта мяне і банілі на форуме? :-( )

Таксама я рады , што зараз на форумах будзе менш аўторэкламы , паколькі прадаваць цяпер няма чаго на працягу 2х -3х гадоў, калі гаворка аб новых аўто.

Дад, Вы поаккуратнее с таким количеством оргазмов. Сердечко может не выдержать такой нагрузки. А здоровьичко - это не машины в Московии, оно одно и дорогое.
Там где мы, там победа!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 06 фев 2015, 01:10

Стометровачку гандлярскую ўсе хочуць прабегчы. Раз - і прызавыя за 10сек.

А вось сілас разгружаць ў калгасе - спорт сапраўдных мужчын - ніхто не хоча. Пакуль 5 тон ручкамі кароўкам раздасі....
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 фев 2015, 01:27

dad писал(а):Стометровачку гандлярскую ўсе хочуць прабегчы. Раз - і прызавыя за 10сек.

А вось сілас разгружаць ў калгасе - спорт сапраўдных мужчын - ніхто не хоча. Пакуль 5 тон ручкамі кароўкам раздасі....

Вы ужо раздали? И пишаце нам з якой вески Валагодскай вобласци? Ци так, пабрахаць тольки? Кольки зараз карзинка у Ашане каштуе? Можа и сапрауды, у Валагодскую вобласць, а, Дад? ;-) Да зямли ближэй, и з пиндосау навокал тольки суседзки сабака?
Там где мы, там победа!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 06 фев 2015, 01:37

ivan_denisovich писал(а):Вы ужо раздали?

Ужо раздаў. Зараз надышла чарга хітрамудрых спекулей папрацаваць. Але іх у калгас і на лябёдцы ня зацягнеш. Усе хочуць у белых красоўках стомятроўкі раз у дзень бегаць.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 фев 2015, 01:56

И як парасятки - гадуюцца? Камбикорм дзе купляли? Да Волагды ж не даедзешь зараз - чыгунка не працуе.
Там где мы, там победа!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 06 фев 2015, 02:01

ivan_denisovich писал(а):И як парасятки - гадуюцца? Камбикорм дзе купляли? Да Волагды ж не даедзешь зараз - чыгунка не працуе.

Па-першае, устаньце, калі з катом размаўляеце.

gurkin
Поставил(а) : 104 раза
Получил(а) : 751 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 06 фев 2015, 02:22

Sparepart писал(а):Как бы ни было дилерам и БАА горько и обидно, что государству на них плевать, и они оказались в очередной раз "кинутыми" государством.........

Спарепарт, не надо истерик

из интервью Председателя Совета директоров «Атлант-М» Олега Ху­са­енова журналу «Большой» (13.03.2012):
вопрос:
— Мно­гие го­ворят, что в Бе­лару­си го­сударс­тво ме­ша­ет де­лать биз­нес.
ответ:
Лю­бое го­сударс­тво не стре­мит­ся по­могать. Это воп­рос от­но­шений. Бе­лору­сы так го­ворят, по­тому что не жи­ли в Ук­ра­ине. Ук­ра­ин­цы го­ворят так, по­тому что не жи­ли в Рос­сии. Есть ми­нусы, но есть ог­ромные плю­сы. Го­сударс­тво соз­да­ло та­кую си­ту­ацию в стра­не, что кон­ку­рен­ции здесь прос­то нет. За это ему мож­но ска­зать толь­ко «спа­сибо».

как видно - "плюсовое спасибо" стало в конце концов бел.дилерам комом в горле
ибо
любой бизнес при отсутствии конкуренции - прямой путь в яму. не сегодня так завтра. Это знают даже бабушки, которые торгуют носками возле гастронома.
Не научились наши дилеры работать в условиях, когда у человека есть ВЫБОР. И не надо ля-ля про НДС-ы, утильсборы и прочии материи. Когда в октябре я зашёл к нашему дилеру опель, он поздоровался со мной и... продолжил сидение в одноклассниках, когда я начал интересоваться, в глазах вместо огня была тоска. Когда попросил присесть в мокку, ощущение было, что человек хочет поскорее от меня отделаться.

Спарепарт, я в смутные 90-е работал продавцом в стационарном магазине аудио-видео техники. магаз был в 500 метрах от динамо, где цены на то-же самое были ниже в 2 раза. Аренда, налоги, бандиты... Но мы работали и продавали. Когда стало совсем туго, переквалифицировались на принципиально иной товар. кто хотел - тот ушёл, но никому даже в голову не пришло винить государство или ещё кого.

ппс вспоминается ещё одно интервью уж не помню кого из руководителей дилеров в разгар финансового кризиса конца 2008. жаловался чел на неважнецкие дела так, что невольно думалось: а не ляжет-ли он сегодня голодным спать? и в конце вопрос: а как вы отдыхаете? ответ: ну вот например на прошлых выходных в испанию летал на водном мотоцикле покатаццо.

занавес
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 фев 2015, 07:40

Гуркин, здесь, насколько я понимаю, речь идет о равных условиях - не более. И желательно, чтобы и разум в этих условиях присутствовал.
Там где мы, там победа!

Key
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Key » 06 фев 2015, 08:02

2272942 писал(а):Слава Богу, что на ажиотаже с авто из России заработали простые люди а не ''доильный аппарат" в лице государства! Хвала Аллаху за то, что людям не пришлось отдавать 30%!!! От стоимости авто в карман кабинетных тунеядцев!
И перегоны заработали свои кровные, с которых ни шиша в карман шайки не заплатят!
И бел.диллеры, вечно ноющие, отсосали по полной! Так и надо вам!
Давно пора усвоить: Жадность порождает бедность. А вкупе с колхозанскими замашками - вообще беда, что и было доказано нынешней ситуацией. И поделом.

Всё правильно, товарищ. Правда, не дай Бог приболеть - МРТ обследование вскоре будете делать за 900 EUR, как в клинике Германии, а не за жалких 350 тыс. брб, которые просит родная медицина...

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 06 фев 2015, 09:10

Я тоже свои пять копеек вставлю про Атлант в Уручье.
работники на приемке машины быстро сворачивают интернет-окна, когда кто-то видит что они там делают - молодцы. тоски в глазах нет.
Но вот буфетчица с кассиршей бурно обсуждали как проклятые клиенты принесли много денег - за машину рассчитывались - помешали им покурить сходить и поболтать...неприятно это слышать.

zkvo
Контактная информация:

Сообщение zkvo » 06 фев 2015, 09:52

Key писал(а):Всё правильно, товарищ. Правда, не дай Бог приболеть - МРТ обследование вскоре будете делать за 900 EUR, как в клинике Германии, а не за жалких 350 тыс. брб, которые просит родная медицина...

Key, а почему 350 тыс. брб при бесплатной медицине?
За немца платит страховая, взносы зависят от дохода.
Key, а какой подоходный налог платит немецкий безработный? ;)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»