Неудобно, дорого и лениво. Как еще оправдывают себя родители, чтобы не покупать детское автокресло?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Alex_gold
Контактная информация:

Неудобно, дорого и лениво. Как еще оправдывают себя родители, чтобы не покупать детское автокресло?

Сообщение Alex_gold » 04 фев 2015, 10:55

Неудобно, дорого и лениво. Как еще оправдывают себя родители, чтобы не покупать детское автокресло?на алиэкспрессе детское автокресло 350 тыс.бел.руб. За что платить барыгам на рынке 1,5млн.??? Идите работать, халявщики. Это те, которые ноют...налоги...тяжело так...Ни один знакомый тут не покупал кресло.
Ходил на рынок, спрашивал сначала, услышав цену-спросил: А почему в 5 раз дороже, чем с Польши или Китая?...в ответ - ТУПОЕ МОЛЧАНИЕ

krygli
Контактная информация:

Сообщение krygli » 04 фев 2015, 18:20

бустер и автокресло хорошо, но детское удерживающее устройство ещё лучше.

serafims
Поставил(а) : 1099 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение serafims » 04 фев 2015, 18:21

Децкое кресло-это обыдлячивание человека с младых лет.
Подрастёте- поймёте. А может и не суждено понять, или дорасти до понимания. :eh:
умер до пенсии - помог государству !

Spped5
Поставил(а) : 31 раз
Получил(а) : 89 раз
Контактная информация:

Сообщение Spped5 » 04 фев 2015, 18:50

serafims писал(а):Децкое кресло-это обыдлячивание человека с младых лет.
Подрастёте- поймёте. А может и не суждено понять, или дорасти до понимания. :eh:
Обыдлячивание человека с младых лет, это прививание ребенку принципов эгоизма и плевания на окружающих. А детское кресло, это принципы безопасности и воспитание.
Подрастете - может поймете. Хотя понять не всем суждено (судя по окружающим).
"Вовлечение пользователя в дискуссию помимо его желания" на форуме является наказуемым, и называется "Троллинг".
В чем тогда смысл форума? Пока не разрешится это противоречие - писать не буду. Всем спасибо.

4yDuk
Поставил(а) : 13 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение 4yDuk » 04 фев 2015, 19:12

Безоасность близких людей,а тем более детей это хорошо.!3 лет возил детей без автокресел и т.д. и мои родители никогда не знали,что это такое...Лично для меня под сомнением способность удерживающих устройств обезопасить моих детей во время дтп(да и принимающих этот закон мало волновал фактор безопасности),а вот неудобств и растрат прибавилось куда больше...Кроме стоимости 2 автокресел(210 у.е)неделю назад пришлось искать вторую машину и 3!!!автокресла,чтобы съездить с семьей сестры в гости к родственникам...Все с умом нужно делать:и детей перевозить,и законы принимать...

andlukin
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 29 раз
Контактная информация:

Сообщение andlukin » 04 фев 2015, 19:21

Скажу одно, если покупать, то очень хорошее, прошедшее тесты на удар. Что-то там за пенопласт из Китая говорить не стоит, может от него еще и хуже быть. Так что хорошее кресло стоит дорого, мало кто их возит в РБ, они дорогие, их не берут. Так что можете своим детям купить хоть по 10ть кресел, но не дай бог что - толку от них не будет, дальше плацебо дело не дойдет. У единиц замечаю кресла румер, рекаро и прочие, остальные китайщиной балуются. Так что не нужно здесь хорохориться. Я еще не купил, просто по тому, что 19 декабря упырь солидно пересчитал цену на заказ трехнедельной давности, покупать дерьмо бесполезное я своему ребенку не собираюсь, на данный момент просто его в авто не вожу.

serafims
Контактная информация:

Сообщение serafims » 04 фев 2015, 23:26

4yDuk писал(а):Лично для меня под сомнением способность удерживающих устройств обезопасить моих детей во время дтп(да и принимающих этот закон мало волновал фактор безопасности),а вот неудобств и растрат прибавилось куда больше...

сто процентов, истина.
А... детский "авто-трон" уже не нужен для цесаревича- вот вам и получите всем обязаловку! И не умничайте.

Кто бы привёл десять случаев, когда автодетское кресло спасло жизнь ребёнку ?
Или десять случаев, когда водка довела до добра?
Всё - бред сивой кобылы.
Если деградирует народ, то ни кресло, ни суперклей не спасут.

bigmasik
Контактная информация:

Сообщение bigmasik » 05 фев 2015, 00:12

Ребята, во всех цивилизованных странах перевозка детей только в автокреслах. А беларусау не устраивает. Что за народ? Скажите спасибо что не требуют соответствие ЕЭК ООН № 44. А то купили бы вы в Китае!!

тёмный
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 05 фев 2015, 00:14

serafims писал(а):
4yDuk писал(а):Лично для меня под сомнением способность удерживающих устройств обезопасить моих детей во время дтп(да и принимающих этот закон мало волновал фактор безопасности),а вот неудобств и растрат прибавилось куда больше...

сто процентов, истина.
А... детский "авто-трон" уже не нужен для цесаревича- вот вам и получите всем обязаловку! И не умничайте.

Кто бы привёл десять случаев, когда автодетское кресло спасло жизнь ребёнку ?
Или десять случаев, когда водка довела до добра?
Всё - бред сивой кобылы.
Если деградирует народ, то ни кресло, ни суперклей не спасут.

У меня как минимум три случая на памяти, когда кресло помогло ребёнку не улететь при торможении....причём один случай особо жёсткий, когда на кольцевой в третьем ряда передо мной убралась машина и я чуть успел оттормозиться перед стоящим авто на аварийке.
Дорого, лень ставить....идиотские отговорки. Вожу кресло в багажнике и ставлю иногда по пару раз за день...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 05 фев 2015, 02:57

тёмный писал(а):У меня как минимум три случая на памяти, когда кресло помогло ребёнку не улететь при торможении....причём один случай особо жёсткий, когда на кольцевой в третьем ряда передо мной убралась машина и я чуть успел оттормозиться перед стоящим авто на аварийке.
Дорого, лень ставить....идиотские отговорки. Вожу кресло в багажнике и ставлю иногда по пару раз за день...
Вот не поверите, не было у меня таких случаев... почему-то. Перечитайте, что сами написали - не стыдно?

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 05 фев 2015, 02:58

Ну прям клуб анонимных алкоголиков ))).

"Я пью каждый день и часто падаю... "

"А я так страдаю от этого, но ведь это естественно... "

"А я люблю всё вкусненькое и необычное... "

"И мы уже не можем без этого... "

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 05 фев 2015, 03:21

Spped5 писал(а):Обыдлячивание человека с младых лет, это прививание ребенку принципов эгоизма и плевания на окружающих. А детское кресло, это принципы безопасности и воспитание.
Подрастете - может поймете. Хотя понять не всем суждено (судя по окружающим).
Не знаю по кому Вы судите. Если правильно Вас понял, только по себе. Проблемы окружающих точно мало волнуют.

О принципах эгоизма и воспитании как-то так ))(?):

-Папа, там тётя с девочкой голосуют! А почему мы не остановились (?
-Глаза разуй! У них нет кресла! Мне на них плевать!
....... :-(
-И с бабушкой на дачу ты у меня фиг поедешь - без кресла в атобус не пущу!
...... :(
-И с мамой в такси не сядешь, пока не вырастешь, это опасно!
...... :( :(
-И вообще не ной! Мне на тебя тоже плевать!!! -

В общем, это хорошо, когда папа правильный.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 05 фев 2015, 03:45

bigmasik писал(а):Ребята, во всех цивилизованных странах перевозка детей только в автокреслах. А беларусау не устраивает. Что за народ? Скажите спасибо что не требуют соответствие ЕЭК ООН № 44. А то купили бы вы в Китае!!
Как много возмущения )). И ведь ни у кого ни слова о том, что при перевозке детей внимание в квадрате, никаких резких движений на дороге и глупостей не творить, помнить об ответственности своей перед маленькими. Лучше потихонечку и где-нибудь в правом ряду, никого без особой надобности не обгоняя. И ещё кучу мелочей продумать перед поездкой - от заправленного бака и не курить в салоне до мест остановок и что под рукой быть должно для ребёнка

Ребята, и так перевозили... :-D - кто хотел и когда была возможность. Сейчас ещё и цены на них вырастут (не на детей) - этого добивались ))? Много стран посещали, надеюсь? Народ не устраивает очевидная глупость - таких вот радетелей в первую очередь. Скажем спасибо, когда и на этом законе настоите. Они, кстати, и так по большей части из Китая; те, что с оранжевыми бирочками - тоже )).

Всего один глупый вопрос - Вас с мамой/папой никто на машине не подвозил, когда маленьким были ))?

serafims
Контактная информация:

Сообщение serafims » 05 фев 2015, 07:10

Воистину!
Навязывают ложные мнения о том, что "детска седушка спасёт мир."
Банковская карточка виза или еще какая ( виртуальные деньги)))), тоже спасет мир.
Чип в голову поставьте, тогда вообще думать не надо будет.
Тьфу, какая мерзость.
умер до пенсии - помог государству !

serafims
Контактная информация:

Сообщение serafims » 05 фев 2015, 07:19

av777 писал(а):Сейчас ещё и цены на них вырастут (не на детей) -

Ясное дело, что и на детей тоже вырастут. :-)
Над этим работают давно и успешно . :ok:
Особенно в цивилизованных странах. К примеру- однополые браки. Или женитьба на животных...

EminemRW
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 78 раз
Контактная информация:

Сообщение EminemRW » 05 фев 2015, 08:49

Детское кресло б\у до 500000 можно купить раз такие скупые...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»