Госпошлина на авто мешает автовладельцам добросовестно проходить техосмотр

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
pilotone
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Госпошлина на авто мешает автовладельцам добросовестно проходить техосмотр

Сообщение pilotone » 28 янв 2015, 10:53

Госпошлина на авто мешает автовладельцам добросовестно проходить техосмотрИ не поеду проходить ТО, пока не введут компенсацию за неиспользованные месяцы. У меня еще 1,5 года. Вот эти полтора года и буду ездить.

Serega xg
Контактная информация:

Сообщение Serega xg » 29 янв 2015, 22:21

Извините, Ваш комментарий не может быть опубликован из-за наличия ссылки или запрещенных символов
ABW . Хватит шифровать полезные ссылки по теме!!! (или БАТЬКА запретил?)

rsv27
Поставил(а) : 117 раз
Получил(а) : 853 раза
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 29 янв 2015, 22:21

вы в нашей глубинке бывали? к сведению у нас уже коров гоняют на пасбище из под снега хоть какое -пропитание, так как нету кормов, а на бумаге так красиво отчитались, на вотчине президента новые молочно-товарные фермы вообще без коров стоят а укомплектованные немецкими доильными комплексами, и никто за это не ответит.... :cool:

Alex 27
Контактная информация:

Сообщение Alex 27 » 29 янв 2015, 22:30

skytaxi писал(а):Российский рубль упал намного раньше, и побольше, чем белорусский.
Конкретно кризис. Ни 2008, ни 2011 так не ощущались.
Не над чем потешаться.

Вы абсолютно правы, не над чем.

На плохое - короткая память, сейчас нужно сравнивать не с 2008м/2011м, а с 1998м. Причины - совершенно разные, но жахнет примерно также.

И Россия тогда первой упала (бакс втрое), а у нас храбрились - ничё не будет, это тока у них, а мы не такие..., а через полгода зеленый впятеро и всё остальное...

Сейчас для большинства не выгоду от машин сравнивать надо, а планировать, что след. зимой семья кушать будет и на что одеваться.

Serega xg
Контактная информация:

Сообщение Serega xg » 29 янв 2015, 23:37

ЦИТАТА SKAYTAXI: таксисты говнюки - факт. Но мне добалды и вы и ваши джили и ваша бульбораша. Я в РФ живу, и Слава Богу давно не бомблю. Serega xg: Либо вы перепутали IP-адрес, либо вы (БЫВШИЙ белорус). Нам наша "бульбораша недо балды"!!! Цитата Skay...-как его там?- "Слава Богу давно не бомблю ". Славянин,уже хорошо.

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 29 янв 2015, 23:52

skytaxi писал(а):я готов платить больше за колбасу и прочие продукты. Я готов платить пошлины. Меня напрягают люди в пробках на легковых по одному в одном авто. Студенты, домохозяйки, прочие бездельники. Ни скорая, ни пожарка проехать не могут. Раньше на трамваях ездили, и все успевали. Обратите внимание, сколько рыл по одному ездят. А нефть то кончается, а экология хуже и хуже. Средний авто везет 1,4 человека! На перемещение своих бренных тел тратится 1% топлива!!! 20% топлива идет на перемещение самого авто. Остальное - на нагрев. Жаль, что пробок в РБ еще нет. Тогда бы поняли меня.

Забавные рассуждения.

P.S. В целом - забавляет передвижения некоторых человекоподобных, на огромных джипах по городу. С маршрутом - хата\ларек. Хата\магазин. А вы говорите кризис и дорогое топливо
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

Instolyator
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 102 раза
Контактная информация:

Сообщение Instolyator » 30 янв 2015, 00:26

skytaxi писал(а):
Instolyator писал(а):
skytaxi писал(а): бедные-бедные белорусы, аж слеза подкатывает...
а как осенью в рашу ломились, по три телика да по две машины тащили, в ближайших городах все полки пустые были :-)
Повторение 2011г. Все жалуются, все бедные. На семью из 2-х человек ТРИ машины во дворе. Три ноутбука. Три телевизора (в двухкомнатной квартире). Стиралка не за 200$, а минимум за 500. НЕ говоря уже про дешевое жилье и прочие декреты.

Перестаньте юродствовать!

И уродствовать!

Serega xg
Контактная информация:

Сообщение Serega xg » 30 янв 2015, 00:51

ЦИТАТА:0radionoff79: Вот читаю комменты и удивляюсь, ну неужели вы думаете что эти все поборы придумало то стадо безропотных чинуш, состав которых перетряхивается ежегодно!!! Ведь все они без батьки, пальцем пошевелить боятся, а не то что законы новые внедрять.SEREGA XG: От наивных чинуш он избавился (от перемены мест слогаемых-сумма НЕ изменяется!),но от хорошего ,жирного куска пирога не откажешься. Новые чинуши подскажут новые способы ПОБОРА (думаю,его мозг не способен на такое(Колька у метро 2011.пример)). Дэградацыя, хавайся у бульбу!!!

skytaxi
Получил(а) : 2 раза

Сообщение skytaxi » 30 янв 2015, 06:31

rsv27 писал(а):вы в нашей глубинке бывали? к сведению у нас уже коров гоняют на пасбище из под снега хоть какое -пропитание, так как нету кормов, а на бумаге так красиво отчитались, на вотчине президента новые молочно-товарные фермы вообще без коров стоят а укомплектованные немецкими доильными комплексами, и никто за это бл...во не ответит.... :cool:
видите, комплексы уже есть, коровы будут...
Админы, когда вы начнете вырезать авторов статей? У них постоянные проблемы с грамматикой. На замечания не реагируют. Правила русского языка не соблюдают. (п.1 ПФ).

skytaxi

Сообщение skytaxi » 30 янв 2015, 06:43

vokie писал(а):skytaxi
слышь,сбежал в Рашу так сиди и помалкивай там. :-x
Слышь, мужик! :-) Загнали страну в анус и кудахтают... :x Только сопли по форуму мазать горазды. Один раз в ладоши похлопали, по печени получили, и в кусты, на форум, плакаться. В стране победившего долбо....ма порядка не будет. Налоговая лютует, белтолл лютует, таможня вообще атас какой-то. На выборы добровольно-принудительно.
Кароче, склихасовский! Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.
пс. Завтра утром я в Минске. Подъезжай, расскажешь в чем я не прав.
Админы, когда вы начнете вырезать авторов статей? У них постоянные проблемы с грамматикой. На замечания не реагируют. Правила русского языка не соблюдают. (п.1 ПФ).

skytaxi

Сообщение skytaxi » 30 янв 2015, 06:51

Serega xg писал(а):ЦИТАТА SKAYTAXI: . Serega xg: Либо вы перепутали IP-адрес, либо вы (БЫВШИЙ белорус). Нам наша "бульбораша недо балды"!!! Цитата Skay...-как его там?- "Слава Богу давно не бомблю ". Славянин,уже хорошо.

Админы, как откорректировать свой ник? Эти памяркоуные видят только 4 знакомые буквы (taxi) и отупленный мозг сразу рисует картинку. Но не видят, что кроме этих букв есть еще другие, стоящие, между прочим, НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. :-x

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение vokie » 30 янв 2015, 09:19

skytaxi
вы не отдаете себе отчет о чем говорите. Простите,весеннее обострение ?

gami3
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение gami3 » 30 янв 2015, 11:20

cuz: Гос пошлину ввели уже как год наверно. Если посчитать примерно сколько денег внесли люди, а дороги ни капельки не изменились. Так кому захочеться платить за них!?
+1

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 623 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 30 янв 2015, 11:29

skytaxi писал(а):
Serega xg писал(а):ЦИТАТА SKAYTAXI: . Serega xg: Либо вы перепутали IP-адрес, либо вы (БЫВШИЙ белорус). Нам наша "бульбораша недо балды"!!! Цитата Skay...-как его там?- "Слава Богу давно не бомблю ". Славянин,уже хорошо.

Админы, как откорректировать свой ник? Эти памяркоуные видят только 4 знакомые буквы (taxi) и отупленный мозг сразу рисует картинку. Но не видят, что кроме этих букв есть еще другие, стоящие, между прочим, НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. :-x

Как вы яхту назовете...;)

стучитесь в админку к news1
хотя практика форума показывает бессмысленность таких телодвижений - смена ника по сути ничего не меняет
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

canni

Сообщение canni » 30 янв 2015, 11:54

skytaxi писал(а):Российский рубль упал намного раньше, и побольше, чем белорусский. У народа реально нет денег. Многие без работы. Конкретно кризис. Не над чем потешаться.

Отвечу:

Из открытых источников:
20 августа 1994 года была проведена деноминация белорусского рубля
1 января 2000 года в Белоруссии была проведена ещё одна деноминация рубля (в 1000 раз)
............................
Белорусский рубль пережил уже две деноминации, в результате которых были убраны четыре нуля, чтобы ЛЕГЧЕ было считать ”зайчики” и чтобы не так бросалось в глаза ОБЕСЦЕНЕНИЕ денежной единицы ”процветающего и могучего”, ”социально ориентированного” государства! Если же приставить эти 4 нуля к нынешнему КУРСУ белорусского рубля, то получится, что за $1 надо заплатить простому человеку 50 млн. белорусский рублей!!! В 50 000 000 раз девальвировал(по состоянию на июнь 2011), ОБЕСЦЕНИЛСЯ белорусский рубль по сравнению с советскими временами, с 1990 годом! Такого не знает НИ ОДНА из республик бывшего СССР! И тут Беларусь ВПЕРЕДИ всех! Это – ЧУДО!
.............................................
31 декабря 2008 года ОБЕЩАЛ, что ”обвала не будет”, а 1 января 2009 года НАРОДУ объявили о ДЕВАЛЬВАЦИИ рубля!
..........................................

с 24 мая 2011 года ОБЪЯВЛЕНО о девальвации национальной денежной единицы, белорусского рубля, к иностранным валютам, примерно, на 54%!

20 октября произошла вторая в 2011 году официальная девальвация белорусского рубля. С начала года курс национальной валюты снизился в 3 раза.

Кстати, мой маленький бизнес, который строился с 2007г, в 2009г пришлось начинать с нуля. А в 2011м - с минуса. Т.к. по глупости своей в 2010г надавал людям рассрочек, а к концу 2011 все эти миллионы уже ничего не стоили.

С 2012 по 2014 - курс снизился ещё процентов на 20.

Месяц назад курс был в районе 10800, сейчас - 15600. Почти 50%. При этом купить валюту в банке весьма проблематично, поэтому из под завалов вылезли старые валютчики (эх, 90-е:mad:) и купить вполне можно по 20000 сколько угодно. А это уже почти 90%. И тенденция к тому, что и оф. курс скоро к этому подберётся.

Плюс к этому "счастью" - увеличиваются налоги, цены, штрафы, вводятся всяческие поборы, ограничения и т.д. Конфисковывают всё и вся. И у своих и чужих.

Вот где кризис. Причём, стабильный.

Так-то, сидеть там, в Питере и троллить здесь - большого ума не надо. Приезжайте-ка к нам. Но не в гости, а пожить и поработать. А работать, кстати, придётся, иначе - штраф за тунеядство - ещё одно чудо лукономики.
И только не надо про Российскую глубинку тут впаривать.Всё-таки менталитет - большое дело. Ну не хотят россияне работать, хоть ты тресни. Был в 2013г у друзей в Можайске(далеко не глубинка, конечно, но всё же...). Один работает в частном автосервисе, так я попал туда на экскурсию. Парни рукастые, но фантазии и воображения=0. И просто, даже по стилю работы видно - не то. Кстати, на обратном пути загрузил 20(!)АКБ, с ближайшей свалки, чем и отбил дорогу до дома. Спрашиваю: - что, у вас тут не принимают? Ответили: "принимают, только это ж надо грузить, ехать, сдавать, да ну их!". Парочка алкашей отирается рядом - стреляют копейки на поправку здоровья. Нафиг им никакая работа не нужна. Наши уже до последнего гвоздя подобрали бы и на чермет отнесли бы. В руках, или тележку бы соорудили. А этим - хоть бы что.

Про штрафы Российские я вообще молчу. Когда было 100-200руб. - это атас, конечно. Но даже после повышения - они смешные. И это я приравниваю российские штрафы к белорусской зарплате.
Пример: превышение до 40км - 500р. Такси и автобусы без техосмотра(наболело) - 500р. Это что, штрафы? Или так, чисто поржать?

В головах у вас кризис. :x

skytaxi, если вам "добалды и вы и ваши джили и ваша бульбораша", то какого хрена вы лезете в тему, которая вас абсолютно не касается и где вы ничего не понимаете? Проблема-то не в факте поборов(хотя и это тоже), а в их несправедливости!Когда человек, проезжающий 100км в год и 100000км платят одинаковый побор, самое главное - очень бьющий по карману, а новый покупатель этих машин - платит ещё раз этот же побор. Когда человек законно объехал белтолловскую рамку, чтоб сэкономить пару долларов, а всё равно бабосики сняли. И так во всём.

PS. Вчера гаишники тормознули:
- Без техосмотра?
- Да.
- Почему? Вроде бусик ничего, только стекло бы поменял.
- Принципиально.
- Понятно. Ладно, что тут "Кулон" покажет? 5 техосмотров, 1 раз стекло. 90тыс есть? Ладно, за ремень напишем.

Я в шоке :o

skytaxi

Сообщение skytaxi » 30 янв 2015, 13:42

canni писал(а):Приезжайте-ка к нам. Но не в гости, а пожить и поработать.
поищите дурака
canni писал(а): А работать, кстати, придётся, иначе - штраф за тунеядство - ещё одно чудо лукономики.
а мне полюбому штраф за тунеядство. Я в РБ прописан.
canni писал(а): Кстати, на обратном пути загрузил 20(!)АКБ, с ближайшей свалки, чем и отбил дорогу до дома.
стесняюсь спросить что Вы там делали, ну неважно. Подскажите адресочек свалки. У нас на каждом столбе объявы висят о приеме АКБ, чурки на газелях по гаражам шустрят, всякий хлам и АКБ присматривают. В подмосковье, кстати, тоже. Нигде АКБ не валяются, даже железяки никакие не валяются....
canni писал(а):Наши уже до последнего гвоздя подобрали бы и на чермет отнесли бы. В руках, или тележку бы соорудили. А этим - хоть бы что.

синяки с тачками даже по центру Питера шатаются, от подъездов хлам тащат.
canni писал(а):Такси и автобусы без техосмотра(наболело) - 500р. Это что, штрафы?
а вот это ложь. Без техосмотра до первого гайца, и снятие номеров. После прохождения ТО номера возвращают. Уже 2,5 года без техосмотра вам не сделают полис ОСАГО. Благо ТО вполне легально продают сами страховщики. Да, его не проходят, НО ОН ЕСТЬ!!!
canni писал(а):skytaxi, если вам "добалды и вы и ваши джили и ваша бульбораша", то какого хрена вы лезете в тему, которая вас абсолютно не касается и где вы ничего не понимаете?
Не вам решать, какие темы меня касаются. И не вам знать, что в этой теме я понимаю, а что нет.
canni писал(а): Когда человек законно объехал белтолловскую рамку, чтоб сэкономить пару долларов, а всё равно бабосики сняли. И так во всём.
Человек может перестать платить бабло за просто так. Если захочет. Может пойти искать правды. Но у нас белорусов как: страдают все, один не выдержит и пойдет разбираться. Его даже "поддержат", напутствие дадут, заверят что он не один, что есть тыл. Но когда его будут пинать, никто из страдающих не подпишется. Поэтому энтузиастов все меньше и меньше.
пс. Ну раз вас так безбожно дрючат, значит заслужили.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»