Госпошлина на авто мешает автовладельцам добросовестно проходить техосмотр

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
pilotone
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Госпошлина на авто мешает автовладельцам добросовестно проходить техосмотр

Сообщение pilotone » 28 янв 2015, 10:53

Госпошлина на авто мешает автовладельцам добросовестно проходить техосмотрИ не поеду проходить ТО, пока не введут компенсацию за неиспользованные месяцы. У меня еще 1,5 года. Вот эти полтора года и буду ездить.

Nikolai2009
Поставил(а) : 16 раз
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolai2009 » 29 янв 2015, 09:37

не прохожу с мая 2014, изначально планировал, до 1го штрафа не проходить ибо повторное уже дорого обойдется (машина старше 10)
Коллегу два раза останавливали, первый раз пожурили, второй раз дали штраф за неправильный переход - это дает мне надежду!

andnik09
Контактная информация:

Сообщение andnik09 » 29 янв 2015, 09:50

Да обдирают как могут, налог заплати, газеты никому нафик не нужные выпиши, на красный крест сдай, на ОСВОД сдай, за субботник высчитывают, в фонд мира заплати. Оборзели уже совсем.

rsv27
Поставил(а) : 117 раз
Получил(а) : 853 раза
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 29 янв 2015, 10:23

Раскажу как я пытался пройти ТО на прицеп осенью. Побор в 1.5 ляма заплатил +200 000 руб. И меня отфутболили по причине не равномерное срабатывание тормозов, + порезы на шинах. Ок возвращаюсь через неделю Плачу снова 100 000 руб. Шини заменил прицеп реально делался на сервисе замена 6 -новых барабанов колодки + накладки + щитки+ новый кран распределения тормозных сил. И снова не прошел по тормозам большая разница!!! В третьей попытке + 100 000 . ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ. ТУПИЦЫ НА ТЕХ осмотре говорят ДА мы понимаем что новые колодки и новые барабаны не притерлись + сырая погода и поэтому не словишь какое колесо раньше схватывает....В итоге 1900 000 выкинул уродам. + 100 лит .дт за 3- приезда + 3 дня времени.... И не прошел!!!
Нахрена эти статисты тогда вообще нужны, должны лечь по авто и сами колодки регулировать под свои барабаны а не гонять села по сервисам!!
В итоге транспортники остановили авто составили предписание, и отправили как великого преступника в ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СУД там дали штраф на контору 1800 000 руб +260000 на механика. И сказали что 2-3 разы будет в разы больше. КАК Я МОГУ УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ СТРАНУ В КОТОРОЙ ПРАВЯТ БАЛ ТАКИЕ МРАЗИ!!! :cool:

1710247
Поставил(а) : 304 раза
Контактная информация:

Сообщение 1710247 » 29 янв 2015, 10:32

kemp1980 писал(а):отец живёт в сельской местности 8км по грунтовке 4км асфальт плохой. на роботу каждый день зплата 2.5мл . дороги нет оплаты нет.
Тоже самое живу в деревне 10 км от Минска,а нормальных дорог как не было так и нет.

padavan
Контактная информация:

Сообщение padavan » 29 янв 2015, 12:46

sl6161 писал(а):skytaxi ....такси одним словом и вот специально для них побор раз в кввртал и пожизненное Джили)))) Как ведёте себя на дорогах, так и на форумах. Какое Ваше дело у кого сколько авто, телеков и тд. Завидуйте молча. Разговор идёт о ПОБОРАХ и только.

у таксиста желчи много, видать раньше на вокзале таксовал :smile:
а поборов будет только больше, и будет как в анекдоте:
В странах ввели субботнюю порку.
Англичане собрались и переизбрали парламент.
Французы собрались и устроили революцию.
Беларусы стали занимать очередь вечером в пятницу,
чтобы в субботу пораньше освободиться.

так что ждите, к выборам петлю немного ослабит и нарисует себе "чэсныя" 70%
Silvia S12

canni

Сообщение canni » 29 янв 2015, 13:39

skytaxi писал(а): бедные-бедные белорусы, аж слеза подкатывает...
а как осенью в рашу ломились, по три телика да по две машины тащили, в ближайших городах все полки пустые были :-)
Повторение 2011г. Все жалуются, все бедные. На семью из 2-х человек ТРИ машины во дворе. Три ноутбука. Три телевизора (в двухкомнатной квартире). Стиралка не за 200$, а минимум за 500. НЕ говоря уже про дешевое жилье и прочие декреты.

Три магнитофона, три портсигара, три кинокамеры заграничных, пиджак замшевый... три. :-D

Instolyator писал(а):skytaxi
Перестаньте юродствовать!

А ему-то пофиг. Сидит там в своём Питере и потешается.

И кстати, skytaxi, это только в этот раз так случилось, что у нас этот очередной дефолт чуть запоздал. А они у нас происходят с завидной регулярностью.
Последний раз редактировалось canni 29 янв 2015, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Vova78
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Vova78 » 29 янв 2015, 16:48

skytaxi писал(а):А еще пошлину нужно увеличивать раза в три-четыре. Нет денег - купи проездной. На дорогах станет свободнее. Воздух чище. Шума меньше.

А если вам ноги поломать, результат примерно одинаков, воздух чище и шума меньше. Иканамист, в магазин под твой нос колбаса своим ходом приходит? Если интересно, могу выложить расчёты всех необоснованных поборов на один грузовик, занятый на международке в год. Вы таких денег даже в кино про бандитов не видели! Думайте головой, а потом строчите по клавишам.

skytaxi
Получил(а) : 2 раза

Сообщение skytaxi » 29 янв 2015, 20:04

sl6161 писал(а):skytaxi ....такси одним словом и вот специально для них побор раз в кввртал и пожизненное Джили)))) Как ведёте себя на дорогах, так и на форумах. Какое Ваше дело у кого сколько авто, телеков и тд. Завидуйте молча. Разговор идёт о ПОБОРАХ и только.
таксисты говнюки - факт. Но мне добалды и вы и ваши джили и ваша бульбораша. Я в РФ живу, и Слава Богу давно не бомблю.
Админы, когда вы начнете вырезать авторов статей? У них постоянные проблемы с грамматикой. На замечания не реагируют. Правила русского языка не соблюдают. (п.1 ПФ).

partizann
Контактная информация:

Сообщение partizann » 29 янв 2015, 20:05

ни какого улучшения дорог не будет! как дерьмом замазывали так так и будут. это уже видно с первых уже начавшихся ремонтов.

skytaxi

Сообщение skytaxi » 29 янв 2015, 20:07

Instolyator писал(а):
а как осенью в рашу ломились, по три телика да по две машины тащили, в ближайших городах все полки пустые были :-)
Повторение 2011г. Все жалуются, все бедные. На семью из 2-х человек ТРИ машины во дворе. Три ноутбука. Три телевизора (в двухкомнатной квартире). Стиралка не за 200$, а минимум за 500. НЕ говоря уже про дешевое жилье и прочие декреты.

Перестаньте скуголiць жаласлiва. Бедняжки. :-x
Админы, когда вы начнете вырезать авторов статей? У них постоянные проблемы с грамматикой. На замечания не реагируют. Правила русского языка не соблюдают. (п.1 ПФ).

skytaxi

Сообщение skytaxi » 29 янв 2015, 20:15

padavan писал(а):

у таксиста желчи много, видать раньше на вокзале таксовал :smile:
а поборов будет только больше, и будет как в анекдоте:
В странах ввели субботнюю порку.
Англичане собрались и переизбрали парламент.
Французы собрались и устроили революцию.
Беларусы стали занимать очередь вечером в пятницу,
чтобы в субботу пораньше освободиться.

так что ждите, к выборам петлю немного ослабит и нарисует себе "чэсныя" 70%
при чем здесь вокзал?
Я на жизнь не жалуюсь. Желчь у всех нытиков на 6 листов форума.

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение vokie » 29 янв 2015, 20:20

skytaxi
слышь,сбежал в Рашу так сиди и помалкивай там. :-x

pumuchi
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение pumuchi » 29 янв 2015, 20:26

Самое простое. даже спорить не придется. технический осмотр на 2 года до 10 лет, на 1 после 10 лет. При продаже техосмотр должен оставаться, а налог должен платить новый хозяин. Налог платить ежемесячно самостоятельно с карты в банке, либо на почте, если хочешь ездить (зимой стоишь и соответственно не платишь, уехал в отпуск - заплатил до ... числа, вернулся - доплатил до конца месяца). все просто и без обдираловки.

за неуплату налога штраф до 50 б.в.

я думаю, что все сразу решиться. дисциплина народа со штрафом, а налог будет платиться, как и квартплата. ВСЕ ПРОСТО! однако об этом подумать не кому. Если будут платить все - эффект от этого будет значительно выше, чем отлавливать и без того возмущенный народ!!!

skytaxi

Сообщение skytaxi » 29 янв 2015, 20:30

Vova78 писал(а):
skytaxi писал(а):А еще пошлину нужно увеличивать раза в три-четыре. Нет денег - купи проездной. На дорогах станет свободнее. Воздух чище. Шума меньше.

А если вам ноги поломать, результат примерно одинаков, воздух чище и шума меньше. Иканамист, в магазин под твой нос колбаса своим ходом приходит? Если интересно, могу выложить расчёты всех необоснованных поборов на один грузовик, занятый на международке в год. Вы таких денег даже в кино про бандитов не видели! Думайте головой, а потом строчите по клавишам.
я готов платить больше за колбасу и прочие продукты. Я готов платить пошлины. Меня напрягают люди в пробках на легковых по одному в одном авто. Студенты, домохозяйки, прочие бездельники. Ни скорая, ни пожарка проехать не могут. Раньше на трамваях ездили, и все успевали. Обратите внимание, сколько рыл по одному ездят. А нефть то кончается, а экология хуже и хуже. Средний авто везет 1,4 человека! На перемещение своих бренных тел тратится 1% топлива!!! 20% топлива идет на перемещение самого авто. Остальное - на нагрев. Жаль, что пробок в РБ еще нет. Тогда бы поняли меня.

skytaxi

Сообщение skytaxi » 29 янв 2015, 22:03

canni писал(а):

Три магнитофона, три портсигара, три кинокамеры заграничных, пиджак замшевый... три. :-D

Instolyator писал(а):skytaxi

А ему-то пофиг. Сидит там в своём Питере и потешается.

И кстати, skytaxi, это только в этот раз так случилось, что у нас этот очередной дефолт чуть запоздал. А они у нас происходят с завидной регулярностью.
Российский рубль упал намного раньше, и побольше, чем белорусский. У народа реально нет денег. Многие без работы. Конкретно кризис. Ни 2008, ни 2011 так не ощущались. Не над чем потешаться.
пс. Не пойму, неужели суровые белорусские власти не могут остановить контрабасов? Сначала закон: "раз в восемь дней", потом 100$ с чела хотели ввести... А белорусам по барабану. Только разница в цене на солярку остановила часть из них. В России так люто не контрабасят. И на жизнь не жалуются. Хотя российская глубинка в сравнении с белорусской в полной жопе.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»