Госпошлина на авто мешает автовладельцам добросовестно проходить техосмотр

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
pilotone
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Госпошлина на авто мешает автовладельцам добросовестно проходить техосмотр

Сообщение pilotone » 28 янв 2015, 10:53

Госпошлина на авто мешает автовладельцам добросовестно проходить техосмотрИ не поеду проходить ТО, пока не введут компенсацию за неиспользованные месяцы. У меня еще 1,5 года. Вот эти полтора года и буду ездить.

Vova78
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Vova78 » 28 янв 2015, 18:54

Я считаю себя добросовестным автомобилистом. За рулём с 1998, профессионально. 1-й класс(все категории), допуски ко всем опасным перевозкам, в т.ч. международным. Всегда относился к то с большой ответственностью, машину готовил, мыл, чистил, ездил как на праздник. Я ещё застал те времена, когда гаишник сам приезжал в организации для то, как все готовились.
В этом году, первый раз в жизни, буду ездить на исправной (проверяют ее тщательней, чем то) машине, нарушителем, причём принципиально не поеду на то только из за поборов.
Власти нас сами делают бандитами, что бы всегда было чем запугать. Вы 5-й декрет читали? Как до такого можно додуматься? Как директора и владельца в одном лице, своей же частной фирмы, может уволить исполкомовский клерк без объяснений, по любой своей прихоти? Не хочешь делиться, найдём более сговорчивого на твои же гроши. Узаконили рэкет.
Исключительно из за ментовских подстав, я обзавелся отл.антирадаром с жпс, рацией и регистратором. Но жить то и мне надо, я по 150 тыс. в год с 2005 накатываю. Как можно не превысить скорость за год, при таком режиме? По закону живши, всех прикорытников не потяну!

Gar 80
Поставил(а) : 79 раз
Получил(а) : 130 раз
Контактная информация:

Сообщение Gar 80 » 28 янв 2015, 18:59

Vova78 писал(а):Я считаю себя добросовестным автомобилистом. За рулём с 1998, профессионально. 1-й класс(все категории), допуски ко всем опасным перевозкам, в т.ч. международным. Всегда относился к то с большой ответственностью, машину готовил, мыл, чистил, ездил как на праздник. Я ещё застал те времена, когда гаишник сам приезжал в организации для то, как все готовились.
В этом году, первый раз в жизни, буду ездить на исправной (проверяют ее тщательней, чем то) машине, нарушителем, причём принципиально не поеду на то только из за поборов.
Власти нас сами делают бандитами, что бы всегда было чем запугать. Вы 5-й декрет читали? Как до такого можно додуматься? Как директора и владельца в одном лице, своей же частной фирмы, может уволить исполкомовский клерк без объяснений, по любой своей прихоти? Не хочешь делиться, найдём более сговорчивого на твои же гроши. Узаконили рэкет.
Исключительно из за ментовских подстав, я обзавелся отл.антирадаром с жпс, рацией и регистратором. Но жить то и мне надо, я по 150 тыс. в год с 2005 накатываю. Как можно не превысить скорость за год, при таком режиме? По закону живши, всех прикорытников не потяну!

8-) Если бы не было так печально

abw9
Поставил(а) : 294 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение abw9 » 28 янв 2015, 19:14

Людей ОБЕРАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!

avizen
Контактная информация:

Сообщение avizen » 28 янв 2015, 19:16

Стыдно, в России дороги уже лучше чем у нас - а нашим чиновникам всё мало.

antbrest
Контактная информация:

Сообщение antbrest » 28 янв 2015, 19:33

ДА БЛИН , ГОСПОДА ИЗ КАБИНЕТОВ , КОГДА ВЫ УЖЕ ПОЙМЕТЕ , ПРОСТО ПЛАТИТЬ ЛЮДЯМ НЕЧЕМ , ДАЙТЕ СТАБИЛЬНОСТЬ , МЫ ЗАРАБОТАЕМ И ЗАПЛАТИМ ЧТО Б ВЫ ДОРОГИ ЛУЧШИМ У ЕУРОПЕ ЗРАБИЛИ , КАЧЭСТВЕННЫЕ БЕЛАРУСКИЕ , НО ЗА МКАДОМ ЗАРПЛАТЫ ПО 2-3-4 МЛН. ВОЗЬМИТЕ ИЗ СВОЕЙ З/П 3.МЛН И ПОПРОБУЙТЕ МЕСЯЦ ПРОЖИТЬ , МОЖЕ ТГДА ЧТО ТО ПОЙМЕТЕ.

петя75
Поставил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение петя75 » 28 янв 2015, 20:03

antbrest писал(а):ДА БЛИН , ГОСПОДА ИЗ КАБИНЕТОВ , КОГДА ВЫ УЖЕ ПОЙМЕТЕ , ПРОСТО ПЛАТИТЬ ЛЮДЯМ НЕЧЕМ , ДАЙТЕ СТАБИЛЬНОСТЬ , МЫ ЗАРАБОТАЕМ И ЗАПЛАТИМ ЧТО Б ВЫ ДОРОГИ ЛУЧШИМ У ЕУРОПЕ ЗРАБИЛИ , КАЧЭСТВЕННЫЕ БЕЛАРУСКИЕ , НО ЗА МКАДОМ ЗАРПЛАТЫ ПО 2-3-4 МЛН. ВОЗЬМИТЕ ИЗ СВОЕЙ З/П 3.МЛН И ПОПРОБУЙТЕ МЕСЯЦ ПРОЖИТЬ , МОЖЕ ТГДА ЧТО ТО ПОЙМЕТЕ.
-ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ,ЧТО ДЕНЕГ НЕТУ!!!

radionoff79
Поставил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение radionoff79 » 28 янв 2015, 20:04

Вот читаю комменты и удивляюсь, ну неужели вы думаете что эти все поборы придумало то стадо безропотных чинуш, состав которых перетряхивается ежегодно!!! Ведь все они без батьки, пальцем пошевелить боятся, а не то что законы новые внедрять.
И следите за тенденцией, сначала народ он заставил выкупить не приватизированные квартиры, все промолчали, далее этот дорожный побор, затем 13-ый процент-якобы для семей с третьим ребенком, которому по достижению 18 лет выплатят 10 килобаксов. Последнее самое смешное, ибо через 18 лет наша родина синеокая, станет ещё одной провинцией поднебесной, т.к., китайцы заберут все за долги.

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 28 янв 2015, 20:06

xyz79 писал(а):по сроку надо проходить в этом году, на два года.. не поеду.. из-за пошлины..

смысл есть. Но если авто старше 10-ти лет - на штрафах разоритесь...
P.S. Уже выписали 180 тыс, следующий будет больше...
Так что придется ехать и проходить.
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

klaus
Контактная информация:

Сообщение klaus » 28 янв 2015, 20:14

если не проходить то всем.

mancel
Контактная информация:

Сообщение mancel » 28 янв 2015, 20:19

Всегда проходил техосмотр,в этом году до первой остановки гаёвыми не поеду.Машина(мазда6,универсал)2010 кг весит,млять,аж обидно.Из-за 10 кг 360 тыр?

ALEXANDR9565
Контактная информация:

Сообщение ALEXANDR9565 » 28 янв 2015, 20:26

сегодня говорили по радио что все деньги с госпошлины уйдут в госбюджет а потом будут выделять в города а у нас в городе 1,5 метра ровного асфольта

vovan170266
Контактная информация:

Сообщение vovan170266 » 28 янв 2015, 20:35

не пойиу за что платим леньги? Прохожу техосмотр-это и есть допуск к движению. и за чо платим обьяснитек за что??? Я ветеран на тан6ке всю европу прощел и никакой накой чупухи небыло

denisdd210184
Контактная информация:

Сообщение denisdd210184 » 28 янв 2015, 21:34

Трасса р1 возле Фаниполя латали только бестолку .За что платить???????????????????????????

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 28 янв 2015, 21:53

Sr.Master писал(а):пришлось пройти ТО, Гаи два раза остановили, а так даже и не собирался из-за пошлины, сколько уже можно народ обдирать

Ну вот - остановили раз. Помахали пальчиком. Второй раз уже были гонки с мигалками)
Выписали штраф (предупреждение отказались выписывать, мол им приказано всех штрафовать). Далее сказали - будет с повторностью под лям (сразу по-максимуму). :smile:
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

190484duv
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 190484duv » 28 янв 2015, 22:11

Никакой пошлины платить не буду, меня достали все эти поборы, белтолы, пошлины, подати, и тп, уже и дураку понятно что эти деньги идут не туда куда следует

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»