ДОСЬЕ НА "ЗВЕЗДУ" [только факты]

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Barmaley_GMN
Поставил(а) : 154 раза
Получил(а) : 141 раз
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 08 апр 2008, 11:21

Юридически - нет шансов. Спидометр - прибор 3 категории точности. Он показывает лишь приблизительную скорость (в том числе и цифровые), причём практически всегда в большую сторону (показывает больше, чем на самом деле, причём чем больше скорость, тем больше погрешность). На практике это выглядит так: нетюнинговая восьмёрка "ложит" спидометр. Т.е. едет на 20 км/ч быстрее, чем по паспорту. Причём простая физика говорит о том, что на тех скоростях (заявленных), для каждых дополнительных 10 км/ч нужно порядка 20 коней.
Следовательно в нарушении остаётся только моральная сторона. На лицо факт нарушения ПДД, а юридически доказать не представляется возможным.
А эта моральная сторона должна подействовать следующим образом: вот автомобиль такой-то нарушил, вот снова, снова... А потом Автобизнес "рейтинг звёзд" распечатает. Должно подействовать.
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 08 апр 2008, 16:00

ребята а вы что хотите чтобы мы превратиличь в долбаную америку с якобы защитой прав человека, когда начальник назвал секретаршу Танечкой, вместо официального Татьяна Ивановна и та засудила его за сексуальное домогательство. Когда толстая жирная задница на старости лет, всю жизнь питавшаяся хот-догами и гамбургерами, решила, что это фастфуды заставили это жрать и повредили ее здоровью, так что ее разнесло до 200 кг. Когда курильщик, подыхающий от рака легких, затевает процесс против табачной конторы.
Самое прикольное, что все они выигрывают. Когда всем наплевать, кто прав, кто виноват. Суд превращается в борьбу защиты и обвинения. А виновен или нет сам посудимый - это неважно. Адвокат выиграл дело например, репутация его увеличилась - вот что тут главное.
Большинству здесь хочется просто треснуть гаишнику и мало кого интересует, исправится ситуация впоследствии или нет. Многих волнует, что им можно а НАМ НЕЛЬЗЯ, А ТАК ХОЧЕТСЯ!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 08 апр 2008, 17:43

Barmaley_GMN писал(а):Следовательно в нарушении остаётся только моральная сторона. На лицо факт нарушения ПДД, а юридически доказать не представляется возможным.

В том то и дело, что факт нарушения - это признание вины. Значит, я увидел нарушение ПДД, и кричу на весь тырнет, что вот тут вот, вот тут нарушение. Значит я обвиняю человека в нарушении ПДД. По нашим законам обвинять человека имеет только человек, имеющий право на наложение взыскания, т.е. суд, или в случае ПДД, ст. инспектор ДПС, зам. начальника службы, нач. службы и т.д. Следовательно, если я не могу доказать нарушение ПДД, то я не могу и обвинять человека, ибо в противном случае, на меня можно повесить клевету.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 08 апр 2008, 17:50

yurick писал(а):
Barmaley_GMN писал(а):Следовательно в нарушении остаётся только моральная сторона. На лицо факт нарушения ПДД, а юридически доказать не представляется возможным.

Следовательно, если я не могу доказать нарушение ПДД, то я не могу и обвинять человека, ибо в противном случае, на меня можно повесить клевету.

как все сложно!!! а должно быть просто! и тогда это будет работать.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 08 апр 2008, 17:58

Barmaley_GMN писал(а):..А потом Автобизнес "рейтинг звёзд" распечатает. Должно подействовать.

Пока я на первом месте. Куда присылать фото? :roll:
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Barmaley_GMN
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 08 апр 2008, 17:59

yurick, факт нарушения и признание вины - СОВСЕМ не одно и тоже. Вы довольно часто путаете понятия, это и является основной причиной неверных выводов. Факт нарушения (поймали на радаре) - одно, признался в совершении правонарушения - совсем другое. И совсем не обязательно, что из первого вытекает второе (захотел - и не признал вину).
Далее:клевета - Статья 9.2. КоАП (либо Статья 188. УК понятия идентичны) "Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений."
Заведомо ложных следует понимать как тот факт, чтоВам заранее изветно, что Вы говорите (пишете) неправду. Но, в нашем случае, у Вас есть все основания полагать, что произошло нарушение ПДД и Вы можете это подтвердить (свидетельские показания, видеозапись, фото...). Поэтому, даже есть 100% будет доказано, что факта нарушения ПДД, вами опсанного не было, привечь Вас за клевету - невозможно. Причём совершенно безразлично (в данном случае) кто нарушил (по-Вашему) ПДД, простой смертный или гениралисимус МВД.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 08 апр 2008, 18:24

Barmaley_GMN писал(а):yurick, факт нарушения и признание вины - СОВСЕМ не одно и тоже. Вы довольно часто путаете понятия, это и является основной причиной неверных выводов. Факт нарушения (поймали на радаре) - одно, признался в совершении правонарушения - совсем другое. И совсем не обязательно, что из первого вытекает второе (захотел - и не признал вину).
Далее:клевета - Статья 9.2. КоАП (либо Статья 188. УК понятия идентичны) "Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений."
Заведомо ложных следует понимать как тот факт, чтоВам заранее изветно, что Вы говорите (пишете) неправду. Но, в нашем случае, у Вас есть все основания полагать, что произошло нарушение ПДД и Вы можете это подтвердить (свидетельские показания, видеозапись, фото...). Поэтому, даже есть 100% будет доказано, что факта нарушения ПДД, вами опсанного не было, привечь Вас за клевету - невозможно. Причём совершенно безразлично (в данном случае) кто нарушил (по-Вашему) ПДД, простой смертный или гениралисимус МВД.

Чтобы признать факт нарушения - должны быть доказательства. Показания радара - доказательство. Фотография - доказательство, если фотография доказывает, что-то. Фото скорость не докажет, значит может быть клеветой. Но фото может доказать факт не правильной парковки, не правильного обгона и т.д. Тогда это будет доказательством.

Недавно в автобизнесе была статья на эту тему - познавательно. И очень интересно.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Barmaley_GMN
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 08 апр 2008, 20:26

yurick писал(а):Чтобы признать факт нарушения - должны быть доказательства.

Вот именно. Это касается и клеветы. Т.е. обвинение должно доказать, что Вы имели злой умысел, а именно распространяли ЗАВЕДОМО ложные измышления... Что доказать практически невозможно.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 апр 2008, 01:35

Barmaley_GMN писал(а):
yurick писал(а):Чтобы признать факт нарушения - должны быть доказательства.

Вот именно. Это касается и клеветы. Т.е. обвинение должно доказать, что Вы имели злой умысел, а именно распространяли ЗАВЕДОМО ложные измышления... Что доказать практически невозможно.

Полностью согласен. Точно так же как и невозможно доказать обратное ;)

P.S. Ну, моя программа минимум выполнена. Смотрю, коллега PROF.ORG и Вы начали ссылаться на конкретные статьи, значит КоАП и процессуальный кодекс приобрели. Вот, уже не будете полными лохами, когда начнете говорить о "покушении на убийство общественно опасным способом".

Barmaley_GMN
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 09 апр 2008, 09:34

Полностью согласен. Точно так же как и невозможно доказать обратное

Снова ошибаетесь (например фото автомобиля, стоящего на газоне да ещё и под запрещающим остановку знаком). В данном примере очевидно нарушение. Сложность заключается лишь в том, что наказать автомобиль невозможно, а установить кто управляя этим автомобилем нарушил ПДД и доказать, что именно он - куда сложнее.
Да это и не основная цель данного топика. Здесь предлагается приводить своё видение ситуации, а уж читатель делает сам для себя выводы. Т.е. хочет соглашается с мнение автора поста, а не хочет - нет.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 апр 2008, 10:14

Barmaley_GMN писал(а):Снова ошибаетесь (например фото автомобиля, стоящего на газоне да ещё и под запрещающим остановку знаком). В данном примере очевидно нарушение. Сложность заключается лишь в том, что наказать автомобиль невозможно, а установить кто управляя этим автомобилем нарушил ПДД и доказать, что именно он - куда сложнее.
Да это и не основная цель данного топика. Здесь предлагается приводить своё видение ситуации, а уж читатель делает сам для себя выводы. Т.е. хочет соглашается с мнение автора поста, а не хочет - нет.

yurick писал(а):Но фото может доказать факт не правильной парковки, не правильного обгона и т.д. Тогда это будет доказательством.

Дожился. Сам себя цитирую.....

А ведь ситуацию многие понимают так, как ее преподносят. Вы не думайте, что народ трезво и объектино оценивает ситуацию.....