ДОСЬЕ НА "ЗВЕЗДУ" [только факты]

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 апр 2008, 10:07

igppuk писал(а):очень хочу посмотреть на это зрелище, потому, торжественно заявляю

не нарушаю никогда и нигде и ни при каких обстоятельствах

:grin:

И даже в Орше не нарушаете? А как Вы тогда на рынке паркуетесь?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 07 апр 2008, 10:37

to igpuk & dad
Ребята знаете анекдот про молодого ковбоя, который зашел в ихний салун и начал из своего пистолета палить налево направо. К нему подходит бывалый ковбой и говорит: "Спили мушку, очень большая мушка". Тот спросил почему. Бывалый ответил: "Когда то я тоже как и ты был молодой и шустрый, также зашел и начал палить налево- направо. Подошли ко мне двое верзилы и засунули мой пистолет мне в задницу и несколько раз провернули. Так что спили мушку, а то очень большая мушка".

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 07 апр 2008, 10:43

to dad
Когда в сдедующий раз собиретесь утопить 220 на свободном участке , вспомните про Вами же начатый пост про кино в ГАИ и еще раз посмотрите по ссылке http://www.scheurijzer.nl/flitspaal.htm, а то вдруг незаметный камешек под колесо на 220-ти попадет. Результаты на вышеуказанных фотографиях.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 апр 2008, 11:28

yurick писал(а):И даже в Орше не нарушаете? А как Вы тогда на рынке паркуетесь?

на бесплатной стоянке.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 апр 2008, 12:15

vad402 писал(а):to igpuk & dad
Ребята знаете анекдот про молодого ковбоя...

Я и есть один из тех двух верзил.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 07 апр 2008, 14:54

Глядя на сообщения во всех ветках, сильно кажется, что форум сильно нуждается в модерировании.
Так одни и теже лица (в большинестве случаев) пишут всякую чушь, явно несоответствующую названию темы.
Что ж номер полностью не выложил? Писал бы вообще: гражданин М, в городе Н, на ул. У, нарушил п.Н ПДД.
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 апр 2008, 17:59

У меня вопрос ко всем.

Есть такая ситуация: сегодня сам видел как две патрульные машины ДПС нарушили ПДД. Одна превышала скорость, а вторая преввысила скорость и нарушила правила обгона.

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос.....

Имею ли я моральное право написать заявление на имя начальника РОВД по факту этих нарушений, если я каждый день вижу на тех же местах те же самые нарушения, но у автолюбителей, и сам иногда нарушаю по вышеуказанным пунктам?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 07 апр 2008, 18:50

yurick писал(а):У меня вопрос ко всем.

Есть такая ситуация: сегодня сам видел как две патрульные машины ДПС нарушили ПДД. Одна превышала скорость, а вторая преввысила скорость и нарушила правила обгона.

Имею ли я моральное право написать заявление на имя начальника РОВД по факту этих нарушений, если я каждый день вижу на тех же местах те же самые нарушения, но у автолюбителей, и сам иногда нарушаю по вышеуказанным пунктам?

право то оно есть тока получиться по кругу. Водилы захотят отыметь гаевых, гаевым скажут усилить контроль - пострадют водилы. Водилы придут на форум, станут гнать на гаевых. Водилы на водил писать должны, что в принципе не реально.

Кста было дело. Пьяный чел с нашей конторы выехал в город выпив 200 водки, вся бригада знала (все автолюбители) - никто не воспрепятствовал, никто не позвонил в гаи. Просто все пожали плечами и "ушли" в работу. Как в таком случае бороться за безопастность движения...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 08 апр 2008, 08:52

Olegue писал(а):Водилы придут на форум, станут гнать на гаевых.
...

Лучше гнать, чем быть гонимым.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Йа
Контактная информация:

Сообщение Йа » 08 апр 2008, 09:08

а как вы узнали что инспектор нарушает скорость? радаром? илии на глаз? или рядом ехали по спидометру засекли?

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 08 апр 2008, 09:20

Йа писал(а):

а как вы узнали что инспектор нарушает скорость? радаром? илии на глаз? или рядом ехали по спидометру засекли?

ну как вариант: вы едете допустимые 60, а Вас обгоняют. Только доказать осталось))
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 08 апр 2008, 09:23

Sashka писал(а):ну как вариант: вы едете допустимые 60, а Вас обгоняют. Только доказать осталось))

У спидометра авто погрешность 5-7%, плюс резина может стоять "неродная", без замера специальным прибором-доказательной базы маловато. ИМХО

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 08 апр 2008, 10:08

vasa1111 писал(а):
Sashka писал(а):ну как вариант: вы едете допустимые 60, а Вас обгоняют. Только доказать осталось))

У спидометра авто погрешность 5-7%, плюс резина может стоять "неродная", без замера специальным прибором-доказательной базы маловато. ИМХО

а если обгоняют со "свистом"?
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 08 апр 2008, 10:20

Sashka писал(а):а если обгоняют со "свистом"?

Если бы я обгонял ГАИшника, как Вы выражаетесь "со свистом", у него без замера прибором и видеофиксации шансов против меня то-же маловато было. (доказать превышение по закону)

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 08 апр 2008, 10:38

Имхо, речь не о том. про доказательства молчу. ибо
у него без замера прибором и видеофиксации...
А что если вы снимете на видео, захватив в кадр свой спидометр, на котором, к примеру, 60км/ч?
ЗЫ: просто интересно))