Гаражники остались без клиентов: У людей нет денег на ремонт

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
feday
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 63 раза
Контактная информация:

Гаражники остались без клиентов: У людей нет денег на ремонт

Сообщение feday » 23 янв 2015, 11:06

Гаражники остались без клиентов: У людей нет денег на ремонтА что тут думать и куда адаптироваться? Цены вверх зарплаты вниз.Это хорошо будет если как гаражники думают-месяц второй поседят и работа будет. Смотрите,чтобы по полгода не седели. У нас еще летом люди зарабатывали по 7-8млн. Прошло полгода и...2-3млн. Чувствуете разницу? Так что...

kromo77
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение kromo77 » 23 янв 2015, 18:04

Sparepart писал(а):
kromo77 писал(а):Не угадали)

RF этим прославился. На поколениях 626 GE и GF - самый плохой мотор Мазды.
--
Кстати, мне термостат меняли на Опеле по гарантии. Там не так просто до него было добраться, с демонтажом ремня привода ГРМ.
Знакомому, там же, на Опеле - рвануло новый ремень из-за ошибки мастера цеха. 2.5 Х25ХЕ. Ремонт мотора бесплатно для клиента, за счет совершившего ошибку.
На Холпи тоже зарегистрировано несколько случаев. Прежде всего с RF. Ошибка слесаря и по причинам капризульства мотора. Ремонт или по гарантии, или за счет совершившего ошибку.
Так что очень хотелось бы разобраться в Вашем случае пристальнее.

В смысле Вы сомневаетесь, что я говорю правду)? Если не ошибаюсь, номер был 0395АЕ-1 Кседокса. Проверяйте. Но если вдруг не он, всегда можно меня там по фамилии найти будет.

Когда мою машину с трассы тащили в Гомель к дилеру VW (Мазды там не было), у меня даже в мыслях не было, что буду оплачивать работу. 100% гарантийный случай. Все просто и понятно. Машина ездила 120 тыс км и ничего с ней не было. Поменяли ГРМ и его рвет через 200 км. Хоть головой бейся, но ни один человек никогда не поверит, что это не гарантийный случай... оказалось не гарантийный :grin:
Последний раз редактировалось kromo77 23 янв 2015, 19:16, всего редактировалось 2 раза.

skytaxi
Получил(а) : 2 раза

Сообщение skytaxi » 23 янв 2015, 18:27

Sparepart писал(а):
kromo77 писал(а):Как дите малое. Гарантию даст. Мне, помню, официальный дилер Мазда поменял ремень ГРМ и дал гарантию. Я до дома не доехал 100 км, встал на трассе с порваным ремнем через 3 часа. Целая комиссия приезжала от дилера разбираться...постановили, что они не при чем).

Ремень был со склада дилера Mazda или Вы привезли купленный Вами в другом месте?
это, простите, в каком месте можно купить ремень, чтобы порвался за 3 часа?

Gar 80
Поставил(а) : 79 раз
Получил(а) : 130 раз
Контактная информация:

Сообщение Gar 80 » 23 янв 2015, 18:56

skytaxi писал(а):
Sparepart писал(а):
kromo77 писал(а):Как дите малое. Гарантию даст. Мне, помню, официальный дилер Мазда поменял ремень ГРМ и дал гарантию. Я до дома не доехал 100 км, встал на трассе с порваным ремнем через 3 часа. Целая комиссия приезжала от дилера разбираться...постановили, что они не при чем).

Ремень был со склада дилера Mazda или Вы привезли купленный Вами в другом месте?

При заклинившем ролике рвется абсолютно новый ремень. Даже оригинал. И боюсь предположить где тогда оказались официалы?

Sparepart
Поставил(а) : 196 раз
Получил(а) : 635 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 янв 2015, 19:18

kromo77 писал(а):В смысле Вы сомневаетесь, что я говорю правду)

На этапе рассмотрения ситуации, коллега kromo77, я не уверен ни в чем. Будь-то клиент, будь-то сотрудник, человек может быть уверен, что говорит на 100% правду, но он может ошибаться. Тем более, прошло не год не два.

Тем не менее, ошибки, на которых учатся, по моему глубокому убеждению срока давности не имеют. Так же, к счастью, считает и зам-директора по послепродажному обслуживанию Холпи, которого я знаю с 96-го года.
И хоть я уже не работаю в "Атлант-М", он поставил поднятый в беседе с Вами момент под контроль, тогдашний Ваш Xedos найден в базе, заказ-наряд на замену ремня ГРМ, и прочие работы - тоже найден. С понедельника продолжится выяснение проблемы. Тем более, выйдет на работу после выходных сотрудник, который работал с Вашей тогдашней машиной.
Спасибо за конкретику!
С уважением,
Дмитрий Перлин

Gar 80
Контактная информация:

Сообщение Gar 80 » 23 янв 2015, 19:23

Sparepart писал(а):
kromo77 писал(а):В смысле Вы сомневаетесь, что я говорю правду)

На этапе рассмотрения ситуации, коллега kromo77, я не уверен ни в чем. Будь-то клиент, будь-то сотрудник, человек может быть уверен, что говорит на 100% правду, но он может ошибаться. Тем более, прошло не год не два.

Тем не менее, ошибки, на которых учатся, по моему глубокому убеждению срока давности не имеют. Так же, к счастью, считает и зам-директора по послепродажному обслуживанию Холпи, которого я знаю с 96-го года.
И хоть я уже не работаю в "Атлант-М", он поставил поднятый в беседе с Вами момент под контроль, тогдашний Ваш Xedos найден в базе, заказ-наряд на замену ремня ГРМ, и прочие работы - тоже найден. С понедельника продолжится выяснение проблемы. Тем более, выйдет на работу после выходных сотрудник, который работал с Вашей тогдашней машиной.
Спасибо за конкретику!

Обалдеть. Такое бывает?

дед мороз 2
Поставил(а) : 38 раз
Получил(а) : 295 раз
Контактная информация:

Сообщение дед мороз 2 » 23 янв 2015, 19:56

скоро сами чинить будем ибо денег скоро не будет у народа

Igatio
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Igatio » 23 янв 2015, 20:01

Sparepart писал(а):И хоть я уже не работаю в "Атлант-М"

Жаль, потеряли они хорошего кадра. Если не секрет, где сейчас трудитесь?

Gar 80
Контактная информация:

Сообщение Gar 80 » 23 янв 2015, 20:02

дед мороз 2 писал(а):скоро сами чинить будем ибо денег скоро не будет у народа

Попробуйте починить как нибудь на досуге топливную систему современного дизеля. Может стоит рассчитывать собственные силы при покупке авто?

skytaxi

Сообщение skytaxi » 23 янв 2015, 20:27

Gar 80 писал(а):
skytaxi писал(а):
Sparepart писал(а):

При заклинившем ролике рвется абсолютно новый ремень. Даже оригинал. И боюсь предположить где тогда оказались официалы?
видел обломанный кронштейн с роликом приводного ремня. Ролик залинил, ремень свернул неслабый дюраль.

Gar 80
Контактная информация:

Сообщение Gar 80 » 23 янв 2015, 20:35

skytaxi писал(а):
Gar 80 писал(а):
skytaxi писал(а):
Sparepart писал(а):

видел обломанный кронштейн с роликом приводного ремня. Ролик залинил, ремень свернул неслабый дюраль.

Ролик зубчатый? Если зубчатый то согласен. При обводном (гладком как правило) просто перетирает ремень. Но вопрос не в этом. Ролики должны меняся с ремнем ГРМ. Если иное не предусмотрено регламентом.

tret
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение tret » 23 янв 2015, 21:28

На пассате В4 1.9ТDI через 500 км порвался ремень. Дядя Вася развёл руками, но за работу по устранение последствий денег не взял.

avv804
Контактная информация:

Сообщение avv804 » 23 янв 2015, 21:35

Господин uksus147 если вы не способны за 40 часов в неделю заработать достойную зарплату,то можете работать и по ночам,каждый имеет право на труд,у меня,например,выходные для работы по дому и отдыха с семьей.Дело не в гаражниках, а дело в нас всех,пока мы на друг друге будем пытатся нагреться да и поболей,да так чтоб сосед аж последние штаны снял,ведь никуда не денется,т.к. машина ездить должна,а сам сделать не может, то кризисы так ибудут болезненной процедурой для каждого.К примеру Россия(глубинка) им $ да одного места и цены на кузовной ремонт и установку гбо и тд остались на месте,хотя $ у них с середины лета лететь начал

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 448 раз
Получил(а) : 1695 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 23 янв 2015, 22:19

ivasi121 писал(а):
Troll писал(а):
ivasi121 писал(а):.. Предлагаю сдать сие изделие (Сиерру) на металлолом, а не заниматься фигней ;)

Первый умелец - отпИсался ...
Ждём ...

Чего ждем, что в гнилой Сьере кто-то станет сиденья перекидывать?
Падал прошлогодний снег.

... или "влепИте горчичник" этому песателю (на основании п. 1 "Правил"), или разрешите мне называть его "бабруйским жывотным" (на основании места проживания и манеры поведения)

m_off писал(а):Troll, один очень даже хороший "гаражник", на вопрос сколько будет стоить перетрясти старого вагена, сказал, что оценить сложно. Что с машинами, которым больше 7 - 10 лет вообще прогнозировать ничего нельзя. Заломается какой-нить полугнилой болт, и долбись потом с ним пол дня. А его рабочее время тратится просто так.
Я с этим тогда согласился.

Я с ним - тоже согласен.
Тем не менее: ... сиденья - сняты, ржавых болтов - нет, огласите цену?
Граната - ключ к любой двери ...

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 908 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 23 янв 2015, 23:00

Troll писал(а):... или "влепИте горчичник" этому песателю (на основании п. 1 "Правил"), или разрешите мне называть его "бабруйским жывотным" (на основании места проживания и манеры поведения)

Как сказал losq недавно: "А где это наши модераторы???? А то уже тут и "тыкают", и хамят.....
Моветон. Более того, некоторые перед монитором даже не при фраках." :grin:
No comment...

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение vokie » 23 янв 2015, 23:10

. или "влепИте горчичник" этому песателю (на основании п. 1 "Правил"), или разрешите мне называть его ".......

в чем он не прав ? Большинству сиерр место в Гатово, это говорю вам Я,человек который по воле судьбы занимается их "восстановлением".

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»