Мелкий бизнес по грузоперевозкам: сладкий декрет стал комом в горле

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Miraslau
Поставил(а) : 46 раз
Получил(а) : 19 раз
Контактная информация:

Мелкий бизнес по грузоперевозкам: сладкий декрет стал комом в горле

Сообщение Miraslau » 22 янв 2015, 11:31

Мелкий бизнес по грузоперевозкам: сладкий декрет стал комом в горлеНейкая брахня. Я ІПшнік. Працую па ЕН і УСН адначасова. Ёсьць абарот па безналу - выплочваю падаткі па "упрощенной".
Адсочваць змены ў заканадаўстве дапамагае падпіска на "Консультант предпрінімателя"

BubL1988
Контактная информация:

Сообщение BubL1988 » 22 янв 2015, 21:56

выгоднее био-туалет на колесах по вызову к клиенту

zhemis.tania
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zhemis.tania » 22 янв 2015, 22:06

В этой ситуации виноват не декрет, а люди, не умеющие считать себестоимости пробега своего авто и рентабельности которую хотят получить.

opel vektra
Контактная информация:

Сообщение opel vektra » 22 янв 2015, 23:00

согласен,сам сижу на опе!!!декрет пособил!!((

kaktus1175@list.ru
Поставил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение kaktus1175@list.ru » 23 янв 2015, 01:09

Перевозчиков много,пора отсеивать по всевозможным критериям.Тогда и труд их будет оплачиваемый,а то скоро за кусок хлеба будут ездить.

kladlidnov102510
Контактная информация:

Сообщение kladlidnov102510 » 23 янв 2015, 08:06

Нейкая брахня. Я ІПшнік. Працую па ЕН і УСН адначасова. Ёсьць абарот па безналу - выплочваю падаткі па "упрощенной". Адсочваць змены ў заканадаўстве дапамагае падпіска на "Консультант предпрінімателя".
Учи балорусский если хочешь на нем писать и разговаривать.

XM
Получил(а) : 73 раза
Контактная информация:

Сообщение XM » 23 янв 2015, 09:49

За 15К можно купить рено-мастер 2010 года в великолепном состоянии. Нафига покупать эти рыгала 20-летние, не понимаю. Которые к тому же гниют быстрее чем едут. Я уже не говорю про проблемы с электрикой от старости и т.д. Есть с чем сравнивать. В работе есть и свежие мастера и побегавшие спринтера.
Последние конечно отличные работяги, но ...ничто не вечно под луной (с).

Alan77
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Alan77 » 23 янв 2015, 10:22

Исповедь начинающего предпринимателя - бред какой-то. Декрет №6 вступил в силу 1 июля 2012 г., к концу 2012 года рынок грузоперевозок уже начал проседать, а тут в 2014 году Предприниматель Григорий, не изучив рынок, всунул свои 13тд в 15-ти летний немного уставший бус и жалуется на жизнь и на декретчиков. Удачи Вам, Григорий!
Самый лучший день - сегодня.

rsv27
Поставил(а) : 117 раз
Получил(а) : 855 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 23 янв 2015, 11:09

Григорий конечно, не далек. Но нужно посмотреть на самих себя в первую очередь. Во франции неделю назад бастовали все дальнобои даже те которых все устраивает. Просто профсоюз решил в субботу с 12.00 все грузовики должны стать где едут и перекрыть все дороги во франции на 2 часа. В понедельник уже все стороны конфликта сидели за столом переговоров. А наши бараны на заклание. Государство подосрало с дикретом поставив в неравновесие рынок, мы молчим, упростило жизнь экспов и паразитных посреднических контор. Ввело сборы на дороги, подняло в разы топливо, узаконило гос. рэкет бел.тол. Штрафует меня лично на 2 млн.руб, за просроченное ТО на прицеп!!! И оперативно приставы шлют бумаги на арест авто в ГАИ за не оплату, и плевать что чела оставляют без средства зароботка!!! :cool:

Miraslau
Контактная информация:

Сообщение Miraslau » 23 янв 2015, 17:07

wilejka3312 писал(а):Я просто хотел донести, что коль уж пытаетесь учить людей роднай мове, то делайте это правильно.

Можна хоць адну цытату, дзе я жадаў бы кагосьці ці чамусьці навучыць? Альбо ў мяне быў "умысел"?

З іншага боку, заўважу, што вы старанна выпраўляеце літары. Прагняце ўвядзеньня слова НараЧЬ ў бліжэйшай рэдакцыі афіцыйнага беларускага правапісу.
wilejka3312 писал(а):отобрали у населенных пунктов Мядель и Нарочь мягкий знак ,что бы потом совать его куда попало

Давайце тады ўжо для "ісцінна" беларускага языка створым назву НарачЪ.

wilejka3312 писал(а):А то из за таких же умников не только на украине но и у нас будут летать "гвинтакрылы" а не вертолеты

Разумнікі не разумнікі, але на старонцы [url]Вертоліт[/url] напісана: "Не варто плутати з [url]Гвинтокрил[/url]." (УРЛы не ўстаўляюцца)

Miraslau
Контактная информация:

Сообщение Miraslau » 23 янв 2015, 17:07

Пару цытат з вашых запісаў:

wilejka3312 писал(а):Мову сваіх продкаў трэба ведаць і любіць.не трэба блытаць з кахаць. Твой "ІПшнік"(коска) в лучшем случае(коска) должен звучать как "ІПэшнік"(кропка) падаткі людзі выплачваюць(коска) а не "выплочваю".подписаться можно либо на журнал "Консультант предпринимателя" или "Кансультант прадпрымальніка"(коска) но никак на Ваш "Консультант предпрінімателя". і з нагоды" Нейкая брахня" не трэба брахаць - ёсць жа ў беларускай мове выдатныя словы хлусня і глупства. Проб(л прапушчана)ема в том ,что Вы не знаете свой язык и как следствие люди Вас не понимают

wilejka3312 писал(а):Кому непонятно пусть учит беларусский язык. Прапаную пачаць з сябе. или предлагаю начать с себя(коска) если Вы " Miraslau" вдруг не поняли

wilejka3312 писал(а):Miraslau.я сразу не заметилкропка в белорусском языке слово "Ёсьць" пишеть(вы ўпэўнены, што тут мусіць быць мяккі знак?)ся с одним мягким знаком " Ёсць".или вы относитесь к тем "свядомых", которые лет 20 назад отобрали у населенных пунктов Мядель и Нарочь мягкий знак ,что бы потом совать его куда попало. А на счет транспортных перевозок, так на уровне ИП \знаю не по наслышке т.к. сам борахтался в этом\ еще 10 лет назад их сосояние можно было описать одной белорусс(літара К прапушчана)ой фразой " і несці цяжка(коска) і кінуць жалка (шкада)." Что происходит с образованием цен и конкуренцией сейчас после действия ди(Е тут мусіць быць)крета N 6, который был направлен на развитие предпринимательства в малых городах, я могу лишь догадываься т.к. и "Жук" и "жаба" в одночасье решили оказывать услуги в сфере грузоперевозок.

wilejka3312 писал(а):Miraslau. Я ведь не просил ничего переводить. Я просто хотел донести, что коль уж пытаетесь учить людей роднай мове, то делайте это правильно. А то из за таких же умников(коска) не только на украине(коска) но и у нас будут летать "гвинтакрылы"(коска) а не вертолеты. а в слове развитие на белорусском языке между двумя буквами "ц" вставлять мягкий знак(коска) как это делал Зи(тут альбо Я, альбо Е. У залежнасьці на якой мове вы пішаце)нон Пазняк " развіцьцё"

Як пісаў адзін мой кліент: "Спосибо"

wilejka3312
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение wilejka3312 » 23 янв 2015, 22:28

makkenzi писал(а):Кому непонятно пусть учит беларусский язык

rjqgbi
Контактная информация:

Сообщение rjqgbi » 24 янв 2015, 11:18

wilejka3312 писал(а):
makkenzi писал(а):Кому непонятно пусть учит беларусский язык
А в каком году придумали Беларуский язык . И в каком году появилась Эта Республика????????????

XM
Получил(а) : 73 раза
Контактная информация:

Сообщение XM » 25 янв 2015, 22:16

Недавно знакомый пригнал для себя мерседес спринтер классик, обошелся чуть меньше 900000российских рублей. НОВЫЙ! Сборка Россия, ну и что? Зато там самый правильный мотор - 2.2ЦДИ 109 сил. Речь идет про модель спринтера, выпускавшуюся мерседесом до 2006 года.
По сути самый правильный бус.
Я думаю несложно посчитать, что ГРЫГОРЫЙ купил древний корч по цене аналогичного (даже лучше, спринтер всё таки) нового автомобиля.
Да даже глядя на наш рынок, можно было купить спринтер или ЛТ в максибазе за эти деньги, причем в рейстале, т.е. после 2000 года. Причем в хорошем состоянии.

Удивительно безграмотное вложение денег. Интересно, а ГРЫГОРЫЙ в курсе сколько он потерял на этом авто? Ведь теперь его даже за 7-8 косарей хрен продашь.

Так чсто при покупке этого рыдвана если кому и повезло, то только не Григорию. Продавец этого авто наверно неделю из бара не вылазил. :-)

zpg
Получил(а) : 44 раза
Контактная информация:

Сообщение zpg » 26 янв 2015, 10:57

XM писал(а):Недавно знакомый пригнал для себя мерседес спринтер классик, обошелся чуть меньше 900000российских рублей. НОВЫЙ! Сборка Россия, ну и что? Зато там самый правильный мотор - 2.2ЦДИ 109 сил. Речь идет про модель спринтера, выпускавшуюся мерседесом до 2006 года.
По сути самый правильный бус.
Я думаю несложно посчитать, что ГРЫГОРЫЙ купил древний корч по цене аналогичного (даже лучше, спринтер всё таки) нового автомобиля.
Да даже глядя на наш рынок, можно было купить спринтер или ЛТ в максибазе за эти деньги, причем в рейстале, т.е. после 2000 года. Причем в хорошем состоянии.

Удивительно безграмотное вложение денег. Интересно, а ГРЫГОРЫЙ в курсе сколько он потерял на этом авто? Ведь теперь его даже за 7-8 косарей хрен продашь.

Так чсто при покупке этого рыдвана если кому и повезло, то только не Григорию. Продавец этого авто наверно неделю из бара не вылазил. :-)

Григорий прогадал лишь в том , что купил немного рановато, до резкого скачка рос.рубля. Спринтеры по 900 000- 1 000 000 рос.руб. были очень недолго по акции, сейчас около 1 300 000 или 20 000 уе, а тогда это было почти в два раза больше. Сейчас конечно Григорий в жестком пролете, цена бусу 7-8 косарей, это если повезет.
XC90 Driving on CNG -SAFE technology SAVE money CLEAN environment

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»