Как дать прикурить и ничего не погубить в автомобиле

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
romBY
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Как дать прикурить и ничего не погубить в автомобиле

Сообщение romBY » 21 янв 2015, 11:41

Как дать прикурить и ничего не погубить в автомобилеЗа свой, пускай и не долгий автомобильный опыт (15 лет), мне неоднократно приходилось прикуривать машины и ни разу не было никаких проблем! Что я делаю не так?

Vasia 80
Поставил(а) : 24 раза
Получил(а) : 73 раза
Контактная информация:

Сообщение Vasia 80 » 22 янв 2015, 13:04

Не знал , что есть люди которые уже и прикурить правильно не могут.
В статье все правильно написано.

seversl
Контактная информация:

Сообщение seversl » 22 янв 2015, 15:38

чушь, долго писать, просто почитайте каких учебников техникумовских ТОЭ

Vasia 80
Контактная информация:

Сообщение Vasia 80 » 22 янв 2015, 18:23

Сожженные блоки управления тоже бред?

zhemis.tania
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zhemis.tania » 22 янв 2015, 22:12

Vasia 80 писал(а):Не знал , что есть люди которые уже и прикурить правильно не могут.

Так напиши как правильно прикурить.
В статье толком ничего не написано.

Yuz111
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Yuz111 » 22 янв 2015, 23:35

не статья а бред.
возьмём к примеру генератор средней мощности 100А. Но это не говорит что он выдаст все 100А при тех же холостых оборотах дв-ля. на номинальную мощность он выходит на более высоких оборотах. на тот же стартер он может дать к примеру 50А. что вписывается в рамки номинала. и никак не повлияет на его. далее есть ещё аккум. донора, который тоже является при прикуривании источником питание. и он то и даст наибольший ток пациенту.
а теперь второй момент. какой ток могут передать провода прикуривания? а если ещё посмотреть какая площадь контактов крокодилов и посчитать то получится что провода хорошо если пропустят максимальный ток генератора. и даже если передположить что весь ток отдаст генератор то ничего с ним не случится.
а теперь на счет самого прикуривания. одними проводами к примеру дизельный двигатель не прокрутит стартер, тока будет не достаточно. поэтому пациента сначало надо немного подзарядить.время зависит от двигателя и аккума и степени разряженности. набрав энергии он уже сам будет пытаться вкрутить а донор будет помогать.

Yuz111
Контактная информация:

Сообщение Yuz111 » 22 янв 2015, 23:39

Vasia 80 писал(а):Сожженные блоки управления тоже бред?

вот объясните мне объективную причину сгорания блока. что то я не вижу никакой логики.

skytaxi
Получил(а) : 2 раза

Сообщение skytaxi » 23 янв 2015, 01:16

Yuz111 писал(а):

вот объясните мне объективную причину сгорания блока. что то я не вижу никакой логики.
там у них какие-то скачки напряжения, на которые не рассчитаны блоки говеных машин.

Vasia 80
Контактная информация:

Сообщение Vasia 80 » 23 янв 2015, 08:38

Yuz111 писал(а):

Во время прикурки получаем значительную просадку напряж и рр пытается это дело исправить подавая напр(сколько есть) на ротор. И вот донор заводится ,нагрузка падает резко ,а рр дает мах и происходит скачек. Скачек будет длится столько насколько быстро сработает рр.
Но не только выс напр опасно. Во время просадки напр бу некоторые сигналы может принять как не соотв параметрам и получаем на панели новогоднюю елку с кучей ошибок.
Не факт ,что такое происходит постоянно ИМХО.

Vasia 80
Контактная информация:

Сообщение Vasia 80 » 23 янв 2015, 08:44

zhemis.tania писал(а):
Vasia 80 писал(а):Не знал , что есть люди которые уже и прикурить правильно не могут.

Так напиши как правильно прикурить.
В статье толком ничего не написано.

Я том смысле,что глушить надо двиг перед прикуркой.

canni

Сообщение canni » 23 янв 2015, 12:15

Vasia 80 писал(а):Скачек будет длится столько насколько быстро сработает рр.

Есть такая штука - ООС. РР не срабатывает, оно непрерывно связано, как качелька - если одна половина вверху, то вторая обязательно внизу. Обе вверху быть не могут.

zhemis.tania
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zhemis.tania » 23 янв 2015, 12:23

seversl писал(а):чушь, долго писать, просто почитайте каких учебников техникумовских ТОЭ

Зачем читать? лучше тупо написать какую-нибудь охинею.
Vasia 80 ротор в машинах постоянного тока называется якорь.
Реле-регулятор регулирует величину тока на якоре.
.

Vasia 80
Контактная информация:

Сообщение Vasia 80 » 23 янв 2015, 12:45

canni писал(а):

Есть такая штука - ООС. РР не срабатывает, оно непрерывно связано, как качелька - если одна половина вверху, то вторая обязательно внизу. Обе вверху быть не могут.

Т.е вы хотите сказать, что если убрать нагрузку когда на входе было 10в исразу станет 14 даж кривая не дрогнет?

Кстати да, якорь, есть такая цацка в генераторе.

Yuz111
Контактная информация:

Сообщение Yuz111 » 23 янв 2015, 23:16

таблетка или рр это на подобие теристора или транзистора( как правильно не знаю назвать) работает по линейному принципу. т.е. по напряжению на входе выдает нужное на выходе. это вам не блок управления.

canni

Сообщение canni » 23 янв 2015, 23:30

Vasia 80 писал(а):
canni писал(а):

Т.е вы хотите сказать, что если убрать нагрузку когда на входе было 10в исразу станет 14 даж кривая не дрогнет?

Проверим? 8-)

Vasia 80
Контактная информация:

Сообщение Vasia 80 » 24 янв 2015, 11:26

Генератор регулируется путем изменения тока в ОВ . ОВ не что иное как индуктивность. При снятии нагрузки требуется резко уменьшить ток в ОВ. А это то как раз и не получится - постоянная времени =L/R. L -большая, R - маленькое. Ток в ОВ будет досточно долго "крутиться" в ОВ и диоде.
Переходная характеристика (зависмость U вых при резком изменении нагрузки) просто никудышная. Например, была нагрузка 20А. (R нагрузки равно 14:20=0,7 Ом). А резко изменилась до, скажем, 5 А. R стало = 14:5 =2,8Ома. В момент переключения генератор можно рассматривать как генератор тока (т.е. ток на выходе не изменился и равен тем же 20 А). Получим на нагрузке импульс напряжения = 20 Ах2,8 Ом= 56 В. Часто этого достаточно, чтобы вывести из строя диоды моста генератора. Или ещё чего нибудь. Представляете, что будет, если ток изменяется в бОльшем диапазоне? например - 40 и 3 А? А? Посчитайте сами, какой величины импульс будет:(.
А теперь сами решайте, давать прикуривать или не прикуривать? :)

А по факту. Надо на 100% быть уверенным в исправности заводимого авто.
Т.к. если не вы, так вас сожгут.

Поэтому если курите, курите на заглушеном.

Всем удачи.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»