БЕСПРАВИЕ ПО СПРАВКЕ

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 03 апр 2008, 19:33

если я отдам инспектору свою предыдущую справку - у меня можно изымать удостоверение?

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 03 апр 2008, 19:34

Статья конечно мотивированная, но как должен был поступить инспектор?
Еще одно, по тексту статьи мы идем "глубже" и "дальше" обвиняя инспектора Пашкевича, но при этом забываем что документы 2 недели гуляли по вышестоящим. Почему руководство не разобралось?

IharV
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 04 апр 2008, 15:06

Mr. Night, Вы случайно не инспектор сам?

Если разобраться, то инспектор не должен обращать внимания на документы, которые не имеет права требовать по закону. Мало ли, что просроченная справка лежит. Это вовсе не повод забирать права.
Тут водителю, конечно, сообразить и сказать, что старая завалялась, а новая дома. Хотя не обязан объяснять все-равно. На этом весь разговор должен быть закончиться.
Есть прописанные правила контроля медсправок - вот пусть ими и пользуются.
Я вообще не думаю, что справка, выданная на год-пять лет, дает абсолютные гарантии безопасности. Другое дело профессионалы - их и контролируют чаще.
А здесь инспектор из мухи слона сотворил, как говорят.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 04 апр 2008, 15:24

Мне завтра идти за правами своими, при проверке документов и выписке "премии" справку не спрашивали, однако на временном приписали "при себе иметь мед справку".

Партизанское ГАИ, "премию" выписывали позавчера.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 08 апр 2008, 11:48

Mr. Night писал(а):2mmx133
ст.27 Закона Республики Беларусь "О дорожном движении". Там сказано: "Основанием прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной является истечение установленного срока действия справки о годности к управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной - до прохождения медицинского переосвидетельствования".

Отличная формулировка.
У всех, кто дольше 5 лет за рулем, срок действия справки уже истек.
Ах, у вас новая? Но срок действия старой-то истек! Идите на переосвидетельствование. Так в законе написано.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 08 апр 2008, 12:45

Mr. Night писал(а):Ну хватит ерунду говорить. Подружитесь с мозгами, иначе так и будем жить в говне. Мы здесь не рассматриваем варианты сказок, которые можно было рассказать инспектору, чтобы не лишиться прав.

Почему-то всех беспокоит, что инспектор полез куда не надо. А то, что водитель фактически нарушил закон и управлял ТС без права управления всем побоку.

Т.е. чтобы пресечь беззаконие надо сотворить новое беззаконие?

IharV
Контактная информация:

Сообщение IharV » 08 апр 2008, 14:08

Mr. Night писал(а):
Почему-то всех беспокоит, что инспектор полез куда не надо. А то, что водитель фактически нарушил закон и управлял ТС без права управления всем побоку.

Да чего он там страшного нарушил? ;)

На прямой вопрос ответьте - какой такой опасности он подверг других участников движения?

И что гарантирует эта справка?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 08 апр 2008, 17:49

andrew_ap писал(а):
Отличная формулировка.
Ах, у вас новая? Но срок действия старой-то истек! Идите на переосвидетельствование. Так в законе написано.

А можно я переформулирую?

У всех, кто дольше 10 лет за рулем, срок действия удостоверения водителя уже истек. Ах, у вас новые? Но срок действия старых-то истек!

Тоже самое и с паспортом.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 08 апр 2008, 17:54

IharV писал(а):Да чего он там страшного нарушил? ;)

На прямой вопрос ответьте - какой такой опасности он подверг других участников движения?

Гы, ну превысил я скорость на 20 кмч. Чего я такого страшного нарушил?
Ну, выпил я за рулем 50 грамм водки. Ну, чего я такого страшного нарушил?
Ну, запарковался я на тротуаре. Ну, чего я такого страшного нарушил?

Аналогии еще привести?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 08 апр 2008, 18:01

yurick писал(а):
andrew_ap писал(а):
Отличная формулировка.

А можно я переформулирую?

Можно
в законе ведь четко написано - с момента окончания срока и до переосвидетельствования за руль нини... Все понимают что бред, но так написано.

IharV
Контактная информация:

Сообщение IharV » 09 апр 2008, 09:20

yurick писал(а):
IharV писал(а):Да чего он там страшного нарушил? ;)

Гы, ну превысил я скорость на 20 кмч. Чего я такого страшного нарушил?
Ну, выпил я за рулем 50 грамм водки. Ну, чего я такого страшного нарушил?
Ну, запарковался я на тротуаре. Ну, чего я такого страшного нарушил?

Аналогии еще привести?

Это Вы, уважаемый, уже передергивать начинаете. Мы вроде как о справке говорим ;)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 апр 2008, 10:23

IharV писал(а):
Это Вы, уважаемый, уже передергивать начинаете. Мы вроде как о справке говорим ;)

Я думал мы о законе говорим. Кто такая справка? Кусок бумаги.
А кто такой закон? Правильно, руководство к действию.
Написано без справки ни-ни, все - без справки ни-ни, даже если это справка о том, что водитель имеет право носить ордена высокой заслуги и другие блестящие вещи.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 апр 2008, 11:54

где написано, на правах?
так ведь в январе это уже отменено указом. значит, то что там написано - незаконно.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 апр 2008, 12:47

я говорю про то, что эта надпись указом была отменена и она незаконна. и апеллировать к ней, как к аргументу, нельзя. получается так:
1. надпись на правах незаконна
2. медсправку предоставлять не обязан

справку обязаны предоставлять только в трех случаев, и уже явно не в случае, когда ее требует гаишник при проверке документов. следовательно, справка не является подтверждением на право управлением ТС. а раз так, то ее просроченность, так же не является аргументом "у вас нет прав на управление ТС".
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 апр 2008, 13:45

igppuk писал(а):я говорю про то, что эта надпись указом была отменена и она незаконна. и апеллировать к ней, как к аргументу, нельзя. получается так:
1. надпись на правах незаконна
2. медсправку предоставлять не обязан

справку обязаны предоставлять только в трех случаев, и уже явно не в случае, когда ее требует гаишник при проверке документов. следовательно, справка не является подтверждением на право управлением ТС. а раз так, то ее просроченность, так же не является аргументом "у вас нет прав на управление ТС".

М-м-м-м, понимаете коллега.... Когда человек заканчивает автошколу, то он на руки получает свидетельство об окончании автошколы. Там написано и какая категория и то, что экзамены сданы. Короче, человека научили ездить. Но там же есть такая запись маленькими буковками, что данное свидетельство не дает право управления ТС по вышеуказанным категориям.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»