БЕСПРАВИЕ ПО СПРАВКЕ

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 03 апр 2008, 19:33

если я отдам инспектору свою предыдущую справку - у меня можно изымать удостоверение?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 апр 2008, 14:20

нельзя ли цитату, что именно там написано?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 апр 2008, 14:51

здесь вы правы. но как инспектор может узнать о том, является ли мед-справка просроченной, если водитель не обязан ее предоставлять?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 09 апр 2008, 15:22

Mr. Night писал(а):
igppuk писал(а):здесь вы правы. но как инспектор может узнать о том, является ли мед-справка просроченной, если водитель не обязан ее предоставлять?

Ну например, если водитель вдруг сам захочет её показать.
Иначе никак.

А если я показал ему старую, просроченную, то у меня можно изымать документы?

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 10 апр 2008, 10:40

aleks-k писал(а):И далее поехала цепочка беззакония.
В законе четко прописано, когда можно проверять справки. В других случаях это запрещено.

Уважаемый, а Вы слашали когда-нибудь такую фразу: "Что не запрещено, то разрешено"?
И где написано, что проверять сравку запрещено, кроме явно указанных в Законе?

aleks-k писал(а):Инспектор превысил свои полномочия и фактически лишил водителя прав, хотя новая справка возобновляет право управления автомашиной.

ИМХО нет, но возобновить право на управление ТС должны были сразу после предоставления новой справки.

aleks-k писал(а):Я четко писал, что такая запись незаконна и проверки справки на линии незаконны.

Но тут справку водитель предоставил по собственной инициативе. Не вижу никакого криминала в самой проверке в данном случае.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 10 апр 2008, 10:56

Goodwin писал(а):
В законе четко прописано, когда можно проверять справки. В других случаях это запрещено.

Уважаемый, а Вы слашали когда-нибудь такую фразу: "Что не запрещено, то разрешено"?

Нигде не написано, но попытки проверить справку у инспектора ни к чему не привели.

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 10 апр 2008, 11:04

Михайлов Сергей писал(а):
Goodwin писал(а):

Нигде не написано, но попытки проверить справку у инспектора ни к чему не привели.

Ну если не написано, значит разрешено. А вот на требование испектором справки можно ответить отказом.
Ну Вы и сейчас считаете, что инспектор во всех нюансах превысил свои полномочия?

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 10 апр 2008, 12:05

Нет, он использовал только часть своих полномочий, остальную припрятал.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 11 апр 2008, 14:54

Mr. Night писал(а):
andrew_ap писал(а):
Mr. Night писал(а):
igppuk писал(а):здесь вы правы. но как инспектор может узнать о том, является ли мед-справка просроченной, если водитель не обязан ее предоставлять?

Ну например, если водитель вдруг сам захочет её показать.
Иначе никак.

А если я показал ему старую, просроченную, то у меня можно изымать документы?

Да.
Точно так же, если вы водкой рот прополощете и подышиште на инспектора, он отстранит вас от управления ТС до прохождения мед. освидетельствования.

на каком, простите, основании?
У меня уже 4 просроченных справки, одна даже с дубликатом, что ничуть не мешает существовать действующей.

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 11 апр 2008, 15:48

Goodwin писал(а):

И где написано, что проверять сравку запрещено, кроме явно указанных в Законе?...

Должностные лица могут делать только то, что им разрешено (должностными инструкциями).
Граждане могут делать все, что не запрещено.

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 11 апр 2008, 16:33

Дяденька писал(а):Должностные лица могут делать только то, что им разрешено (должностными инструкциями).

Дяденька, а где про это прочитать можно? :)

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 12 апр 2008, 12:46

Goodwin писал(а):
Дяденька писал(а):Должностные лица могут делать только то, что им разрешено (должностными инструкциями).

Дяденька, а где про это прочитать можно? :)

Это одни из принципов организации ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО государства.
Для начала посмотрите здесь, а дальше - "поисковик рулит!": http://www.textreferat.com/referat-2446-1.html
Демократический политический режим.

Он основывается на демократических методах и средствах властвования и политического участия народа в принятии властных решений. Характеризуется следующими чертами:
1. ....
2. Политическая власть носит легитимный характер и осуществляет свои функции в соответствии с принятыми законами. Основной принцип политической жизни демократического общества — "гражданам разрешено все, что не запрещено законом, а представителям власти — только та деятельность, которая предусмотрена соответствующими подзаконными актами".
....

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»