Suzuki Baleno

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
Arsey
Контактная информация:

Сообщение Arsey » 09 апр 2008, 13:10

ну да 1.3 мало если возить баулы. а если пассажиров то думаю нормально

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 09 апр 2008, 14:33

Arsey писал(а):ну да 1.3 мало если возить баулы. а если пассажиров то думаю нормально

Дак 1 пассажир это грубо 70кг. Не всякий баул (если без фанатизма, конечно) даже двух пассажиров перевесит.

Еще есть 1,8 - там ГРМ цепной и летает нормально. Но он гораздо более требователен к качеству масла и лучше лить нормальный 95-й, а с ним у нас хоть и не так плохо, как в РФ, но все же не так хорошо, как в Европах.

Все же если есть возможность - поищите 1,6.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 10 апр 2008, 12:18

PhoeniX_Volvo писал(а):Если реально хочешь сэкономить на бензине и ремонте двигателя, ищи 2.0. Спокойно буш лить 92-й и никаких проблем, даже, если euro 4. 95-й не советую из-за химии и присадок. Многим двигателям не нравятся эти всякие присадки и начинаются проблемы с выхлопом, потом и проблема с работой на холостом ходу, а на 92-м любой движок будет ездить. :)

Феникс, человек спрашивает конкретно про Балено. Там нет моторов 2.0 Однако при маленькой массе (это субкомпакт сегмента B|C) 92л.с. вполне хватает.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 10 апр 2008, 14:25

PhoeniX_Volvo писал(а):
Flanker писал(а):
PhoeniX_Volvo писал(а):Если реально хочешь сэкономить на бензине и ремонте двигателя, ищи 2.0. Спокойно буш лить 92-й и никаких проблем, даже, если euro 4. 95-й не советую из-за химии и присадок. Многим двигателям не нравятся эти всякие присадки и начинаются проблемы с выхлопом, потом и проблема с работой на холостом ходу, а на 92-м любой движок будет ездить. :)

Феникс, человек спрашивает конкретно про Балено. Там нет моторов 2.0 Однако при маленькой массе (это субкомпакт сегмента B|C) 92л.с. вполне хватает.

92 л.с. - мало, если про балено, то лучше 1.8 - 121 л.с. :)

Для спокойной и, при необходимости динамичной, езды вполне хватает. Когда мне нужно, она очень даже живо едет. 1.8 - конечно лучше, но там "есть свои нюансы", с которыми не все будут мириться из-за 30 л.с., необходимость в которых - не всем очевидна.

Arsey
Контактная информация:

Сообщение Arsey » 22 апр 2008, 09:58

flanker, что по трансмиссии. особенности эксплуатации?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 22 апр 2008, 14:51

Arsey писал(а):flanker, что по трансмиссии. особенности эксплуатации?

О! Хорошо что напомнили. МКПП в Балено - отдельная песня. Говорят об их "ломучести" и "космической стоимости".

"Ломучесть" обусловлена тем, что масло в МКПП залито не на весь срок службы и подлежит замене раз в 40тыс.км. Не все это знают/соблюдают - отсюда и поломки КПП.

"Космическая стоимоть" обусловлена спросом и малым предложением хороших КПП. На разборке в ходу даже "полуживые" коробки (т.е. из двух собираем одну). Почитав о машине - отдельно смотрел/слушал КПП при покупке - была хорошая. Сменил масло (не жалел - подобрал ARAL по каталогу) - езжу и радуюсь.

Иногда "подвывает" пятая передача (разгонитесь до 90..100, выключите музыку, закройте окна и прислушайтесь). У меня за 30 тык пробега легкий шумок не усилился - на том и ладно.

Ище есть нюансы по сцеплению. Когда только купил - моя молния с натугой шла 120 (мотор крутился под 4000) и далее почти не набирала. После замены вскоре умершего сцепления (полный комплект Экседи /оригинал/ стоил почти 200 бакинских) 120 км/ч = 3200. Напомню - это по мотору 1.6.

Если что - спрашивайте.

Arsey
Контактная информация:

Сообщение Arsey » 22 апр 2008, 17:17

спас за инфо.flanker. я вот купил ликви моли.подобрал по вязкости.хочу знать где недорого проверить уровень масла в трансмиссии и если необх- долить.

а еще со сцеплением есть какието пробл-на малых оборотаг подвывает(не знаю коробка или выжимное).что думаете

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 24 апр 2008, 11:44

Arsey писал(а):спас за инфо.flanker. я вот купил ликви моли.подобрал по вязкости.хочу знать где недорого проверить уровень масла в трансмиссии и если необх- долить.

а еще со сцеплением есть какието пробл-на малых оборотаг подвывает(не знаю коробка или выжимное).что думаете

По маслу - нужно не только по вязкости подбирать, там еще какие-то параметры есть. Лучше перепроверьтесь. Зачем вам замерять уровень? Меняйте масло - лучше будет. Отдельно внимательно посмотрите сальники коробки - на всякий случай.

По подвыванию - опишите подробнее. Если немного гудит, а при выжиме сцепления перестает - то подшипник. Кстати в операцию замены комплекта сцепления входит и замена масла (старое масло сливается, а заливать потом новое или старое - разницы по работе нет, так что если делать "все скопом", то сэкономите по стоимости работ).

Arsey
Контактная информация:

Сообщение Arsey » 24 апр 2008, 14:37

да вот пока финансы не позволяют менять и сцепление и масло. решил на первое время хоть коробку предостеречь и проверить масло и при необх долить

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 25 апр 2008, 11:30

Arsey писал(а):да вот пока финансы не позволяют менять и сцепление и масло. решил на первое время хоть коробку предостеречь и проверить масло и при необх долить

Не подскажу по замеру - мне меняли вместе со сцеплением, но раз положено менять - должна быть горловина и для замены/слива. В целом лучше не тянуть. Специфичного сервиса по Балено не подскажу - делал все на Толексе (у дилера с ними контракт подписан, получается офф.СТО). Все было вежливо и быстро. Не очень правда, дешево, но переделывать не приходилось.

Выложите хоть фото вашей красавицы посмотреть. Все же взяли 1.3 универсал?

Arsey
Контактная информация:

Сообщение Arsey » 28 апр 2008, 09:10

обязательно сделаю фото в ближайшее время. и представлю на ваш строгий суд )). правда ваша - когда долго едешь(минск-барановичи и обратно) то мозг устает от шума покрышек и мотора. радио лучше не включать а нето совсем сойти с ума могливо. хотя это машинка городского цикла,нужно понимать.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 28 апр 2008, 11:06

Arsey писал(а):обязательно сделаю фото в ближайшее время. и представлю на ваш строгий суд )). правда ваша - когда долго едешь(минск-барановичи и обратно) то мозг устает от шума покрышек и мотора. радио лучше не включать а нето совсем сойти с ума могливо. хотя это машинка городского цикла,нужно понимать.

Я наоборот - музыку погромче делал.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 июн 2008, 10:43

MNDos писал(а):Я просто в шоке !!!! На машину в которой ездить с комфортом в принципе не реально запчасти стоят просто космических денег.
И почему ни слова про подрамник!!!!!! который просто сгнивает и найти в хорошем состоянии супер сложно(500 у.е.) эта машина не стоит того

Учитывая что тема подрамника не есть актуальная на ресурсах по Балено - ваш случай наеврное не столь типичен. Акак-то странно, что он просто сгнил. Может у вас машина со славным боевым прошлым подводной лодки?

-Iv-
Контактная информация:

Сообщение -Iv- » 10 июн 2008, 11:24

Добрый день баленоводы. Подскажите, где можно достать левое заднее кузовное стекло на универсал. И вообще как с кузовщиной на балену, где лучше искать?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 10 июн 2008, 11:54

-Iv- писал(а):Добрый день баленоводы. Подскажите, где можно достать левое заднее кузовное стекло на универсал. И вообще как с кузовщиной на балену, где лучше искать?

По универсальным стеклам не скажу, но крыло/фару/поворотник нашел "с первого захода" на Малиновке. Даже выбор был.

Кстати искал на сайте атвопривоза - там мне назвали контейнер на малиновке, куда ехать и цены. Дак вот продавцы на контейнере называли цены "чуть повыше" (по сумме с трех элементов около +50бакинских получалось). После оглашения названных по телефону цен и имени менеджера, который меня направлял - лица стали немного грустнее, но отпустили по оглашенным ценам.