Вася спешит на помощь, или Как умелые руки могут сэкономить $500

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Gar 80
Поставил(а) : 79 раз
Получил(а) : 130 раз
Контактная информация:

Сообщение Gar 80 » 21 янв 2015, 18:42

Gar 80 писал(а):
by17 писал(а):Так же давно хочу преобрести "Васю", вот только не знаю где. Народ подскажите.

Алиэкспресс. Сам KKL адаптер работающий по протоколу OBD 2 - VAG COM 409.1 баксов 7. Прога с нета качается. Версия ВАСЯ 1.1. Это для авто без CAN шины, то есть где-то года до 2002. Шкода до 2009. Если авто поновее с CAN шиной то ВАСЯ от 12 версии и выше. У китайских друзей адаптеров в адекватную цену под 12 васю не видел. Да, и 409.1 только Вася до версии 1.1, при установке другой проги шнурок как правило наворачивается.
Если долго и сложно то покупаете в РБ одним комплектом шнурок+прога стоимость в районе мульена рублей.

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 21 янв 2015, 19:07

Почему мастер, дорожащий своим авторитетом, не хочет со мной разговаривать?
а что с вами разговаривать ? я вам как-то раз набрал,попросился на прием (по элементарной электрике) на что вы мне ответили что "нет типа времени ковыряться с такой мелочевкой". Вопрос был исчерпан.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 451 раз
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 21 янв 2015, 22:12

swetlana11 писал(а):... Кстати, имею авто несколько лет, всегда обслуживаюсь только на сертифицированном своем СТО. Чего и всем советую...

На своём собственном, или "своём" в смысле - проверенном?
Пока не появился второй пост про "РАБОТАЮ НА СТО 5 ЛЕТ!!!" - было непонятно.
" ... Чего и всем советую..." - советуете открыть своё СТО?
Белая Ворона писал(а):
swetlana11 писал(а):РАБОТАЮ НА СТО 5 ЛЕТ!!! Знаю о кулибинах не понаслышке))) Не нужно все сто под одну гребенку.
...
Ну и главное выделено.

swetlana11 писал(а):... И вообще, на мой взгляд незаконная предпринимательская деятельность налицо!!!!:-) :-) :-) :-) с фото и видео фактами:-) ...

Для опытного предпринимателя - поразительная безграмотность: люди ПРОСТО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ СВОЮ МАШИНУ! :x :x
Как максимум: нарушение "Устава ГСК".
И, наконец, вопрос: "Где находится Ваше "СуперСТО"?"

mp310 писал(а): . И что там с "восьмидесяткой" ?

... всё - хорошо.

mp310 писал(а):... На Ваш пятый пункт , вот это что ?
http://autokrot.ru/audi/100/12-2-2.htm

... картинка для лохов, которые не знакомы не только с принципом работы КЗ, но даже не знают: что внутри этой хрени находится.
(имхо)
Граната - ключ к любой двери ...

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 21 янв 2015, 22:19

vokie писал(а):
Почему мастер, дорожащий своим авторитетом, не хочет со мной разговаривать?
а что с вами разговаривать ? я вам как-то раз набрал,попросился на прием (по элементарной электрике) на что вы мне ответили что "нет типа времени ковыряться с такой мелочевкой". Вопрос был исчерпан.

Т.е. я виноват, что был действительно занят чем-то серьёзным?
Если я был уверен, что в Вашем случае справится даже малограмотный работник - где криминал?
Ответ типа: "... не о чем в Вами разговаривать .." - тоже характеризует Вас, как не самого коммуникабельного собеседника.
И слишком похож на попытку "съехать на попе".

А вот Вы - не уподоблялись бы мне-нехорошему, дали бы координаты: глядишь - я подъехал бы, да и показали настоящий класс.
Не?
P/S/ Ещё "печкопромыватели" мне ничего не "предъявили", вместо качественной работы .... ждем претензий ....

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 22 янв 2015, 09:17

Ладно, немного плагиата - не помешает:
" ... не о чем тут с вами (многими) разговаривать ..."

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 24 янв 2015, 14:24

Troll писал(а):.. vokie ,А вот Вы ... дали бы координаты: глядишь - я подъехал бы, да и показали настоящий класс...

... нашёл. Что-то с апреля 13-года сообщений нет (много работы?)
Отзывов - ни одного.

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 24 янв 2015, 20:21

Troll
Вы вообще о чем ??? :rol: :o Сами с собой разговариваете ?

Что-то с апреля 13-года сообщений нет
:rol: моя твоя нипанимать. Уж извините. :nu:

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 24 янв 2015, 21:23

vokie писал(а):... моя твоя нипанимать. Уж извините. :nu:

Моя твоя "личка" ссылка посылать ...

bunsev
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение bunsev » 01 фев 2015, 09:19

Случайно машина не из Барановичей? Уж больно знакомый пейзаж на первом фото....

alex29mg
Поставил(а) : 97 раз
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение alex29mg » 04 фев 2015, 10:22

mp310 писал(а):
... допустим: человек - отличный проктолог и хорошо разбирается в "выхлопе" несколько другого рода ...

пустьи проктолог , можно стоматолог , можно даже налоговый инспектор . Не знаю чему сейчас учат в автошколах , но мне казалось , что если ездишь на бензиновой машине и она начала "дрыгаться и брыкаться " , то первое действие элементарно как цепь одеть у велосипеда - в темное время суток открыть капот при заведенном моторе . Сразу будет заметен ВВ пробивающий на какую нибудь железяку . Потом уже последовательно "идти" дальше .

А вот и не на любой. У меня например на Ситроене 16V мотор и катушка зажигания между распредвалами стоит и никаких высоковольтных проводов нету. Через 1000км после замены свечей (Bocsh) начала дергаться, топливный фильтр заменил - ничего не изменилось. И ошибку комп по катушке не выдавал. Отличные спецы в Дрогичине 2 дня над машиной колдовали. Оказалось дело все-таки в катушке. Молодцы нашли.
Я это к тому, что в современном авто лучше лишний раз без навыка не лезть, что можешь сделать (колодки, масло, фильтры) - делай, тем более если это не внапряг (как мне например). А если ты хороший юрист, например, а гвоздь в стенку забить не можешь - заплатишь тому, кто это сделает. И всем будет хорошо.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»