Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 04 июл 2015, 09:21

KhudaleiS
У тебя есть пример,где за найденный магнит 2 к евро выписали?не смеши.штраф в польше за езду на камне 2000 злотых.а чтобы не нашли,возить надо на прицепе.ну а если нашли всетаки,то я не я и шапка не моя))
У меня в польше чип искали.повыковыривали все заглушки в кабине,даже сахар пересыпали.пугали полицией,личным досмотром,тюрьмой.здай мол чип сам,и ничего не будет.идите лесом говорю.не понимаю про что вы.в итоге я уехал с бардаком в кабине и потерявши два часа,но этим сексуальным меньшинствам не оставил ни гроша.
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 04 июл 2015, 10:39

merc.124 писал(а):KhudaleiS
У тебя есть пример,где за найденный магнит 2 к евро выписали?не смеши.штраф в польше за езду на камне 2000 злотых.а чтобы не нашли,возить надо на прицепе.ну а если нашли всетаки,то я не я и шапка не моя))
У меня в польше чип искали.повыковыривали все заглушки в кабине,даже сахар пересыпали.пугали полицией,личным досмотром,тюрьмой.здай мол чип сам,и ничего не будет.идите лесом говорю.не понимаю про что вы.в итоге я уехал с бардаком в кабине и потерявши два часа,но этим сексуальным меньшинствам не оставил ни гроша.

Ну дела! Раз "пугали полицией", значит это не полиция была, а следовательно, налицо превышение полномочий. Кем они себя возомнили?! В подобных случаях уверенно их и их авто фотографируйте, скажите вдобавок, что разговор записываете и судом припугните. В Польше суд не такой как у нас, они его боятся.
Стянул меня с автобана немецкий ZOLL, хотели обыскать кабину на предмет всего запрещённого для ввоза в ЕС, но всё было очень культурно: одел инспектор бахилы на ноги и просил меня рассказать-показать что у меня в каком ящичке лежит, своими руками никуда не лез.
Парни, мы хоть и иностранцы здесь, в Европе, и имеем языковой барьер, но и права свои тоже имеем!
А магнит свой старый я для сбора и хранения скрепок использую... выкинуть жалко, - история!.. ))

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 04 июл 2015, 12:24

merc.124 писал(а):штраф в польше за езду на камне 2000 злотых

Пусть так, но все же!

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 04 июл 2015, 12:29

-Изя,а вы в курсе,что абрам выиграл машину в лотерею?
-конечно.только не машину,а квартиру.и не в лотерею,а в карты.и не выйграл,а проиграл

fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 04 июл 2015, 15:24

Я вот последние 3 года отъездил на немагнитируемой машине, соответственно магнита не имел. Теперь всё поменялось и магнит имеется, просто для любопытства, как наличие магнита (разумеется не на датчике КПП, а, скажем, в приклеенном к раме виде) может повлиять на штраф. Может появился какой-то закон, запрещабщий возить магнит в/на машине? Раньше, чтоб не ржавел и не грязнился, я возил непосредственно в кабине на самом видном месте и как-то не парился, скрепки на нем собирал. Что-то за 3 года поменялось?

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 05 июл 2015, 00:57

fedoss1, зачем на раме? С рамы могут незаметно для тебя и на датчик перекинуть и сфоткать. На счет европейских законов, запрещающих возить с собой магниты, весьма сомневаюсь. А вот у пиндосов не исключено)))

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 05 июл 2015, 01:44

Во какая история про магниты пошла. Я, когда выехали мы на работу на этом Премиуме, несмотря на "подвуйну абсаду", заказал из Польши магнит, ну так - для плезиру, он - не помог, так я ещё один заказал. Ну и два магнита не помогли. Потома мне спец обяснил: таха ещё старенькая, двухимпульсная - магнит не помогёт. Ну я :( , что придётся ездит только по-честному, положил в кабину "тарелку" для шайбы с циркулем. А магниты повесил на ящик под прицеп с двух сторон. Крышки ящика на двух болтах, на границах откручиваю по одному и прикрепляю их к магнитам, что бы при досмотре быстрей было открывать. Так магниты уже 4-й год и "работают" А "тарелка" с циркулем четвёртый год ездят в кабине и не используются. И всё забываю выкинуть, хотя последний пункт 12-й статьи конвенции ЕСТР гласит:
8. Запрещается подделывать, изымать или уничтожать данные, занесенные на регистрационный лист, хранящиеся в контрольном устройстве или на карточке водителя, и распечатанные документы из контрольного устройства, определение которого приводится в добавлении 1B. Запрещаются также любые действия в отношении контрольного устройства, регистрационного листа или карточки водителя, в результате которых могут быть подделаны, изъяты или уничтожены данные и/или напечатанная информация. Ни одно из устройств, которые можно использовать в указанных целях, не должно находиться на транспортном средстве.

так шо надо уже вспомнить как да и "выбросить это из головы" :nu:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 05 июл 2015, 10:42

да и "выбросить это из головы"

Примерно так и собирался )

С рамы могут незаметно для тебя и на датчик перекинуть и сфоткать

Для этого надо его найти на этой самой раме. Коллега уже 2-й магнит "потерял" где-то в недрах прицепа, притом даже зная примерное место их дислокации, не может найти ))
Чип в фонарях не прятал, а тупо в кармане носил, правда за за все время ставил его пару раз, мне больше out по душе и внутререспубликанская путевка , а по ЕС можно и без нарушений много проезжать )) Сейчас в мэнэ шайба, там вариантов вообще дофига :rol:

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 05 июл 2015, 14:00

Сейчас в мэнэ шайба, там вариантов вообще дофига
расшифруй :nu:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.

Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 05 июл 2015, 14:36

Хадсон писал(а): расшифруй :nu:

Да, собстна хрен его знает как расшифровать ) С шайбой мне чип не нужен, тем более второй ;) там и так хватает вариантов работать "по-честному", но при этом "как надо". Только, сцуко, непривычно, надо всё заново вспоминать :rol:

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 05 июл 2015, 16:43

Во я темку оживил))))Спросил про маршрут, а тут понеслось....)))) ;)
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 05 июл 2015, 16:59

fedoss1 писал(а): С шайбой мне чип не нужен

По-моему чип, если он у тебя есть, должен быть на борту обязательно. Даже если машина шайбовая. Попрвьте, если ошибаюсь

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 05 июл 2015, 17:46

Да! Заплатил товарищ денег в Захони, за его отсутствие. Я имею ввиду ездить не нужен, вставлять некуда, но при себе должен быть ))

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 06 июл 2015, 00:16

Shliom писал(а):
fedoss1 писал(а): С шайбой мне чип не нужен

По-моему чип, если он у тебя есть, должен быть на борту обязательно. Даже если машина шайбовая. Попрвьте, если ошибаюсь

верняк.надо возить с собой

sh4el4ok
Получил(а) : 78 раз
Контактная информация:

Сообщение sh4el4ok » 06 июл 2015, 20:19

Магнит имею, пользую постоянно, по Европе вожу на лапе прицепа, снизу, если что-я не я, корова не моя, прилип чей-то, валялся на дороге, а я даже не знаю что это и для чего.
Honda Jazz,1.4,CVT,2003.

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»