Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 02 июл 2015, 12:58

Oresket писал(а):Shliom
все прошло на УРА, правда возле Починка 300р гайцы взяли,но это рабочий момент, как мне заранее сказали)))

Бывает ты ешь медведя,а бывает медведь тебя(с)
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 02 июл 2015, 17:56

alex2015 писал(а):Не у кого нет лишнего чипа? Срочно надо, куплю себе

Тоже интерестная тема с этими левыми чипами, случись что (не дай бог конечно), разгон нормальный по уголовной линии получится... + Человека чей чип стоял тоже таскать будут, что да как. Я не святой и по левому чипу тоже катался, но мне хватило одного раза нарваться на транспортника чтобы понять что это не мое. Ладно там на таможне, выгрузке 20 метров подъехать - это другое.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 02 июл 2015, 21:28

Нафиг ему эти рославли.норм маршрут по м1 до 108-й
так я ж и говорю, что ежели хочется "дикарём" - то тудой :nu:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 02 июл 2015, 21:32

Усем спасибо)))) Кто говорил, груженый или нет,повторяю - я еду на бусе. Каравелла Т5+ и пассажир. Весы,кафе и прочая муйня не беспокоит
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 02 июл 2015, 21:33

merc.124 писал(а):Нафиг ему эти рославли.норм маршрут по м1 до 108-й

Тоже думаю так ехать ,но...

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 02 июл 2015, 21:37

Alan77 писал(а):Если не сильно груженый - Вязьма - Юхнов - Калуга - Тула. В конце марта ходил, дорога в целом неплоха, суммарно верст 70 похабной, в основном в Смоленской области. Заправок нормальных от Вязьмы до Калуги не видел. Если с комфортом - тогда М1-А108.

Комфорт для меня - более менее нормальная дорога на машине,на которой еду. Без ям по полметра глубиной и сильной колеи
Этот маршрут вроде как самый короткий(через Юхнов),если верить ati.su(Не реклама)
М1-А108 километров на 40 дальше до самой Тулы получается,но это пыль на "маленькой"

Сегодня узнал,что еду не в саму Тулу,а в Куркино, Тульская область. Так мот и в самом деле лучше и быстрее до Дорохово,потом на А108, на М4 Дон ? Но так дальше получается где то на 80-90 км,чем через Вязьму, Калугу ?. Если и тот, и тот маршрут норм ,то в принципе,поеду тудой,где ближе

Жду комментариев, "брацишки" :smile: 8-)

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 02 июл 2015, 22:40

buxbux писал(а): А обратно дорога унеча-могилев проездная для фур (пустые) через Сураж-костюковичи?

Год назад была точно проходная. Брянские коллеги груженые туда ездили. Пустому думаю вообще можно не париться.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 02 июл 2015, 22:58

KhudaleiS писал(а):

Тоже интерестная тема с этими левыми чипами, случись что (не дай бог конечно), разгон нормальный по уголовной линии получится... + Человека чей чип стоял тоже таскать будут, что да как. Я не святой и по левому чипу тоже катался, но мне хватило одного раза нарваться на транспортника чтобы понять что это не мое. Ладно там на таможне, выгрузке 20 метров подъехать - это другое.

Плюсую.
У коллеги приятель в Турции три месяца в тюрьме за вторую карту просидел,- домой хотелось быстрее доехать, хоть шеф даже не просил,- своя была инициатива)), а в Польше пару дней назад водителя за тем же делом транспортники прихватили - 2 тыщи злотых штрафу. Считаю что ещё легко отделался, в Италии, например, и денег бы отвалил, и посидел бы чуток, и запрет на въезд бы получил...

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 03 июл 2015, 09:45

Не смешно, канеш, но ... :smile: чип надо в правом фонаре прицепа прятать, тогда, наверное жить спокойней :eh:

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 03 июл 2015, 13:00

Хадсон писал(а):Не смешно, канеш, но ... :smile: чип надо в правом фонаре прицепа прятать, тогда, наверное жить спокойней :eh:

Да не надо никуда прятать. Просто то, что он лежит в кармане не тянет на преступление века. Если конечно по нему только что не ехали, а владелец чипа х.з. где

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 03 июл 2015, 22:42

dpol писал(а):
KhudaleiS писал(а):

Плюсую.
У коллеги приятель в Турции три месяца в тюрьме за вторую карту просидел,- домой хотелось быстрее доехать, хоть шеф даже не просил,- своя была инициатива)), а в Польше пару дней назад водителя за тем же делом транспортники прихватили - 2 тыщи злотых штрафу. Считаю что ещё легко отделался, в Италии, например, и денег бы отвалил, и посидел бы чуток, и запрет на въезд бы получил...

волков бояться в лес не ходить.нужно быть полным идиотом,чтобы ставить второй чип в европе.
и да,посмотрел бы я господа на вас правильных,если б надо было ехать тыщи три-четыре-пять от мск.как бы вы делали 45 часов кажлую неделю и ехали 9 часов в сутки,ага
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 03 июл 2015, 22:55

... так за то и речь, что ежели просто чип на панели валяется и подъезжали на нём "в другом штате"/"за канадской границей", то и всё в порядке, а если он использовался "тут, за углом", то его и в фонаре прицепа отыщут и в электрической коробке прицепа :nu:

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 03 июл 2015, 23:43

merc.124 писал(а):
dpol писал(а):
KhudaleiS писал(а):

Плюсую.

волков бояться в лес не ходить.нужно быть полным идиотом,чтобы ставить второй чип в европе.
и да,посмотрел бы я господа на вас правильных,если б надо было ехать тыщи три-четыре-пять от мск.как бы вы делали 45 часов кажлую неделю и ехали 9 часов в сутки,ага

Да всё нормально... "господа правильные" понимают, что "не мы такие, жизнь такая", это ж не упрёк, а предостережение. Я сам ещё не так давно катался нон-стоп по двум коплектам шайб... и понимаю, что границы "па-чэснаму" пересечь трудно. Лучшей вам, парни, жизни желаю: чтоб работали без вторых карт спокойно и на жизнь хватало.

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 04 июл 2015, 01:04

merc.124 писал(а):
dpol писал(а):
KhudaleiS писал(а):
alex2015 писал(а):
Не у кого нет лишнего чипа? Срочно надо, куплю себе

Плюсую.

Да всё нормально... "господа правильные" понимают, что "не мы такие, жизнь такая", это ж не упрёк, а предостережение. Я сам ещё не так давно катался нон-стоп по двум коплектам шайб... и понимаю, что границы "па-чэснаму" пересечь трудно. Лучшей вам, парни, жизни желаю: чтоб работали без вторых карт спокойно и на жизнь хватало.
8-)

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 04 июл 2015, 01:26

dpol писал(а):Да всё нормально... "господа правильные" понимают, что "не мы такие, жизнь такая", это ж не упрёк, а предостережение. Я сам ещё не так давно катался нон-стоп по двум коплектам шайб... и понимаю, что границы "па-чэснаму" пересечь трудно. Лучшей вам, парни, жизни желаю: чтоб работали без вторых карт спокойно и на жизнь хватало.

8-)
Хадсон писал(а):. так за то и речь, что ежели просто чип на панели валяется и подъезжали на нём "в другом штате"/"за канадской границей", то и всё в порядке, а если он использовался "тут, за углом", то его и в фонаре прицепа отыщут и в электрической коробке прицепа

У меня случай в прошлом году был. Принял я на базе машинку (она магнитная была), осмотрел как следует, составил акт, все гуд поехал в рейс. На третьей смене меня ловят под Вроцлавом Польские транспортники, смотрят чип и тд. и т.п. Уехал от их без косяков. Сходил на Голандию, когда ехал домой в Германию заходил через Венло (где нас особо любят). Тут дают мне распоряжение из офиса: - Едем на РФ через Латвию, погран-переход Бурачки. В Бурачках у меня как всегда не хватает общего времени чтобы выехать из терминала, нахожу у Литовского коллего запасой магнит, который он мне с удовльствие продал за 1 евро. Выехал с терминала, дотянул до таможни и дай думаю приберусть в кабине, как неожиданно возле пульта пневмо подвески нахожу безхозный магнит! В тот момент у меня чуть волосы не посидели на голове. Получается если бы пан или голандец нашли у меня этот магнит, был бы без вины виноватый на пару тысяч евро....

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»