Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 28 май 2015, 19:21

Примум да,наши.
Господа,такой вопрос.поеду впервые в солнечный азербайджан,баку.подскажите оптимальный маршрут,какие особенности при прохождении границы,где ухо востро держать,а где расслабиться можно.только интересует свежая инфа,за последние год два или три.
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

Oresket
Контактная информация:

Сообщение Oresket » 09 июн 2015, 14:34

Ребята,возьмите молодого,"голодного до работы" на стажировку в Гиртеку)))

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 11 июн 2015, 19:32

Oresket
Был бы рад помочь, но поздно обратился.

Oresket
Контактная информация:

Сообщение Oresket » 12 июн 2015, 00:43

KhudaleiS
эхххх,ну вот ппц,блин!
Вот куда начинающему податься? Заранее оговорюсь,форум читал)))

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 12 июн 2015, 09:42

KhudaleiS писал:
но поздно обратился
- что, и вашей фирме сотрудники уже не нужны?

Вопрос наподобие как merc.124 задавал: Нюансы по Словакии интересуют. И как там с оплатой дорог, мне много не надо: со стороны Остравы до Жилины доехать и обратно. Обратно можно было бы на Zwardon-Skalite, чтобы на Польшу, но там, если я не ошибаюсь, ПМ 7,5т? Есть какие соображения по этому поводу?
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 12 июн 2015, 10:39

Хадсон
бокс покупать надо и есть минимальная предоплата, т.е. если тебе нужно проехать на 10 евро, а минималка 20 (я не помню, это для примера), возьмут 20, но на обратном пути сдашь бокс и вернешь деньги и за него (вроде 50 евро было) и остаток на счету. Через Zwardon-Skalite нельзя транзиту свыше 7.5т https://goo.gl/maps/kwawp

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 12 июн 2015, 13:16

fedoss1, спасибо за скорость :ok: Быстрее разве что только я подумал, что загружусь до Польши: центо-км и там и там выходят одинакие а за чешским дозволом отдельно съездить ннннадо. Оставим Словикию для другого раза, когда попрохладнее будет :nu: А про Звардон я таки правильно вспомнил - перед заездом на объездную Бельско-Бялы так чисто случайно тоже знак висит, что по 69-ке Вам на ТИРе лучше не надо.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.

Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 12 июн 2015, 13:59

Хадсон
Нужны конечно, но в силу того что я перешел на Литовский флаг, человеку ничем помочь не могу....((((

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 12 июн 2015, 14:02

Oresket
Попробуй в Дженти, у меня сейчас на казахские номера одногруппник без проблем устороился ( также не имея опыта).

Oresket
Контактная информация:

Сообщение Oresket » 13 июн 2015, 01:09

KhudaleiS
а что меняют Литовские номера? Я только в курсе про так называемый 95-й код.Что еще? И.....сори за ремарку, Фортисплюс, сууко, ну совсем разводная контора.... (
Вопрос второй : на казахские в Дженти, это куда, точнее как? В Минске офис? Анна Болеславовна не при делах?))))
Заранее благодарен!

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 13 июн 2015, 06:38

Oresket
Фортисплюс - это представительство Гиртеки в Минске. Это никакое не агентство по трудоустройству за бабки. Они полностью подчиняются главному офису в Вильнюсе и от них мало чего зависит. Все анкеты они отправляют в Литву, а тебе потом только ответ говорят, так что зря ты так на них. Там приятные девочки сидят, которые при культурном общении всегда помогут и разъяснят что да как.
По поводу Дженти, это тебе конечно надо было обращаться к товарищу mers.124, но поскольку он сейчас в Азербайджане я в понедельник узнаю у одногруппника как он устраивался.

Oresket
Контактная информация:

Сообщение Oresket » 13 июн 2015, 10:24

KhudaleiS
я в курсе,по какому принципу работает ФОРТИС. Просто ситуация вот какая вышла: при прямом звонке в Гиртеку меня заверили,что достаточно будет найти человека,который возьмёт грех на душу,и,рискуя собой)))))) отстажирует на Европу . И ,из слов тех же девушек из офиса,им стаж и опыт не важен. Но,когда на следующий день я обратился в ФОРТИС,принеся все требуемые доки(отсутствует только виза) ,они мне ответили,что нужен минимум год стажа. И вот как в таком случае понять,что на самом деле им нужно?!
Вообще хотелось бы,конечно, работать на РЕФЕ,так как именно на нём и постигал первые азы в данной профессии,но,если поможете хоть как-то зацепиться за Дженти,моей благодарности тоже не будет предела!!!

alex2015
Контактная информация:

Сообщение alex2015 » 14 июн 2015, 20:02

В какую контору сейчас в Минске реально устроться на реф?

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»