Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
bekish13
Контактная информация:

Сообщение bekish13 » 14 апр 2015, 13:20

dpol писал(а):Ещё добавлю.
В Play покупаю пакет на Европу 9 злотых за 25 МB либо 29 зл за 100 MB на 14 дней. Не много, конечно, но всё-равно дешевле роуминга, а на "почитать новости" мне лично хватает.

Сижу на Play в Польше в принципе у всех 3 гига 20 злотых стоит, хотя процентов 80 заправок с халявным ВИФИ. на Гермашку поляки подсказали в цирке купить за 20 евро 5 гигов (15 3 гига) в этот рейс пойду возьму в Швабии с инетом бесплатым тяжко. А так у нас работы хватает

bekish13
Контактная информация:

Сообщение bekish13 » 14 апр 2015, 13:25

podzem писал(а):Ребята подскажите пожалуйста, каким мобильным интернетом пользуетесь в Польше, интересует объём около 3 Гб в месяц. Можно ли приобрести 3G-модем с симкой?

Модем можешь и тут купить я думаю врядли куда попадешь ближе к салонам что бы там купить у нас долларов 10 стоит разлочишь ( если нет скинь Имеи скину код унлока) и будешь юзать везде ток симки менять

Bionikus
Контактная информация:

Сообщение Bionikus » 14 апр 2015, 18:06

KhudaleiS писал(а):Bionikus
Сейчас в Гиртеку без стажа реально устроиться только если у тебя там знакомый работает. Он поручается за тебя и стажерует пару рейсов. По другому пока никак. И не факт, что даже при таких условиях возьмут. Если вам до 23-25, могут даже не рассматривать как кандидата.

33 мне.

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 14 апр 2015, 21:06

Bionikus
Уже легче, теперь ищите знакомых в Гиртеке. А вообще для начала позвоните в Фортисплюс (представительство Гиртеки в РБ), что они вам скажут.

fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 17 апр 2015, 22:17

Хадсон
В общем узнал, как на текущий момент Евро-0 ездит - по Украине на Ужгород, потом через Словакию на Австрию, потом выходит в Италию. Я думал чрез Польшу, но нет..

Я вот этим рейсом мимо хохлов прокатился в обратку - Италия и Словения стандартно, потом из Венгрии на Словакию через Ново Место, оттуда на Требишов, Свидник (раньше по другой дороге ездил, на Кошицу и Прешов -Свидник), потом Барвинок и по Польше Жешов-Люблин-Меджижец-Корощин. Норм, можно ездить. Если б не мадьяские дозволы, то конечно для тебя это был бы оптимальный маршрут в обе стороны...

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 17 апр 2015, 22:45

fedoss1, спасибо за отношение к вопросу :ok: Добил-таки :ok: Тока, всё равно в толк не возьму, как он по Австрии-то едет? Или я чего не так между строк читаю в ограничениях на движения по Австрии, или я чего не так читаю вообще? :nu: ФСА, почитай и ты может, на досуге, скажем так, если будет желание. Факультативно. Вдруг, я запятые не тама расставляю :eh: Со Словакии он Всё равно попадает под Вену, так я туда же, только с другой стороны подойти пешком могу... Н-нничё н-не понимаю.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 17 апр 2015, 22:47

merc.124 писал(а):Велкам ту джэнци))

Как там нынче? С 25л+0,3/т жить можно. Оказывается :nu:

podzem
Контактная информация:

Сообщение podzem » 18 апр 2015, 07:35

bekish13 писал(а):Модем можешь и тут купить я думаю врядли куда попадешь ближе к салонам что бы там купить у нас долларов 10 стоит разлочишь ( если нет скинь Имеи скину код унлока) и будешь юзать везде ток симки менять

Спасибо за ответы. Разлочил сам мегафоновский модем, а симки с инетом в Польше оказывается на каждой заправке продаются.

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 18 апр 2015, 16:52

Хадсон
Я понял где косяк, он не Евро-0, а Евро-2 и оказался на 4 года моложе чем я думал. Сорри, ошибся... На сколько понял и он с 16 года уже не проедет, а евро 0 уже с 14-го непроездные...

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 19 апр 2015, 22:41

Ну вот видишь, и истину нароем в конечном итоге. Так и мне готовы любезно авиапочтой из франции папиру прислать о том что мой камьон ЕВРО-2. Только как-то вот с этим (ранее писал, когда геноцид пользователей был) быть:
Styria:

Автотранспортные средства, на которые распространяются ограничения: Грузовые автомобили категории Евро-2 или менее

Зона действия ограничений: Все дороги

Время действия ограничений: С 1 января 2014 года

Но раз ездит, значит можно? Не "шумашедший"-жеж? :nu:

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 19 апр 2015, 23:02

Так там потом список дорог, автобанов в нем нету. Там вообще наскоьько я понял только 2 автобана в Австрии под запретом, один из них Караванкен тоннель, он тебе и не нужен. Да и есть ли смысл, Евро 2 уже получается с января 16-го тоже в запрете, разве что сделать папиры и пару раз прокатиться...

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 19 апр 2015, 23:07

Хадсон писал(а):геноцид пользователей был

Интересно, что мой старый аккаунт работает, если с главной статьи комментировать, а напрямую в форум не работает.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 19 апр 2015, 23:22

Чё не спишь-то? :eh:

Т.е., ты хочешь сказать, что "все дороги" - это одно, а "автобан" - это другое? :nu: Вот и поди реши: с одной стороны возможности побывать "там" осталось 8 месяцев и с такой работой, скорее всего раз, максимум - два, с другой стороны, по такой работе - за 4 месяца 3 рейса - оч. высокие накладные расходы "техосмтры-страховки итп", а тут ещё купи сертификат и проч. моменты, связанные с "первой" поездкой в незнакомую местность. Куда ещё докидывать-то? :eh:

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 19 апр 2015, 23:40

"все дороги" - это одно, а "автобан" - это другое?

Там список запрещенных дорог ниже.
Чё не спишь-то?

Рано же ;)

Дорого, блин, все что ниже Евро 5 и куча запретов в плечи. Вариант туда ездить - баки 1.5 т, Евро -5 и постоянка на рейс-два в месяц, а в лайтовом режиме будет больше гимора, чем толка. Смотрю Польша тоже пустая, границу в Корощине за 2 часа с пересменкой осилил, когда такое было...
Последний раз редактировалось fedoss1 19 апр 2015, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 19 апр 2015, 23:46

А-аа :ok:
Пойду спать-расстраиваться. О чём 3 года думал, спрашивается? Уже давно мог туда ездить, оказывается.. Боялся-стеснялся всё :eh:

РедУктора с приводом на коляску Урал/МТ нигде не валяется? Или каких з/ч по приводным коляскам? Или мотик "в сборе" за "недораха"? ("коммерческие" объявы мало интересуют, т.к. на сегодня ценник - не гуманный :nu: )

:eh:

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»