Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 10 апр 2015, 23:25

fedoss1, лично у мну - ну какой аут?, но по рации периодически слыхал, что периодически аут ищут, особенно в том случае, когда уже "что-то есть" и надо "добить", а так - точно как KhudaleiS заметил:
...но ничего не сделали так как мне пан нормальный попался.

Я, как nigthhawk, что хочу сказать :eh: довольно трудно ночью попасть на контроль по Польше. Все контроли на кот. я попадался - были днём, в т.ч. и три дня назад под Катовицами и вчера в Белостоке, а ночью до сего дня - ни разу, хоть я езжу по ночам в основном :ok: Может из-за бортовых огней :nu:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 10 апр 2015, 23:27

dpol, всё ок, ты главное не падай духом-то. Надо тебя чем-то повеселить..
:eh:

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 11 апр 2015, 00:13

dpol, во слушай: вчера уже так утро настало, так рассвело и ясно стало и я, значит, подкатываю к Белостоку, ну и там таких пару есть, ну их даже подъёмами не назовёшь, тягунков таких что-ле, и так призадумался я, но обратил внимание, что нога правая, как-то вроде легче обычного вниз пошла, ну и всё - размышляю дальше себе, потом как-то глядь в зеркало и вижу, что все эти angry birds о 430, 460 и 480 конях что-то поодстали. Я и думаю - странно..., смотрю на спидометр, а стрелка уже где-то 97..98 км/ч показывает :ok: "О!" - думаю - "даёт", а потом думаю: "С какой радости?". Убираю ногу с педали, а она как шла 100 с 21т, так и идёт. Ну думаю: "Автобан-то вот-вот закончится..." Ну, я по тормозам "цапнул" слегка - реагирует, "хорошо" - думаю. Носком приподнял педаль газа - не едет, ясно - оттяжная пружина на рычаге ТНВД. Ну в Белосток завернул, через город почти прошёл, а там дальше в сторону Бобров, уже после развязки на Августов, есть паркинг, сразу - для контроля (и знак "въезд запрещён") и параллельно для ТИРов, но на паркинге для ТИРов стоит машина и слегка тесно на заезд. Посмотрел кругом - солнечно и нигде ни души, ну я на площадку для контроля. Заезжаю, уже выравниваюсь - тишина и солнечно... Ещё остановиться не успел, слева стоит уже бус зелёный с синей мигалкой мигающей... "Да йййом-мойййо!", думаю себе громко :nu: Далее перевод с польского:
- Подойдите сюда с документами. Права есть? (зло так говорит)
- Есть.
- Значит очки надо.
- Не надо.
- Ну почему не надо? Надо, если права есть. Давайте документы.
- У меня тут проблема - ну и объясняю ситуацию...
- Ну и что? Знак видел?
.....
- О!! Смотри!! Водитель родился в один день с моей первой женой!! (всё это уже весьма радостно) Пан, ты в один день с моей прошлой женой родился!!
- Так то же прошлая жена... (отвечаю с сожалением)
- Пан, да ты классный парень! Как починишь машину?
- Возьму резинку зелёную с двумя крючками, перекину через ключ замка зажигания и крючки за педаль зацеплю.
- Воу!! Ну ты даешь, да ты классный парень! Держи документы, давай, всё ок, до свидания, всего хорошего 8-)

Бус дёрнул, ну и я через минуту за ним, делов-то..
Ну это, канеш, не контроль был, но если бы я с его прошлой женой в один день не родился, был ба контроль.
Перечитал - в живую смешнее было гораздо.
Ну ты, всё равно - не расстраиваиси :ok:

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 11 апр 2015, 08:48

Хадсон писал(а):Перечитал - в живую смешнее было гораздо.

Да и так вроде не грустно ;) ;) ;)
В Сувалках контроль уже круглосуточно стоит. Теперь остался только коридор с 7 до 8 по моему ( ну это я лично видел как они на пересменку ехали).

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 11 апр 2015, 08:54

fedoss1
Вчера разговаривал с другом который только на Украину катается. Блин точь в точь твои истории рассказал. Говорит с его фирмы водителя две недели подряд транспортники трясли, протоколы какие то писали, но копии на руки не давали. Итог: через пару недель тормозят и вешают 240 эуро...
Хохлы совсем уже совесть потеряли :mad:

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 11 апр 2015, 09:03

Я в пожондку!.. Рабочие моменты.
Хорошо, что у нас есть жоны! )) и, простите, получается, что чем их больше, тем лучше! ;)
И... как ты там пишешь?.. Солнечно! )

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 11 апр 2015, 10:48

KhudaleiS, спасибо за оценку :ok: Хоть не зря старалси :nu:

dpol, но и добже, же вшыстко есть в пожондку! Якось тшеба пшеслать венцей здъенць до тебие.

Я-то думаю, что так в последние 2..3 недели позванивать стали с загрузками на Украину, и коллеги, кот. всё на Москау ездили с вопросами подходить стали.... "Это ж-жжж-ж не спроста..." (с) оказывается
:eh:

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 11 апр 2015, 13:18

Давай-давай, трудись, конечно! Побольше богатых клиентов и интересных рейсов тебе!

KirillVW
Контактная информация:

Сообщение KirillVW » 11 апр 2015, 23:43

Всем привет!По просьбе трудящегося!Хадсон :cool:
Вложения
ZPQ-hMIIbi4.jpg
ZPQ-hMIIbi4.jpg (59.14 КБ) 1047 просмотров
ZPQ-hMIIbi4.jpg
ZPQ-hMIIbi4.jpg (59.14 КБ) 1047 просмотров

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 13 апр 2015, 09:59

Спасибо :ok: В идеале, конечно, это должен мой Премиум рядышком стоять, и я вот ту вот фразу должен говорить пилоту вон той Вольво :nu:

Ну и ещё одна картинка, кот. мне показал KirillVW, а вторую я сам нашёл.

Изображение
Изображение

Bionikus
Контактная информация:

Сообщение Bionikus » 13 апр 2015, 18:37

может кто подсказать без опыта по Е можно устроиться в Гиртеку или что нибудь похожее?

KirillVW
Контактная информация:

Сообщение KirillVW » 13 апр 2015, 21:31

Bionikus писал(а):может кто подсказать без опыта по Е можно устроиться в Гиртеку или что нибудь похожее?
читай эту тему и про Крейс.

Bionikus
Контактная информация:

Сообщение Bionikus » 13 апр 2015, 22:03

KirillVW писал(а):
Bionikus писал(а):может кто подсказать без опыта по Е можно устроиться в Гиртеку или что нибудь похожее?
читай эту тему и про Крейс.

сколько приблизительно страниц назад?, собственно последние страниц 30 перечитал, актуальной информации, не полугодичной только про карголайн и тот без вакансий( хотим с другом устроиться очень надоел за 5 лет развоз продуктов по Минску, а время походу не очень удачное выбрали(.

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 14 апр 2015, 10:25

Bionikus
Сейчас в Гиртеку без стажа реально устроиться только если у тебя там знакомый работает. Он поручается за тебя и стажерует пару рейсов. По другому пока никак. И не факт, что даже при таких условиях возьмут. Если вам до 23-25, могут даже не рассматривать как кандидата.

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 14 апр 2015, 11:22

Велкам ту джэнци))

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»