Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 12 янв 2015, 00:26

Shliom писал(а):Про одно и то же мы говорим :ok:
Сеточка эта может/должна выниматься?

Да, достанешь резинку, колечко и все нужно вывавалится, станет понятно.
Последний раз редактировалось F.S.A. 12 янв 2015, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 12 янв 2015, 00:29

dpol писал(а):Может в баллоне излишнее давление. Если с сеточкой и резинкой всё будет ок, просто вынести баллон на улицу и спустить немного газа. Было у меня уже такое... "непроходимость" так сказать )

Там из-за давления мусор с сетки в дырдочку жиклера и пихает, надо чистить. У меня такая хрень всегда после заправки и была.

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 12 янв 2015, 12:32

Спасибо друзья за помощь, пока нашел wi-fi уже до Испании доехал)))) Блин тут холодно +5, я думал теплее будет! По поводу магнита, нам строго запрещено его вешать! Из-за этих конетелей с солярой пришлось купить замки на баки в Польше. Поставил я их, посмотрел и думаю, а за что вообще деньги отдал? Их мои племянники 5 летние вскрыть смогут, ладно как есть буду брусы подкладывать на их и прицепом зажимать.)))

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 12 янв 2015, 18:06

KhudaleiS писал(а):Из-за этих конетелей с солярой пришлось купить замки на баки в Польше. Поставил я их, посмотрел и думаю, а за что вообще деньги отдал? Их мои племянники 5 летние вскрыть смогут

Это какие-то неправильные ̶ ̶замки . Я раз ключик сломал, так самое простое оказалось выточить такой же ключ

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 12 янв 2015, 18:53

Как-то раз перепиливал ножовкой такой замок, когда на границе попросили бак открыть, а ключик потерялся. Не скажу что быстро и просто открывается. А вообще через заборник легко могут высосать, особенно в Вольво и Рено. Румыны в мадьярии ещё и домкратами баловались, снизу пробивали. Захотят- спионерят, но не каждый станет заморачиваться, если рядом можно просто крышку открутить. Видел сигналку у коллеги, когда пытаешься бак открыть, пищать начинает, копеечный датчик движения. Тестировали на оба бака, работал, вот только реагировал на любое движение, даже когда мимо ходишь. Я раньше, ночуя в стремных местах, шторки отвешивал, сиденье поворачивая и куртку в форме человека усаживал, видео на ноутбуке запускал. Ну, типа сижу, не сплю, кино смотрю ;) Метод спорный, но достаточно эффективный.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 12 янв 2015, 23:18

KhudaleiS писал(а):Спасибо друзья за помощь, пока нашел wi-fi уже до Испании доехал)))) Блин тут холодно +5, я думал теплее будет! По поводу магнита, нам строго запрещено его вешать! Из-за этих конетелей с солярой пришлось купить замки на баки в Польше. Поставил я их, посмотрел и думаю, а за что вообще деньги отдал? Их мои племянники 5 летние вскрыть смогут, ладно как есть буду брусы подкладывать на их и прицепом зажимать.)))

Мне так месяцок назад в моей "Премиумке" ночью аккуратненько пробку с замочком на баке открыли, слили соточку и вежливо назад закрутили, только с положением ошиблись, иначе бы и не заметил...

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 13 янв 2015, 19:11

В Германии на 9-ке около Лейпцига, освещённый паркинг с wc...
А год тому тоже лишился соточки, тоже у немцев, на 24 около Шверина. Там ребята были не такими культурными,- пробку на место уже не прикручивали и много соляры на землю разлили... видать торопились.

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 13 янв 2015, 21:55

А замки были те которые в самой пробке или польские "навесные"?

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 14 янв 2015, 12:56

Мне почему то кажется что это коллеги тебе помогли слиться. Я сейчас принял себе другой прицеп, так в нем кто то мне любезно оставил очень хорошие брусы! Когда кладешь их на горловину бака, то они и заборник перекрывают.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 14 янв 2015, 23:08

Shliom писал(а):А замки были те которые в самой пробке или польские "навесные"?

В самой пробке.

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 19 янв 2015, 17:14

Покупайте замки если делать нечего.у меня сливпли прекрасно и с замками.один раз замок открыли,сняли с бака и положили аккуратненько вместе с пробкой на бак.второй раз вскрыли,слили и назад закрыли.от вора замок не поможет

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 19 янв 2015, 17:16

Shliom писал(а):Коллеги, такой трабл: после заправки польского баллона через рассекатель перестал проходить газ :( Как будто внутри что-то засорилось. Визуально ничего не видно. Можно что-либо сделать(ВэДэшки какой забрызгать) или новый рассекатель покупать?

Изношена резинка и при сильном зажатии горелки газ отсекается,т.к. резинка расползается.попробуй ослабь немного.если поможет,значит дело в резинке.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 31 янв 2015, 14:33

Как-то вроде нет сейчас столько той работы, как тут такая тишина на форуме (по принципу: с деньгами не так хорошо, как без них плохо). Что "туда" шёл во вторник, что "обратно" в субботу - пустой паркинг на 17-м (ежели через Бобры). Где все? Тут нет, там нет.. :nu:

По существу. Кто знает (?), что мне один коллега говорил за "наклейку, чтобы Вену проехать", которая "покупается на австрийском техосмотре, но техосмотр не проходишь" и ещё "с этого года евро-0 в Австрии нельзя"? Кто что может внятно прокомментировать по этим вопросам? Я, конечно, "пойду порою" в официальных/приближенных к официальным источникам, но буду благодарен любым высказываниям по существу, да и не только :ok: А то, что-то смотрю, на моё евро-зеро прям все ополчиться так и наровят: тем годом - венгры, ща эта "плётка" за Австрию.. :eh: Я же стараюсь ночами, правым пасом ;) ;)
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 31 янв 2015, 23:36

Хадсон
Я уже заканчиваю круг и скоро отпишусь как это было. Слышал что D-trans обанкротился, во времена веселые!

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»