Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
bekish13
Контактная информация:

Сообщение bekish13 » 30 дек 2014, 13:13

___http://__moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/mobilneei-internet-v-royminge/ вот что предлагает Beeline 200 рублей сутки пользования Европа но в них только 40 метров по нормальной скорости
Вышли новые карты для Igo Primo q2 2014 Navteq (сам только по ним катаюсь)
___http://__4pna.com/showthread.php?t=1094

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 31 дек 2014, 02:31

Сразу после НГ уезжаю.
видишь, как хорошо тебе.
Я вот чё подумал написать (коль уж мы тут за эндуро речь завели...), раз уж все не работают и не читают тут ничего, поскольку заняты предновогодними хлопотами. В отличие от коллеги KhudaleiS мне стоять ещё долго, посему спрошу вопрос не по теме: может у кого у родственников где в глухой такой деревне под каким плодовым (не обязательно) деревом стоит и догнивает (или гараж занимает) какой (совершенно любой) фольксваген, но принципиально - заднемоторный. Да, речь идёт о любых заднемоторных, соответственно - "воздушных" фольксвагенах (в среднем до 1979 года выпуска), ну и Т3 (1979-1982 "воздушки", 1982-1992 с моторами жидкостного охлаждения), кот. у нас почему-то упрямо именуются Т2. Мне - не для себя.., мне для хобби-"культуры"-истории - в общем для себя, но, как бы это пояснить, не для наживы, а для самореализации. Что сам "не осваиваю" - помогаю таким же "идейным" ребятам :nu: , так что подумайте серьёзно, а то мот кто на металлолом сдать хочет.. :eh: Ну или ништяки-остатки какие... (а так же JAWA 250 и 350, ну и там 90 и.. в общем все 6V и CZ-ы до кучи и ИЖ-ПС туда же...).
Пока нет толковой работы - будем хобби "ладить".

Изображение
Изображение

Благодарю за внимание :nu: Это я тут так, на всякий случай спросил, мало-ли... Про "профильные сайты" и прочие сообщества я , спасибо, всё знаю, сам из этих :eh:

Всех здешних и случайно читающих - С НОВЫМ ГОДОМ :ok:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 31 дек 2014, 14:54

Хадсон
Да, а я все живу мечтами о своём гараже.((( Когда-то с хорошим другом восстанавливали Луаз в съемно гараже, во было интересно (особенно испытания поздней осенью в карьере). Сейчас об этом пока могу только мечтать...

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 31 дек 2014, 16:38

С наступающим друзья!!!!!!
Вложения
.jpg
.jpg (54.79 КБ) 1479 просмотров
.jpg
.jpg (54.79 КБ) 1479 просмотров

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 31 дек 2014, 17:11

С наступающим , "брацишки"!)))))) 8-)
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 31 дек 2014, 17:25

:smile: :smile:

Хадсон
Да, а я все живу мечтами о своём гараже.(((
Ну, у нас, слава Богу, гараж есть :eh: А так - да, гараж - классная мечта :nu: Ты не грусти, работай и сё полуцца :ok:
:nu:

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 01 янв 2015, 18:50

Хадсон
Вот это лучшее пожелание!! Спасибо!!!

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 02 янв 2015, 12:19

На здоровья!! :ok: (Может слышал/помнишь:"Прывет, меньа зовут е-тайп, на здоровья!!" ;) ;) году в 1995 +-)

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 07 янв 2015, 02:20

Кто нить ходил на Испанию? Есть вопросы:
Скоростной режим во Франции (автобан/националка);
Где лучше стоять во Франции;
Скоростной режим в Испании (автобан/националка);
Где лучше стоять в Испании;
Ну и есть ли еще какие нюансы в этих странах.
Еду в сторону Zaragoza.

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 07 янв 2015, 11:54

Давно уже туда не ездил, но ничего особенного вроде не было. Стандартные автобаны, заправки. В Испании на цифровике начало/конец нужно отбивать не только страну, но и регион. Во Франции стоянки большие, много. В Испанию ездил далеко, почти в Португалию, так там дороги вообще пустые и заправок/стоянок хватало, хотя если ты в Сарагосу, не актуально.. Ещё помню в Испании была самая дешёвая солярка, заправлялся впритык чтоб до неё дотянуть. По оплате автобаны, стандартные платежки, что в Испании, что во Франции. Ну то, что 45 часов во Франции нельзя отстаиваться с драйвером в кабине, ты в курсе наверное. Больше мне ничего неизвестно. А, ещё там все очень быстро ездили, не помню чтобы приходилось кого-то обгонять даже на ограничителе, что-то химичат жабоеды с тахами стопро.

bekish13
Контактная информация:

Сообщение bekish13 » 10 янв 2015, 17:15

за 45 Франция пока не трогает закон есть но не работает, стоять лучше на больших заправках впритирочку если есть сетки на баках дико воруют при мне у немца на E50 на BP (возле Парижа)полный бак слили (твоя машина разбререшься или прицеп чуток опусти на ночь) автобан платный платок мало но не загружен националки загружены. Ньюанс магнит не вздумай ставить во Франции закроют сразу даже если на загрузке на магните переехал. Испанию не скажу не был

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 11 янв 2015, 22:53

Коллеги, такой трабл: после заправки польского баллона через рассекатель перестал проходить газ :( Как будто внутри что-то засорилось. Визуально ничего не видно. Можно что-либо сделать(ВэДэшки какой забрызгать) или новый рассекатель покупать?

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 11 янв 2015, 23:36

Если имеешь ввиду горелку, то в нижней части (где резьбовое соединение на баллон накручивается) находится резиновая прокладочка, металлическое колечко и сеточка, которая периодически забивается. Есть ещё узкое отверстие, куда попадает мусор и забивает. Вынимаешь прокладку, кольцо, чистишь сетку, продуваешь отверстие и все будет работать. Может я про другое говорю, просто не знаю что такое рассекатель.

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 12 янв 2015, 00:08

Про одно и то же мы говорим :ok:
Сеточка эта может/должна выниматься?

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 12 янв 2015, 00:22

Может в баллоне излишнее давление. Если с сеточкой и резинкой всё будет ок, просто вынести баллон на улицу и спустить немного газа. Было у меня уже такое... "непроходимость" так сказать )

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»