Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 21 дек 2014, 23:36

Ну так надо заводить специальную тему и периодически "подбрасывать" её вверх, или прикрепить там. Что б тут с общедальнобойными "байками" не блыталась ценная информация по 3евро в сутки.

За одно попутный вопрос, вроде уже и подымался, но зато свежже будет: я ж вспомнил, что у мну есть 3g модем, так чего это я от бпшки до бипишки езжу? Какую симку по Польше в нёго поставить?
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 22 дек 2014, 08:02

С наступающими всех!
Хадсон, самые интересные предложения на контрактах, но с нерезидентами их не заключают, придётся просто карту покупать...
Сколько гигов в месяц понадобится? "То залЕжи"...

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 22 дек 2014, 09:51

У всех операторов предложения +- похожи, а частенько акции проходят. Так что заходим на, к примеру, heyah точка pl, или play точка pl, или orange точка pl, plus точка pl или что угодно ещё и выбираем.
Как я уже говорил, abonament не прокатывает,- только для резидентов, так что смотрим интернет на карте.
Пользовался Heyah, интернет неплохой, сейчас у меня Play, покрытие по Польше слабоватое, у фирмы своей инфраструктуры пока нет, развивается, поэтому выдаёт интересные тарифы частенько. Пришлось, правда, на хитрость пойти,- в установках принудительно выбрал сеть Plus и с покрытием вопрос отпал...
Что по ценам? К примеру если на абонементе можно за 50 злотых получить на месяц 25 гигов, то по карте за 20-30 злотых только 2-6 гига. Нужно сравнивать и выбирать...

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 22 дек 2014, 11:07

Есть же у тебя время тарифы сравнивать :ok: Гдзе естеш?

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 27 дек 2014, 13:04

3 евро в сутки конечно дофига, но у того же эстонского sim-sim, позиционирующего себя как чисто роумингового и дешевого оператора, мегабайт в Европе стоит 0.21 евро. Мой Wind предлагает 2.5 евро в день за 50 мегабайт + 2 евро за активацию :rol: Конечно же не пользовался таким "бонусом". Пока реального и подъемного интернет-роуминга в Европе нет, приходится пользоваться местными симками. Самое, имхо, нормальное предложение пока у хохлов на Лайфе, где платишь 0.5 доллара в день, но только тогда, когда пользуешься, т.е. никакой абоненки, только по факту. Но опять же у них нет 3g нигде, соотв. скорости нет. На итальянском Wind плачу 9 евро за 3 гигабайта на неограниченной скорости, после выборки режут, но как бы анлим, даже если выбрал - медленный инет остается. Наш МТС с своими 49 тыс. за анлим, хоть и 100 мегабайт в день без урезания скорости, вцелом не так и хренов (на фоне).

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 28 дек 2014, 21:50

Точно надо отдельную тему про "душ и интернет", а то коллега Щелчок сейчас про рейс в Азию начнёт рассказыватькинопоказывать в теме про работу в Польше :eh:
В целом, господа дальнобойщики, как дела, как настроение? Кто где был за год/скока проехал/чего нафоткал/что запомнил/где зимует/может ещё чё расскажет? :nu:

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 28 дек 2014, 22:50

Хадсон писал(а):В целом, господа дальнобойщики, как дела, как настроение? Кто где был за год/скока проехал/чего нафоткал/что запомнил/где зимует/может ещё чё расскажет? :nu:

Год антирекорда за всю историю - 11 кругов на Италию и 60 тыс. км. Соответственно родная белорусская природа, озера, эндуро в лесах, боровики с подберезовиками и (иногда) диван с ноутом на пузе, оказались преобладающими в воспоминаниях. Еще запомнились 10 дней простоя под Моденой в отсутствии вменяемых загрузок (как раз когда ЧМ по хоккею был). А вцелом такой своеобразный график, требует определенного привыкания, но что-то в нем позитивное таки есть ;)

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 29 дек 2014, 00:48

Я таки думал, что мои 45ткм в этом году стыдномало, оказывается - так, туда-сюда. А что я там за слово увидел "эндуро"? :nu:

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 29 дек 2014, 01:26

Эндуро, это когда садишься на мотоцикл с целью побеспределить где-то среди елок и берез, при этом обязательно пару раз вытянуть его из болота, пару раз забуриться куда-нибудь в кусты, обрадоваться первому снегу и весело падая "крутить пятаки". Потом в гараже сидеть с ключами и лечить хромающего коника, предварительно отмыв от толстого-толстого слоя грязи керхером . Как-то так.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 29 дек 2014, 01:48

Чё не спишь??
Да я знаю :ok: Сам из этих :smile: Правда, конкретно сейчас из двух/трёхколёсной техники "на ходу" ничё нет, сам понимаешь, "развитиетаксказатьбизнеса" ;) а так вообще - да. Хотя, почему нет? Гоняю ж ведь по кукурузе и лесным тропинкам на обрезанномDio - тож адреналину немного выдаёт.
Ну и мы с братом особенно любим технику на фото ниже.
Вложения
s5.jpg
s5.jpg (33.94 КБ) 1257 просмотров
s5.jpg
s5.jpg (33.94 КБ) 1257 просмотров
DSC02999.JPG
DSC02999.JPG (46.68 КБ) 1257 просмотров
DSC02999.JPG
DSC02999.JPG (46.68 КБ) 1257 просмотров

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 29 дек 2014, 10:25

:cool:

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 29 дек 2014, 13:19

Походу у всех примерно одинаково год прошел))) У меня получалось что 1.5-2 месяца работал, затем месяц, полтора дома (то учеба, то просто отдых). Наконец то закончилась 3-х летняя эпопея с ремонтом в квартире! Ну и конечно же грибы, браславская рыбалка, хоккейные матчи и всеми любимый диван))). А о покупке мотоцикла задумался только осенью, так что по весне буду искать себе железного коня!

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 29 дек 2014, 16:56

Не-ее, искать нуно сийчас, весной дороже будет.. может быть..

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 29 дек 2014, 18:28

Сейчас уже времени нет! Сразу после НГ уезжаю.

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»