Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 22 сен 2014, 22:13

Кстати да, французы отожгли как никто. Естественно сразу тоже было воспринято очередным "баяном из колеек", пока на сайте бамапа не прочитал.. Но я через Францию только транзитом на Испанию ездил, при таком раскладе получалось суточный сделать в Испании и назад вполне доезжабельно и без 45, к тому же 24 можно и там делать. Другой вопрос как работать тем, кто выгрузился во Франции и надо пару-тройку дней обратку подождать... да и тем кто по ЕС "на кругах" там работает тоже *опа конечно.

SerAuto
Контактная информация:

Сообщение SerAuto » 23 сен 2014, 07:45

Как бы это не стало нормой для ЕС, дурной пример заразительный.....
Хотя чего я переживаю...С Минска до Москвы доеду, а дальше и так не "пущают"

akkurin
Контактная информация:

Сообщение akkurin » 01 окт 2014, 17:20

Ребята подскажите где вакансии есть? После России,что-то трудно дома работу найти...

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 01 окт 2014, 22:24

https://www.abw.by/news/177981/
любителям фотографироваться в рф на бел номерах и в рб на рф номерах

xyz79
Поставил(а) : 757 раз
Получил(а) : 75 раз
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 08 окт 2014, 22:00

Ребята, подскажите по работе для международника начинающего(3 рейса в Литву, пару в рашку) куда лучше идти? Дженти? Набраться опыта.. Гиртека? Может ещё есть какие конторы такого плана? (Минимальный опыт для приёма на работу и возможность быстро набраться опыта по Европе)...

SerAuto
Контактная информация:

Сообщение SerAuto » 08 окт 2014, 23:08

xyz79 писал(а):Ребята, подскажите по работе для международника начинающего(3 рейса в Литву, пару в рашку) куда лучше идти? Дженти? Набраться опыта.. Гиртека? Может ещё есть какие конторы такого плана? (Минимальный опыт для приёма на работу и возможность быстро набраться опыта по Европе)...

В любой куда возьмут.
Интересно, после быстрого получения опыта, куда дальше?

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 09 окт 2014, 14:00

SerAuto писал(а):Интересно, после быстрого получения опыта, куда дальше?

И мне очень интересно

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 10 окт 2014, 21:50

Весь рейс старался вспомнить посты товарища F.S.A. А повод этому, получение две недели назад получил конверт с заданием доставки груза с Pl в Будапешт! И отмахаться от рейса никак(выходной). Это сейчас мне уже весело смотреть назад, а по началу- как ехать, где дороги платить, ни одного бокса для моих транзитных стран не было и как всегда 1000 противоречивых мнений от разных коллег. Поезд для пересечения Австрии?- не не слышал!Оплата дорог в республике Модярия вообще убила! Как они еще не додумались размер трусов спрашивать!

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 11 окт 2014, 23:31

Поезд для пересечения Австрии?- не не слышал!
;) ну так поведай теперь про поезд через Австрию, а то мну тож этот вопрос сильно волнует.
Спокойно ты бы поехал к Мадьярам, если бы мог почитать ЛС, кот. мне F.S.A. писал :eh:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 15 окт 2014, 14:49

Хадсон Кстати, встретил тут на днях в Италии автодинозавра начала 90-х на бел. номерах, на вопрос "как???" ( после отмены мадьярами дозволов Евро-0), ответил что через Австрию уже год ездит. Своим ходом, без поезда. Вот тебе и страшные австрийские контроли... (с учетом внешнего вида того агрегата)

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 16 окт 2014, 00:01

Во так во бывает... ;) Сижу-туплю. Надо в рейс собираться. Фото того "динозавра" не сделал??!!
:eh:

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 16 окт 2014, 00:19

Я сегодня уже заехал на БиПишки в МинскМазовецком из дому. "Сделал" при этом границу и 698км и очень сильно хотел было поспать. А по твоей милости опять за Италию мечтать буду :eh:

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 16 окт 2014, 12:43

Когда в Италию ехал мне дали координаты где покупать билет на поезд. Там все просто, заехал на весы и идешь в офис оформляться, а там все объяснят что делать. Стоимость билета примерно 130€. А вот на обратном пути я проехал заезд на Rola ибо была ночь и немного потерялся по знакам. Там когда въезжаешь в Австрию, есть специальная полоса для грузовых и она делится еще на две. Левее на Инцбург а правее на Rola, но там весит кирпич, вот он меня и смутил. Пришлось заполнять дозвол и на второй заход))) p.s. Днем поезд едет медленнее т.к пропускает пассажиров .!!!

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 16 окт 2014, 14:10

Хадсон писал(а):Во так во бывает... ;) Сижу-туплю. Надо в рейс собираться. Фото того "динозавра" не сделал??!!
:eh:

Не, там знакомый динозавр, из постоянных, просто он мне давно не попадался, думал продали и забыли... ан нет. Ман, года 92-го наверное, он в той фирме типа учебного, говорят водитель отдавал его очередному новобранцу со слезами на глазах, понимая что нормальных дорог он (водитель)больше не увидит, ибо через Австрию - это привелегия динозавров и избранных, остальным только через Украину, только хардкор ;)

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 16 окт 2014, 20:17

Я как то тоже встретил дракона, мерса конца 80-х с 1 регионом на номерах. Внешнее состояние данного аппарата- обнять и плакать. Однако водила говорил что еще год или 2 назад на нем во Францию гонял, чем вызвал жуткое удивление у местных контролирующих органов. Сняли с автобана, проверили все доки, завели на сервис и полностью проверили тех.состояние. Вердикт- небольшой люфт в рулевом наконечнике! Все больше ничего не нашли! Поляки говорит как то всю панель разобрали в поисках отключки и фиг нашли, потому что её и нет))) Но со слов этого товарища,уже дальше Польши шеф не пускает.

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»