Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 29 июл 2014, 22:43

По "этой" конвенции так и надо. Кстати по самой конвенции распечатку/доставать шайбу в момент начала "нарушения" - не обязательно(нигде не читал), а написано, что в момент конца "нарушения" перед отдыхом - сделать распечатку/запись на шайбе с указанием причин. Де факто, лучше делать и перед "нарушением" и указывая, как писал sh4el4ok, побольше инфы. Хотя, как отметил merc.124, к отсутсттвию артикула не придираются. Поляки, ну и немцы, особенно если объясняешься адекватно. Французам - "по барабану" все эти "выдруки". Венграм, я думаю тоже. Можно у F.S.A. спросить. После "нарушения" необходимо доехать до оборудованного места стоянки/отдыха, так что км 30 - вполне себе канает, единственное - белостоцкие транспортники прекрасно знают, сколько км от Кузни до Гродно.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 10 авг 2014, 13:55

попал под запрет на целый день по польше.отстаиваюсь в минск мазовецком на бипишке.поскольку спешить некуда,да и приехал поздно,проснулся только к 11 по москве.вылажу из кабинета,иду на заправку в туалет для проведения водных процедур.смотрю мне под колесо ссыт шатающийся калега-барцишка.стоянка из плитки,духота. моча высыхает моментально,наполняя воздух с ничем несравнимым амбре.на этой парковке почти каждый рейс,чтобы воняло совсем не в моих интересах.делаю замечание.так как представитель водительской элиты поддатый и немного потертого вида,полагая,что нормальный язык он вряд ли поймет,перехожу сразу на повышеный тон и угрозу физического насилия.замечания возымело должный эффект.попутно обосцав себе штаны дальнабойщег уходит неуверенной походкой в неизвестном мне направлении.через минут пять возвращается обратно и залезает к себе в машину,которая как оказывается стоит рядом с моей.7 часов назад,когда я приехал ее не было.тоесть,за это время,он успел нажраться и проспаться.воистину профи.сразу видно годы тренировок.машина кстати новый даф,спейси каб,штора,номера минск
через десять минут приходит его друг,неся в руках литровую бутылку водки..обоим за 40,жара и духота нестерпимая.вот это здоровье.подумал я.однако пронести свою тушу 15 метров до туалета сил нет.
история просто один из сотен моментов,с которыми сталкивается каждый из нас
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 10 авг 2014, 14:44

Грусть, печаль, тоска. Я сейчас на Браславах отдыхаю, и тоже поражаюсь со свинства людей. Уходя с пляжа забираю свой мусор и еще какого нить мудака. Мне то не трудно :)

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 10 авг 2014, 16:20

Да, парни... нет культуры и ничего уже с этим не поделать... "NO FATE" (из к/ф "Терминатор-2")

SerAuto
Контактная информация:

Сообщение SerAuto » 11 авг 2014, 19:02

Еще не утихли страсти по водителя автовоза которого долго пытались остановить, как еще один "прославил" страну и себя и Гиртеку
http://auto.tut.by/news/road/410696.htm

Может жара так влияет?l

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 11 авг 2014, 22:11

Ошибка 404. Нет такой страницы

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 12 авг 2014, 08:24

35-летнего гражданина Беларуси, который несколько лет работает водителем в компании Girteka, задержала полиция Вильнюса. Тело мужчины было покрыто многочисленными синяками и ссадинами – накануне он участвовал в драке с пятью другими водителями большегрузов. Потасовка произошла примерно в 12 часов ночи на стоянке для машин. При задержании ретивый мужчина разозлился на сотрудников правоохранительных органов и оказал сопротивление. Чтобы его усмирить, полицейским пришлось применять электрошокер – это помогло проводить гражданина в КПЗ.
Позже выяснилось, что на тот момент мужчина пьян – в его крови обнаружили 1,12 промилле алкоголя. В итоге он получил наказание за административное нарушение в виде штрафа.
Объяснить, что же стало причиной потасовки дальнобойщиков, буйный белорус отказался.

Я почему то не удивлен...

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 17 авг 2014, 18:49

Вот всё стесняюсь (забываю) спросить у коллег: может кто знает однозначно, что обозначает чёрная литера А на белом прямоугольнике? И ещё, чисто случайно вспомнил, в жёлтом круге буква Н? Мусиць полтора-два года, а то и больше, как хочу узнать :eh:

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 17 авг 2014, 19:08

Никогда не мог понять :eh: , что движет людьми, когда они паркуются вот в таких местах :nu: Фото, конечно же не передаст и половины тех эмоций, кот. я испытал "на месте", но тем не менее...
;) ;) ;) потом - машины "сыпятся", прицепы "кривые ", колёса "застреливаются"... :eh:
Вложения
-1969.jpg
-1969.jpg (169.96 КБ) 1391 просмотр
-1969.jpg
-1969.jpg (169.96 КБ) 1391 просмотр

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 17 авг 2014, 19:11

ту хадсон.перевозка отходов и вторсырья.это про букву А

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 17 авг 2014, 19:15

это для закрепления
http://www.asmap.ru/home.php?id=3983

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 17 авг 2014, 20:15

merc.124, спасибо за оперативность. Не пойдёть мне такой знак. Всё мечтаю что-нить такое найти, чтобы сразу было видно, что мну "пихать" не надо - быстрей не поеду с 22т и 340лыс. Ты, кста, где сейчас стоишь? Не на ВР? ;) +пиццот за "поднятую" тему ;) Я туда тож заезжаю частенько - покупаю "пластик", так что посматривай, вдруг увидишь мой "340 pony" - подходи, будем чай\кофа пить.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 17 авг 2014, 20:17

Ой! Неправильно предыдущий мессаг написал, нуно было: "Ты чё, самы умны?!" ;) ;)
:nu:

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 17 авг 2014, 20:38

не,я дома пока.завис в москве на выставке,выгрузка только 23-го.каминьен оставил на таможне,а сам в могилев приехал..

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 17 авг 2014, 20:40

Хадсон писал(а): Всё мечтаю что-нить такое найти, чтобы сразу было видно, что мну "пихать" не надо - быстрей не поеду с 22т и 340лыс

проще пареной репы.сзади в уголке на прицепе написать на языках тех стран где катаешься извините,лимит скорости 80
магниты,вон аки камаз на урале в германии колонны за собой водит и не переживают :-)

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»