Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 17 июл 2014, 18:08

sap_83 писал(а):Там асфальтированный участок был, выждал момент и рванул, по гравию не стал бы рисковать на заднем приводе осыпая очередью из камней )) Удачи вам всем!
Ребята на грузовиках частенько дорогу уступают друг дружке и легковым, смещаясь в длинный свободный карман полосы разгона или на асфальтированную обочину чуть, просто из вежливости. Может, и Вам бы повезло. При этом, естественно, максимум внимания у них на отсутствие помех впереди, контроль ситуации в левом зеркале, расчёт скорости... - может получиться, что начало Вашего маневра не заметят по какой-то причине. Сами ситуацию впереди вряд ли толком рассмотреть успеваете - может, слева кто дорогу перебегать решит... Разное бывает. Не знаю что было там, но по обочине всё одно ни к чему, не стоит оно того, да и некрасиво.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 17 июл 2014, 22:14

sap_83, да всё нормально!
на днях мне девушка в дании посигналила и fuck (sorry!) своим прекрасным пальчиком показала за то, что я не достаточно быстро совершил опережение, хотя, сказать откровенно, обгон был совсем не затяжной.
что хочу сказать... нам не хватает просто понимания. да, грузовик мощный, 300-500 коней и разогнаться может почти до 200 км/ч, но!.. ограничитель!.. и у каждого свой: у кого-то 86, у кого-то 90 (имею ввиду показания навигации, а не спидометра) и что тут сделать?..
было бы идеально, если бы все водители имели возможность попробовать поездить на грузовой. но, к сожалению, идеального ничего не бывает!..
а понимания было бы больше!
всем безопасных дорог!

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 18 июл 2014, 20:18

dpol писал(а):dpol

Одними тропами ходим? Я с Videbaek еду)))))) Ты случайно на Shell в Szczecin не залетал? Видел пацана 1 в 1 ты, но подойти не решился!

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 18 июл 2014, 20:29

Не, Серёга, не я был. Редко в Польше бываю. Дания-Италия мой маршрут. Скукота!..

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 19 июл 2014, 19:59

Пфффф, давай ко мне на Каменный, тут весело))))))

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 20 июл 2014, 23:31

на днях мне девушка в дании посигналила и ... (sorry!) своим прекрасным пальчиком показала за то, что я не достаточно быстро совершил опережение
;) "русская была".

По поводу ситуации с грузовиками в двух полосах - сам раза два-три, ещё будучи пацаном и только начиная дальнобой сталкивался с такой ситуацией на Е30 (я там ну уж крайне редко езжу) именно с польскими машинами. Правым пасом машин пять, левым - две штуки и идут себе бампер в бампер, а не опережением занимаются, тож тогда недоумевал, что за манёвры, сейчас-то уже всё ясно изнутри :eh:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 29 июл 2014, 11:05

Кто может помочь? Брал Каменный пару дней назад и протянул общее время до 19 часов, сделал распечатку когда общее закончилось но ни чего не писал потому что не силен в этом вопросе, а у колейки спроси так это споров на 2 часа и все без толку! Так вот, кто знает что писать? И проверял ли вас контроль с такой распечаткой? Что сделал за данное нарушение? P.S После прохода отработал 30 минут до базы, по сути для меня это и есть первый паркинг после границы, как контроль на это отреагирует?

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 29 июл 2014, 13:19

Первая распечатка должна была быть сделана сразу после истечения 15 часов.написать переход границы,обозначения государств,границу котопых пересекаешь,название перехода,и дату с росписью.у поляков канает,унемца тож.французу пофиг все эти распечатки,даст штраф.по прибалтике хз.и за паркинг тоже не в курсе.но распечатку сделай,не помешает.
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 29 июл 2014, 14:23

А артикул какой то там не надо писать? Тебя проверяли с такой проблемой?

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 29 июл 2014, 15:40

Да,попадал на контроль.в том числн и в германии.расспрашивал транспортника польского по многим вопросам.любое нарушение нужно фиксироватьделая распечатку и записывая на ней нарушение.артикулы писать не нужно

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 29 июл 2014, 17:50

Спасибо большое! Моего друга Поляки тоже взяли на контроль, а у его 2 распечатки с задержкой 45 паузы, так они ему сказали что если у тебя есть распечатка, значит ты время держал под контролем, а не от балды работал! Т.е нарушения как такового нет!))))

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 29 июл 2014, 17:54

Еще как есть.просто у поляков это прокатывает

sh4el4ok
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 83 раза
Контактная информация:

Сообщение sh4el4ok » 29 июл 2014, 22:24

А я когда делаю распечатку(запись на шайбе)-уверен, что не нарушаю, в "калейку" становлюсь с запасом и общего и рабочего времени, в "калейке"(например на Бобровниках) сделать отстой по правилам не предоставляется возможным, тупо негде, поэтому вынимаю шайбу(у меня ещё блин шайбы), пишу максимум информации+артикул и свободно еду, ведь по этой блин архиважной конвенции мы должны обеспечить безопасность всех и вся, потом обеспечить сохранность груза и лишь потом уже режим труда и отдыха, может я не прав, но мне моя версия нравится.
Honda Jazz,1.4,CVT,2003.