Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 12 май 2014, 08:40

malenkii89, это ты так повзрослел, что не узнать)))))) Про Гиртеку мне твой мессаг понравилси
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

AA7777-7
Контактная информация:

Сообщение AA7777-7 » 12 май 2014, 12:50

av777 писал(а): AA7777-7, прошу прощения, - информация о стоянке секретная или возможно поделиться?

не совсем секретная,но и не открытая))))))))
av777 писал(а):По поводу виньеты по Литве не понял - на BY номерах теперь нужна и при наличии дозвола?

ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА!!!!!!!Штраф от 150 Э ,тут не в дозволе дело,была договоренность до БЕЛТРОЛЯ))) Кстати латыши если примут закон,то с июля тоже вводят евровиньеты как и в Литве

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 12 май 2014, 23:04

Вкратце получается так: по пути получаю LRN (эта та самая ЭПИшка для таможни ЕС/Латвии, как я понимаю), заправляюсь в Верхнедвинске "под корек" - это 820л, выезжаю по Р20 Григоровщина/Патарниеки, потом по А6 Краслава мимо Даугавпилса и по правому (я так понимаю) на Екабпилс, захожу в Ригу по правой стороне, выгрузка аккурат там на терминале "Tranzita terminals SIA" llzenes iela 18. Потом по А7 в сторону Литвы на Grenctale-Salacia, там покупаю винъетку, сохраняю чек (для суток), и на Каунас-Марьямполе. От Марьямполе я уже езжал.

1. Замечания?
2. В пон-вторник на какую колейку ориентироваться(Григоровщина/Патарниеки в сторону LV)?

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 13 май 2014, 09:08

Так а в Литву зачем?

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 13 май 2014, 22:05

Shliom писал(а):Так а в Литву зачем?
"Я ж писау" - выгрузка в Риге, а потом подача на Польшу.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 13 май 2014, 22:05

Частенько стоит полицейский экипаж в Краславе, на скорость ловит

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 14 май 2014, 00:26

Думаю, максимум пара часов колейка, хотя планировать её дело неблагодарное. Урбаны по топливу чуть рациональнее должны были выйти.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 14 май 2014, 22:44

Что планировать колейку дело неблагодарное +500, просто в целом вопрос: 12 часов, сутки, полтора?.. Еду-то по сей трассе впервой, а загрузки уже расставлены.

Ещё один момент к обсуждению: пару раз как-то "слышал звон", а запрошлым рейсом один коллега рассказывал про "личное участие" в "плачении" штрафа (пост ТИ перед Ярославлем) за то, что ночью валил 4,5 часа за один присест, дескать ночью не то с 23:00 до 6 утра, не то как но не более 3 часов кряду. Вроде как после 20.09.2010 изменений в ЕСТР не было, а в той редакции такого вроде нет.
Мысли? :eh:

aleberesten
Контактная информация:

Сообщение aleberesten » 15 май 2014, 10:57

Хадсон писал(а):
Ещё один момент (пост ТИ перед Ярославлем) за то, что ночью валил 4,5 часа за один присест, дескать ночью не то с 23:00 до 6 утра, не то как но не более 3 часов кряду. Вроде как после 20.09.2010 изменений в ЕСТР не было, а в той редакции такого вроде нет.

Хадсон, приветствую. Фигня эт фсе, там пост могут доколупаться с формулировкой "Почему без шапки?", особенной молодой начальник с побитым оспинами носом, обычный развод на деньги, на адекватные ответы, включают заднюю и начинают разговор за жизнь.

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 16 май 2014, 10:39

Хадсон писал(а): "слышал звон", а запрошлым рейсом один коллега рассказывал про "личное участие" в "плачении" штрафа (пост ТИ перед Ярославлем) за то, что ночью валил 4,5 часа за один присест, дескать ночью не то с 23:00 до 6 утра, не то как но не более 3 часов кряду. Вроде как после 20.09.2010 изменений в ЕСТР не было, а в той редакции такого вроде нет.

Есть такое дело. Где-то читал "официальный звон", что с 1 января 2014 года

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 16 май 2014, 13:23

Хадсон писал(а):malenkii89, это ты так повзрослел, что не узнать)))))) Про Гиртеку мне твой мессаг понравилси

Спасиб
Shliom писал(а):Кстати, Коллеги, а почему мы до сих пор не пользуемся интернет рацией Zello Вот сайт программы zello.com. Работает на ПК и устройствах андроид. Трафика жрет мало. На андроид можно скачать из маркета. Создаю канал dalnoboi.by . Кто хочет - добавляйтесь. Одна просьба. Пишите ники такие же как и на форуме

Блин у меня на английском, не могу понять добавился или нет!
Короче я там что то натыкал, сам не могу понять что!))))))

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 16 май 2014, 13:50

Rh2 писал(а):Ребята скажите, белмагистраль. Как там???

Как во всех крупных конторах в РБ. Все они между собой общаются, и платят примерно одинаково, + - 100 евро ( грубо говоря ). Ну я разговаривал с их водителями и ничего плохого они не сказали! Если берут, думай сам!))))

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 16 май 2014, 19:14

Хадсон писал(а):Ещё один момент к обсуждению: пару раз как-то "слышал звон", а запрошлым рейсом один коллега рассказывал про "личное участие" в "плачении" штрафа (пост ТИ перед Ярославлем) за то, что ночью валил 4,5 часа за один присест, дескать ночью не то с 23:00 до 6 утра, не то как но не более 3 часов кряду. Вроде как после 20.09.2010 изменений в ЕСТР не было, а в той редакции такого вроде нет.
В России на внутрироссийских перевозках вводят тахографы (цифровые + блок СКЗИ; у кого уже есть любой другой - до 2018 может ездить, но устанавливать аналоговые более нельзя), с этого года возня идёт всерьёз, много мудрых высказываний и бумаг. Международные перевозки осуществляются по ЕСТР, внутренние по РТО, описанному в 15 приказе Минтранса. Тему лучше на русских форумах почитать, много информации и слов, хорошего мало. Сам приказ я весь не дочитал по ряду причин. Про период между 23 и 6ч добавить ничего пока не могу.

alex2015
Контактная информация:

Сообщение alex2015 » 21 май 2014, 01:28

Сейчас где-то можно пойти на ADR учиться где не смотрят стаж и когда получена категория? А то вроде везде указано что нужна копия трудовой. Кто недавно получал?

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»