Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 07 май 2014, 23:35

Какое паливо? На Латвию что, вход какой есть? dpol, благодарю за реакцию. Ты там... пиши, я потом оптом..

to Vovik_Zhodino - спасибо за ссыль, эт всё понятно, разберуся, мну практическая инфа интересует: на какой переход сунуцца, какая колейка, и мот. где принципиально лучше ехать.

to F.S.A., классно "пишет", места красивые, а чё за "мама-кочерышка"??
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 08 май 2014, 00:08

to F.S.A., классно "пишет", места красивые, а чё за "мама-кочерышка"??

Хз, не помню. Тихо, сам с собой, я веду беседу. А еще иногда песни пою и матом разговариваю ;) А с региком малость лоханулся, в Италии катался в реально красивых местах, но флешка 4-го класса не перезаписывается, нужна минимум 6-го, не учел и осталось только то, что по первому кругу.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 08 май 2014, 08:48

Сё равно по "навигатору", как и по фото и по рассказам не очучается всей реальноклассности гор/склонов/уклонов - только вживую. Я вот тож в польше выгружался этим рейсом не то в заповеднике, не то зааказнике - ездил по зелёным тоннелям вверх-вниз, а на регике - ничё такого..

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 08 май 2014, 11:12

Тут мне шепнули, што-де для бел машинок в Литве виньетки нужны - "их ответ Чемберлену" за беллтолл. Может кто из уважаемых коллег как прокомментирует эту инфу? Продолжаю собирать информацию про маршрут BY-Riga. До загрузки осталась неделька.

MAGNUM 95
Поставил(а) : 96 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM 95 » 08 май 2014, 15:05

Парни. может не по теме? подскажите сколько стоит дуга с фарами на крышу магнума.в Польше. думаю Хадсон знает! спасибо.

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 08 май 2014, 16:07

Товарищ Хадсон хотел вам написать ответ по теме, т.к сегодня грузился в Риге, но по рации сказалиичто транспортники уехали))) Так что вечером отпишусь подробно! P.s сменил ник с malenkii89

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 08 май 2014, 19:50

KhudaleiS писал(а):Товарищ Хадсон хотел вам написать ответ по теме, т.к сегодня грузился в Риге, но по рации сказалиичто транспортники уехали))) Так что вечером отпишусь подробно! P.s сменил ник с malenkii89

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 08 май 2014, 21:17

Хадсон, Ехать через Литву, имхо, смысла нет. Оптимальный на мой взгляд маршрут на Ригу из любого перехода (BY-LV) - на Даугаупилс и далее на Ригу.
Есть два мне известных перехода: Урбаны-Силена и Григоровщина-Патарниеки. Сам не заходил, но неоднократно выходил на каждом и в выходные наблюдал калейки на Латвию в пределах 10 км.
Урбаны:
На Латвию:
Перед Урбанами ситуация осложняется тем, что в самой деревне стоять нельзя и люди пихаются по тем "стоянкам" что есть и занимают очередь. Вобщем датчик калейки там не помощник. Еще перед деревней есть места где дорога делает поворот и стоять нельзя. И приходится по рации спрашивать у тех кто впереди можно ли ехать, есть ли место после знака. Вобщем со стороны калейка мне не понравилась. Да и временное ОГРАНИЧЕНИЯ НАГРУЗКИ НА ОСЬ было с месяц назад в районе Браслава.
На Беларусь: Со стороны Риги перед Даугаупилсом висит знак грузовому, но на Селену ехать можно ( короче и быстрей чем по объездной). В субботу до обеда на Беларусь коллейки нет

Shliom
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 08 май 2014, 21:29

Григоровщина:
На Латвию: Последняя заправка и магазин в Беларуси в Верхнедвинске. Калейка мне показалась такая же большая как и перед Урбанами, но "прострелов" не заметил".
На Беларусь: От Даугаупилса дальше Силены километров на 60-70. Коллейки в субботу до обеда нет.
На выход оба перехода на мой взгляд одинаковы. На Урбанах говорят что на Григоровщине быстрей/лучше, а на Григоровщине что на Урбанах быстрей/лучше. Был и там и там, отличий по времени не заметил.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 08 май 2014, 21:46

MAGNUM 95 писал(а):Парни. может не по теме? подскажите сколько стоит дуга с фарами на крышу магнума.в Польше. думаю Хадсон знает! спасибо.
Хадсон не знает, т.к. весь обвес делает сам. Дешёвые прожектора TrangDe те, что а-ля Хелла раз привозил знакомому они стоили 40$ пара, сам пользую польский WESEM (но они меньшие по диаметру - 180мм), они где-то по 60$ за пару, с диодным габаритом - 75$, таких в сумме с учётом тех что у мну на крыше я уже притарабанил 18штук. Boreman (тож а-ля Хелла) стоит по-моему 100$ за пару, но как по мне они ржавеют тоже, а вот два Весема у нас ещё с 2006 года с первого нашего Мерса по сей день как новые.

Shliom
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 08 май 2014, 21:49

Кстати, Коллеги, а почему мы до сих пор не пользуемся интернет рацией Zello Вот сайт программы zello.com. Работает на ПК и устройствах андроид. Трафика жрет мало. На андроид можно скачать из маркета. Создаю канал dalnoboi.by . Кто хочет - добавляйтесь. Одна просьба. Пишите ники такие же как и на форуме

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 08 май 2014, 21:57

У страха глаза велики! Имхо, я только через Урбаны хожу и никаких проблем не испытываю и датчиком пользуюсь! По Латвии дороги бесплатные ( не хватало за это бездорожье еще платить), едь правым берегом там дороги лучше, но проход до Риги 4-10 примерно ( у Kreiss спросишь что такое правый берег). В Риге в определенные районы въезд ограничен с 7-00 до 10-00 и с 16-00 до 19-00.

AA7777-7
Контактная информация:

Сообщение AA7777-7 » 09 май 2014, 00:34

Оооо)))) Рига моя стихия))) как правильно писали проход 200 р,или 5€ колейка абсолютно спокойная,у белорусов оформишься быстро,латыши могут тормозить. Главное чтобы до заезда на lv было оформленА ЭПИ,иначе проблема и штраф. По поводу маршрута,как раз левая сторона реки лучше,всего 4 нас пункта и никаких светофоров,но надо знать пару поворотов чтоб в литву не уехать) В Риге ограничения движения по времени только по набережной( центр ул.Krasta) Из Риги на Литву переход Grenctale-Salaciai выход на Паневежис, а от туда с объездной куда угодно(Вильнюс,Каунас,Шауляй,Польша) на переходе Lv-Lt не забудь купить виньету,стоит 37 лит или 12€,чек сохрани там отбито время оплаты,с этого времени виньета действует сутки. Через 200 метров справа есть стоянка на заправке,там кафэ с нормальным шашлыком недорого))) Да в Риге где попало не стой,наркоманы тарят все что плохо лежит,со стоянками там проблема,если пару дней придется стоять,адрес своей бывшей базы скину в личку,там если что и с ремонтом помогут.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 12 май 2014, 05:08

По 100 пограничникам и таможенникам :) - две службы досматривают и оформляют. Не знаю, кто такое придумал, ещё пару-тройку лет назад и не заикались, максимум шоколадку на праздник женскому коллективу добровольно. Фишка для упрямых неплательщиков - принципиальное отношение при досмотре к продуктам из перечня запрещённых для ввоза. При мне ребята консервы в помойку высыпали.К сигаретам относятся серьёзно.
Урбаны - самый культурный погранпереход был до проблем в Каменном логе - когда хамьё ломанулось альтернативу искать. Сейчас, в принципе, всё одно приятен и довольно культурен, народ-завсегдатаи старается чтить традиции :) . Разрыв в колейке у школы, по радио продвижки друг другу кричат. Нужен отстой - правее на обочину и зеркало левое сложить, после в колейку с пониманием пускают, попросить вежливо не мешает; не забываем, что спать на проезжей части в конце очереди без света чревато наездом сзади, обочина не везде широкая. В конце Урбанов приличная площадка после магазинов, воровство редко.
Декларацию бы белорусскую на ТС заранее заполнить, чтобы не тормозить.
Левая сторона реки днём, правая ночью. По левой стороне нужно знать дорогу, по правой проще.
Патерники чуть дальше по расстоянию по Латвии, далеко от заправки до границы, оживлённее.
По поводу виньеты по Литве не понял - на BY номерах теперь нужна и при наличии дозвола? AA7777-7, прошу прощения, - информация о стоянке секретная или возможно поделиться?

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 12 май 2014, 08:38

Коллеги, всем огромное спасибо за инфу здесь и в личке, почерпнул достаточно неизвестных нюансов. Как вечерком "накидаю" схему того, что понял.
Ещё раз спасибо :eh: