Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 20 мар 2014, 15:49

я когда забывал ставить конец страны,ставил после отстоя.завершил,начал и поехал.на контроле в польше проблем не было

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 20 мар 2014, 16:12

merc.124 , т.е. закрыл, тут же открыл и поехал?
И еще. Когда делал паузы по 45 мин, тахограф не перешел на кроватку, стояли молотки. Заметил только когда просматривал сут. данные. Получается отстоя нет? Или в слуяае чего можно попытаться объяснить транспортнику?

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 20 мар 2014, 21:11

Отстоя формально нет, но делать нечего,- надо объяснять инспектору, что "затупил". Нормальный человек не накажет. Но с этим нужно внимательно, ведь можно и 9-11 сна на молоточках отстоять)))

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 20 мар 2014, 22:57

dpol писал(а):Отстоя формально нет, но делать нечего,- надо объяснять инспектору, что "затупил". Нормальный человек не накажет. Но с этим нужно внимательно, ведь можно и 9-11 сна на молоточках отстоять)))

отстой есть,ибо конкретно моя таха сразу кидает на кроватку сама.если на молотках,то да,отстоя нет

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 20 мар 2014, 22:59

Shliom писал(а):merc.124 , т.е. закрыл, тут же открыл и поехал?

так точно.но повторюсь,мой тахограф сам ставит кроватку когда останавливаешься.

Shliom
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 22 мар 2014, 17:42

Еще вопрос. Есть ли нарушение если забыл закрыть/открыть страну в начале/конце смены?

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 23 мар 2014, 21:52

Shliom, да это напушение. Я так понимаю у вас таха сама на краватку не становится, это не беда, если забываете ставить на кроватку, сделайте из бумажки напоминание " поставь кроватку" и повесьте на ручник! Видел у многих ребят, говлрят помогает, хотя сам перестал забывать после первого штрафа))))))

Shliom
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 24 мар 2014, 01:25

. del
Последний раз редактировалось Shliom 24 мар 2014, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Shliom
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 24 мар 2014, 01:26

Всем спасибо. Таха на кроватку становится, если заглушить двигатель. А какой пункт ЕСТР нарушен и какие санкции применяются за то что не ввел начало/конец страны?
P.S. хотелось бы коментария от Хадсон'а и F.S.A.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 24 мар 2014, 12:44

Если это "забывание" происходило не систематически, а разово, никто Вас наказывать не будет. Я не так давно попал на контроль в Германии и было всё ок, хотя пару раз "проворонил" установку конца страны.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 24 мар 2014, 21:47

dpol, читал почту?

P.S. хотелось бы коментария от Хадсон'а и F.S.A.
у Хадсона даже чипа нету))) Всю дорогу на "шайбах". Вот F.S.A. пусть подскажет)
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

igorwwwww
Контактная информация:

Сообщение igorwwwww » 25 мар 2014, 16:40

Как будем ездить по России с цифровым тахографом? Если в России включать аут? И сколько в россии стоит проезд?

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 25 мар 2014, 17:11

igorwwwww писал(а):Как будем ездить по России с цифровым тахографом? Если в России включать аут? И сколько в россии стоит проезд?

пиццот берут.тыща официальный штраф за нарушение режима труда и отдыха.отсутсвие чипа хз,может прокатить,мол по распечатке еду.левый чип дороже.меня разводили на 5000 официального с конфискацией чипа.сошлись на 2000.если аут найдет поляк,то вроде 2000 злотых на водителя и 4000-7000(?)на фирму.могу ошибаться

Shliom
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 25 мар 2014, 21:23

а если по россии доски возил по россии водитель, не имеющий карты? Или механик в сервис гонял?
Был прецедент в Польше. Нашли, что машина ездила по ауту по России, скрипели зубами, но ничего сделать не смогли

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 26 мар 2014, 09:00

На МКАД раньше за отсутствие чипа ставка была 50€ (хотя лично мой знакомый на 107 за 500р. проехал).

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»