Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 12 дек 2009, 20:00

Конкретнее не знаю, те что выше, это со слов водителей их (ЭМ энд ЭМ и СЭС) Насколько я знаю в такие фирмы, где без РФ, устроится тяжело. Видел как-то на ТУТ.бай объявы о работе проскакивали, Европа - РБ водители требовались. А , еще есть в Минске БВБ- транспорт фирма, тоже только на РБ они работали из Европы, но вроде после кризиса или машины распродали, или часть распродали не знаю.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 10 янв 2010, 17:40

Sokool, я не то что подумал, я знаю всё это. Я работал и на европу и на КЗ, и на европу пошёл из такого же бизнеса, только семейного и по РБ, и сейчас у мя маленький грузовичёк - у семейного бизнеса - несколько грузовичков, и работа какая-никакая есть и всё ок, вот только хочу ещё на европу поездить. До РБ. В Россию - ни-ни))
З.Ы. В данном случае меня "идея" интересует больше денег, я из этих
http://dantrucks.free.fr
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 18 янв 2010, 12:00

Фирм на самом деле валом-берут и без стажа, все это туфта-если хочеш иди и тя возьмут 100%. Насчет европы полная туфта--я стожировался ровно 1 поездку,потом дали рейс,пнули и вперед... Прежде чем влазить в эту Ж..... подумпй, надо ли тебе все это на самом деле..

не про то разговор, тут про фирмы, где не ездят из Европы в РФ, а в РБ. А в те фирмы, где берут без стажа, опыта и стажировки, нужно сильно подумать, а нужно ли туда идти. А по поводу ж... нисколько и не ж...., вам походу на самосвал надо, паникерам в дальнобое точно делать нечего :-D

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 18 янв 2010, 12:02

З.Ы. В данном случае меня "идея" интересует больше денег, я из этих
http://dantrucks.free.fr

заходи сюда www.dalnoboi.ru , у нас тут весело бывает ;)

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 19 янв 2010, 19:49

А по поводу ж... нисколько и не ж...., вам походу на самосвал надо, паникерам в дальнобое точно делать нечего

Возможно грубовато, но как-то так.

malenkii89
Контактная информация:

Сообщение malenkii89 » 26 дек 2010, 17:48

А в те фирмы, где берут без стажа, опыта и стажировки, нужно сильно подумать, а нужно ли туда идти.

И что вы предлагаете делать таким как я ??? Стажа по "Е" нет , а работать хочется !!!! И брать тебя ни куда не хотят!!! Вот и приходиться возить почту на ГаЗоне по Минску!!!! :(

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 26 дек 2010, 20:49

А в те фирмы, где берут без стажа, опыта и стажировки, нужно сильно подумать, а нужно ли туда идти.
я уж тут неоднократно писАл (мот в этой ветке, мот со смежными темами), как я начал работать сразу и без опыта, могу ещё за друга рассказать. Работал он только на маршрутке, но вот к годам 27 созрел до дальнобоя. Нормально так с идейными соображениями, не нах-зах, как многие, с кем я сталкивался. Причём захотелось ему работать сразу за границей. Вычитал объявку:"Польской фирме Чххххх требуются и можно без опыта" - начал устраиваться - вот тут потребовались крепкие нервы, ибо чисто бумажный процесс устройства на работу занял что-то около полугода, а мот и больше. Потом, его посадили на 2-х летний Актрос Мегаспейс и ходили они(в основном по два) Варшава-Москва, получая сущие копейки - до 150$ за рейс. Экономили на всём - на проходах и даже на отоплении кабины, что бы денег хоть сколько оставалось. Это был год 2006..2007. Проработал он так год и кинул - устал, но опыта набрался. Потом помог как-то одному поляку с маленькой польской фирмы, пан тот расказал шефу, шеф взял его на работу и вот уже три года ездит он пускай и на Премиуме 2002 года, зато комплектация Сингл Кэб, тягает реф, причём половину рейсов - на Могилёв, домой. Назад пустой и за хорошие деньги. Вот такая вот сказка.

И брать тебя ни куда не хотят!!! Вот и приходиться возить почту на ГаЗоне по Минску!!!!
нужно возить почту, работать качественно и аккуратно, выглядеть опрятно, включать ближний свет, когда того требуют погодные условия, ездить задним ходом с горящим фонарём ЗХ и включённой "аварийкой", мыть в грязную погоду фонари и катафоты и не бросать "необозначенную" машину в тёмное время суток. В свободное от работы время звонить по всем фирмам и не сильно смущаясь отсутствия опыта говорить о том, что хоть и опыта у Вас нет, но, Вы исренне хотите работать, потому что Вам нравиться профессия - и может быть Вам повезёт. Для настроения - смотреть картинки, например вот здесь: http://dantrucks.free.fr/

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 13 мар 2011, 22:39

Вот наткнулся на картинку. Финляндия, Котка, июнь 1987 года. Дальнобой 100%
;)
Изображение

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 19 мар 2011, 23:24

А вот, господа дальнобойщики, наткнулся на фотку. Оборжацца)))) Ну, я смеялся долго, мне и сейчас смешно)))))))))) Ну, с самой сути - с чем у нас ассоциируется "капотная америка" и вот это, что на фотке))))) Фирме-то - понятно, есть спальное место - спи, а с пилота, небось "мазист" стебёцца за такую америку)))
Изображение
Ну, "мазист" с такого вот МАЗа: Изображение
И с вот этого:
Изображение
;)

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 20 мар 2011, 12:16

Такого на трассе встретишь,со смеху умрешь,нельзя такие машины выпускать на дороги,все ржать будут,а как же безопасность движения :grin: ,наверное водила рацию разбил,слушая комментарии про свою машину :grin: :grin:
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 20 мар 2011, 14:40

Sergey_Lyt, это Вы с меня стебётесь? Или Вас этот Маск тоже сильно по доброму улыбнул, как и меня - я без сарказма и сатиры))

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 20 мар 2011, 15:09

А вот теперяшний "Супер Спейс Кэб" несколько десятилетий назад))
DAF FT2400 1968г.в.
Изображение

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 25 мар 2011, 07:16

Хадсон писал(а):Sergey_Lyt, это Вы с меня стебётесь? Или Вас этот Маск тоже сильно по доброму улыбнул, как и меня - я без сарказма и сатиры))

Это я с МАКа на славянский лад.
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 25 мар 2011, 21:35

Sergey_Lyt писал(а):
Хадсон писал(а):Sergey_Lyt, это Вы с меня стебётесь? Или Вас этот Маск тоже сильно по доброму улыбнул, как и меня - я без сарказма и сатиры))

Это я с МАКа на славянский лад.

Стало быть мы с Вами друг друга поняли и по данному вопросу мыслим примерно одинаково?))))

Вот ещё "Назад в СССР" До определённого возраста, живши в провинции, я думал, что круче Шкоды "сотки" ничего тогда не было. Ошибалси))
Вложения
 ??????.jpg

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 25 мар 2011, 23:24

Когда папка вот на такой сцепке парковался возле дома - так я от радости "блестел" круче начищенного самовара))
Вложения
Orlican1.jpg
Orlican1.jpg (69.26 КБ) 12844 просмотра
Orlican1.jpg
Orlican1.jpg (69.26 КБ) 12844 просмотра

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»