Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
alex2015
Контактная информация:

Сообщение alex2015 » 06 мар 2014, 00:35

Хадсон писал(а):Кстати да. Знакомый решил тоже начать с нуля, отучился, хочет пойти по "С" поработать в госконтору на "их" условиях - так нигде не берут, опыт нужен. И не пацан, уже много за 30, а мот и под 40.

То F.S.A.. Во!! А по "телеку" война-войной. Хошь сказать, шо я зря на той неделе от "красивой загрузки на Одессу к морю съездить" отказался?

В госканторах на газоны не брали даже на 3 млн? Та и вакансий толком нет... где есть либо уже взяли либо опыт нужен.
И что теперь делать :( . Есть же какой-то выход чтобы стартануть, хоть где-то для опыта поездить

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 06 мар 2014, 00:48

Шукаць надо. Кто ищет - тот обязательно находит. И я когда-то был без опыта совсем. Сейчас послушаю коллег в калейке - понимаю, что теперь - просто без опыта..
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

alex2015
Контактная информация:

Сообщение alex2015 » 06 мар 2014, 12:56

Хадсон писал(а):Шукаць надо. Кто ищет - тот обязательно находит. И я когда-то был без опыта совсем. Сейчас послушаю коллег в калейке - понимаю, что теперь - просто без опыта..

Но это давно было... Я уже как месяц ищу - и все указывает на то что шансов нет, в нормальные конторы только с опытом или 100 кандидатов, а в гос тоже либо с опытом либо звонишь - уже взяли.

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 06 мар 2014, 17:25

Во!! А по "телеку" война-войной. Хошь сказать, шо я зря на той неделе от "красивой загрузки на Одессу к морю съездить" отказался?

Хадсон , В сторону Одессы хз, на Ковель-Луцк-Львов-Чоп и Ровно-ЛЬвов-Чоп все спокойно. В 20-х числах февраля стояли блок-посты, а на них чуваки с дубинами, проверяли пломбу и запись её в карнете. Сейчас никого нет.

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 06 мар 2014, 20:00

А зачем говорить что без опыта? Если ездить нормально умеете, то можно сказать что не официально у частника работали пол годика каких!

alex2015
Контактная информация:

Сообщение alex2015 » 06 мар 2014, 20:25

KhudaleiS писал(а):А зачем говорить что без опыта? Если ездить нормально умеете, то можно сказать что не официально у частника работали пол годика каких!

А что так ездят? Как же путевой лист и тп? Сказать то можно но вот все равно не поверят, попросят подтверждение.

slava1991
Контактная информация:

Сообщение slava1991 » 11 мар 2014, 09:18

Подскажите куда можно влезть без опыта на дальняк,желательно чтобы рб-рф

slava1991
Контактная информация:

Сообщение slava1991 » 11 мар 2014, 09:20

по С категории опыт есть,а по Е нету

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 12 мар 2014, 11:51

slava1991 писал(а):по С категории опыт есть,а по Е нету

Действительно, можно чуток слукавить, если есть уверенность в себе и понимание как ведёт себя на дороге тягач с полуприцепом. Я тоже долго искал работу, имея только стаж по "С" и нашёл, сказав, что на сцепке "ездил чуть-чуть". Тем более в трудовой не пишут по какой категории водитель работал, как выше написал коллега. Сейчас ситуацией по Беларуси не очень владею, но, к примеру, есть тот же "Белинтертранс" (хоккеисты), у которых в парке есть и малотоннажки и фуры. Можно к ним попытаться сначала на маленькую, а потом и на большую. Но как там сейчас у них работается я не знаю, это был только пример. В Польше есть фирмы, в которых приём водителей без опыта поставлен на поток, они сами проводят школения и предоставляют работу с условием отработки от 6 месяцев. В Беларуси, похоже, не такой дефицит работников...

alex2015
Контактная информация:

Сообщение alex2015 » 12 мар 2014, 14:27

dpol писал(а):
slava1991 писал(а):по С категории опыт есть,а по Е нету

Действительно, можно чуток слукавить, если есть уверенность в себе и понимание как ведёт себя на дороге тягач с полуприцепом. Я тоже долго искал работу, имея только стаж по "С" и нашёл, сказав, что на сцепке "ездил чуть-чуть". Тем более в трудовой не пишут по какой категории водитель работал, как выше написал коллега. Сейчас ситуацией по Беларуси не очень владею, но, к примеру, есть тот же "Белинтертранс" (хоккеисты), у которых в парке есть и малотоннажки и фуры. Можно к ним попытаться сначала на маленькую, а потом и на большую. Но как там сейчас у них работается я не знаю, это был только пример. В Польше есть фирмы, в которых приём водителей без опыта поставлен на поток, они сами проводят школения и предоставляют работу с условием отработки от 6 месяцев. В Беларуси, похоже, не такой дефицит работников...

Белорусов берут? Какие например конторы? С удовольствием бы поработал в Польше без опыта.

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 12 мар 2014, 15:07

dpol
Да там з/п уже 2 месяца не платят! И на категорию "С" набора нет! Ну это так мои знакомые говорят!

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 12 мар 2014, 23:23

Белорусов берут? Какие например конторы? С удовольствием бы поработал в Польше без опыта.[/quote]

De Rooy - первое, что приходит на ум. Автовозы. Вроде бельгийско-польская контора. А вообще есть отличный польский транспортный сайт, где можно найти и работу, и отзывы о фирмах, и почерпнуть другую инфу - etransport. pl Я разместил там своё резюме, а на следующий день имел два предложения о работе, выбрал лучшее и полгода уже тружусь. Белорусов поляки любят больше, чем украинцев почему-то))
В Литве есть фирмы, у которых на тягачи с калининградскими номерами некого садить, белорусы идут без охоты, а украинцам на таких российских головах требуется куча разрешений на работу.
Надо искать, получится! Все когда-то были без опыта...

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 14 мар 2014, 10:26

Вот тут дружище dpol абсолютно прав! Я сам под Калининградским флагом тружусь!

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 20 мар 2014, 13:28

Мужики, помогите разобраться в такой ситуации. При прохождении границы отстоял в коллейке без движения 7 часов. Через 2 часа получится 9-ти часовой отстой, но беда в том, что тахограф цифровой и не перед тем, как стать в коллейку не поставил конец страны. Можно ли после 9-ти часов ввести начало страны и ехать или нужно закрывать работу и опять стоять?

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»