Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 31 дек 2013, 12:04

Хто б що ни казав, Укрaiна цэ ... .
Как по мне - сё равно лучше России. Вот куда-куда мне действительно не хоцца.

Смотрю, у всех за 10 часов один и тот же рекорд 680..690 км по "реальной" дороге))

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 01 янв 2014, 04:40

С новым годом! :)

sh4el4ok
Получил(а) : 78 раз
Контактная информация:

Сообщение sh4el4ok » 02 янв 2014, 14:28

С новым счастьем! Лёгких дорог всем!!! Удачи!!!!!
Honda Jazz,1.4,CVT,2003.

malenkii89
Контактная информация:

Сообщение malenkii89 » 04 янв 2014, 13:09

Вот страна, ааа? Транспортников с границ убрали, а таможенников фиг чему научили! 1-го домой возвращался через Каменный, машин нет, Литовцев за 8 минут прошел, а наши как всегда...... :mad:

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 04 янв 2014, 17:27

Смотрю, у всех за 10 часов один и тот же рекорд 680..690 км по "реальной" дороге))

Последний раз вложился поймав гололед в Карпатах, где километров 30 вообще за посыпалкой крался со скоростью от 10 до 30, в итоге вышло Мокраны-Чоп (с прохождением границы в Мокранах) 9 часов 37 минут по чипу, 682 км. Просто мерка в 10 часов для убитых дорог весьма условна, даже вложившись в 9, дальше ехать некуда ибо граница, на которую времени точно не хватит :) Летом удавалось даже сделать смену через всю Украину от границы до границы + взять Чоп и стать 13 км от границы в Венгрии на стоянке и все это за 12 часов 58 минут общего времени и меньше 10 ездового :) Ну а в сильный снег 2-3 суток это нормально )))

Согласен.

sh4el4ok
Получил(а) : 78 раз
Контактная информация:

Сообщение sh4el4ok » 05 янв 2014, 19:41

А по мне Россия лучше нету, и чем южнее-тем лучше. И вообще узнав что Дженти пошли на Владивосток, всерьёз стал расматривать сию фирму как следующую в послужном списке....
Honda Jazz,1.4,CVT,2003.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 07 янв 2014, 19:09

Работая в Дженти всё слышал обещания на Китай да на Хабаровск с Владиком. Тогда в 2008-м я бы первым поднял руку. На конторской-то машине - без вопросов. Но - не получилось, много уже времени прошло, всё поменялось, теперь:
Цитата:

Согласен.

Добра быць у дарозе, якую сам сабе выбiраеш.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.

Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Шкворень
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шкворень » 07 янв 2014, 19:28

Иногда так хочется стать "дальнобоем" -уехать к е...м...

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 07 янв 2014, 20:00

))

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 22 янв 2014, 22:01

Люблю я всякие оригинальные "ништяки", которые вот тогда были, а сейчас их уже нет, точнее - есть, но другие. И состояние этих ништяков тоже интересно, оно может быть 100% как вчера с завода - просто тупо пролежала вещь много лет в благоприятных условиях, а может быть весьма потрёпанным - нести в себе историю, как по мне - так даже интересней. Заимел я тут вот такую книженцию от 1994 года... Представляете, что такое новый Магнум с 420лыс в Беларуси в 1994м году? Это не то, что новый Магнум, или, если публике будет угодно, новый ДАФ (чё все на них с ума сходят - не пойму) с 500, или сколько там у них есть, силами теперь. Совсем не то.
Вложения
-1356.jpg
-1354.jpg

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 23 янв 2014, 10:50

если публике будет угодно, новый ДАФ (чё все на них с ума сходят - не пойму)

Соотношение цена-качество и самые большие баки в базовой комплектации :) А вообще, чтобы понять разницу между ДАФом и Магнумом, нужно сначала проехать тысяч 500 на Рено, потом хотя бы 100 на ДАФе и все станет понятно ;)

Представляете, что такое новый Магнум с 420лыс в Беларуси в 1994м году?

Отец примерно в тех годах получал новую Сканию 113-ю, по тем временам однозначно космос, а не машина :) Сейчас да, новым ДАФом, Сканией и ВОльвой никого не удивишь, скорее удивишь новым КАМАЗом... :rol:

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 23 янв 2014, 19:08

F.S.A., привет!! Где есть? Из морозов домашних пишешь, али где потеплее? Мне после наших -25, на которых оболочка на тросике крошилась как стекло, тутешние Чешинские -5 - просто кайф и курорт))

Соотношение цена-качество и самые большие баки в базовой комплектации А вообще, чтобы понять разницу между ДАФом и Магнумом, нужно сначала проехать тысяч 500 на Рено, потом хотя бы 100 на ДАФе и все станет понятно
мне брат давно сказал:"ДАФ машина - хорошая, а баки? БОльших в свободном доступе - нет. Вскоре ДАФ будет самым ходовым грузовиком". Так и получилось. Но всё равно... Хотя чё всё равно? Перевозки - не благотворительность, эт я тут с "фонариками" и прочими "ништяками" так... :eh:
Месяц назад в Кузне на Польшу оформлялся с российским Камазом))) Тема дня была))

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 23 янв 2014, 20:35

F.S.A., привет!! Где есть? Из морозов домашних пишешь, али где потеплее? Мне после наших -25, на которых оболочка на тросике крошилась как стекло, тутешние Чешинские -5 - просто кайф и курорт))

Привет! Уже дома, в морозах. На прошлой неделе грелся в Италии при +11, а сюда приехал и Вебасто сказала - хватит, я замерзла, следом ДАФ начал "чеком" пугать, пришлось арктикой отпаивать, такой вот курорт ;)

Месяц назад в Кузне на Польшу оформлялся с российским Камазом))) Тема дня была))

Много их Польше попадалось даже на польских номерах в виде посыпалок, ассенизаторских цистерн и самосвалов. Как-то помню собрал один такой колонну на 50-й дороге, а в рацию горячий брянский парень - "кто там тянется ёпт, собрал пробку ёпт, не Россия же, КАМАЗов нет, ёпт!??!!?" На повороте впереди просматривается знакомый и узнаваемый силуэт камаза. Пауза. - "Хренассе, ёпт, и тут они *ля"

merc.124
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 23 янв 2014, 21:23

хватает.в минск мазовецком есть парочка.видал в работе

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»