Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 28 дек 2013, 17:05

Мужики, может вопрос и поднимался, я не нашел. Кто какими симками пользуется в европе? Как с мобильным интернетом?

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 28 дек 2013, 21:07

Shliom писал(а):Мужики, может вопрос и поднимался, я не нашел. Кто какими симками пользуется в европе? Как с мобильным интернетом?

мтс российский.и в рф и в ес.в россии безлимитный интернет,в месяц 150 рэ.в европе интернет дорогой,не пользуюсь.смс пакеты 50 смс 250 рэ,100 смс 350 рэ.это в ес,по рф,хз,недорого.
но напарник приобрел симку в германии,безлимит 2 евро в сутки,опробую отпишусь.сказал скорости хватает чтобы фильмы смотреть

ivecovova
Контактная информация:

Сообщение ivecovova » 29 дек 2013, 09:49

Слышал что на некоторых заправках в польше помоему на bipi бесплатный wifi.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 29 дек 2013, 21:59

Shliom писал(а):Мужики, может вопрос и поднимался, я не нашел. Кто какими симками пользуется в европе? Как с мобильным интернетом?

В Польше Heyah без абонплаты, в месяц уходит около 50 злотых.
В Германии О2 не вспомню название тарифа, но плачу 10 евро в месяц.
НО! Интернетом пользуюсь только для почты/скайпа/новостей. Фильмы онлайн не смотрю.
Этими операторами не очень доволен, частенько скорости просто нет.

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 29 дек 2013, 22:37

dpol писал(а):

В Польше Heyah без абонплаты, в месяц уходит около 50 злотых.
В Германии О2 не вспомню название тарифа, но плачу 10 евро в месяц.
НО! Интернетом пользуюсь только для почты/скайпа/новостей. Фильмы онлайн не смотрю.
Этими операторами не очень доволен, частенько скорости просто нет.

фу-фу-фу.хейа фтопку.мне не понравилось.дорого

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 29 дек 2013, 23:12

Украина - Лайф, 7 гривен в день, платишь только за те дни, в которые пользуешься, правда скорость никакая. Италия Wind, 9 евро в месяц, включено 3 гига трафика. Венгрия - вай фай на всех заправках Agip и Shell (бесплатно). Словения - вай фай на всех заправках, где есть кафе Marche (бесплатно). Беларусь - Смарт 500 от Велкома.

malenkii89
Контактная информация:

Сообщение malenkii89 » 30 дек 2013, 16:16

Рф- мегафон 3 гб в месяц 390 руб. Для скайпа, новостей и форума хватает! Литва- Tele2

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 30 дек 2013, 21:41

F.S.A. писал(а):Украина - Лайф, 7 гривен в день, платишь только за те дни, в которые пользуешься, правда скорость никакая. Италия Wind, 9 евро в месяц, включено 3 гига трафика. Венгрия - вай фай на всех заправках Agip и Shell (бесплатно). Словения - вай фай на всех заправках, где есть кафе Marche (бесплатно). Беларусь - Смарт 500 от Велкома.

Сорри, а где можно приобрести карту Wind итальянскую? На заправках и в придорожных магазинчиках симки не продают...

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 30 дек 2013, 22:50

F.S.A. писал(а):Оо, Хадсон с Украины таки выбрался в Европу, когда в Италии ждать на чай? ;)
)))) таки выбрался, с февраля месяца, уж скоро год как. В Италии вряд ли повстречаемся - не на моем евро-0, 340лыс, 8-кпп, танк 560л туда ходити. А вот от Чешина до Бобров - с удовольствием))))
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 30 дек 2013, 23:02

Хадсон писал(а):
F.S.A. писал(а):Оо, Хадсон с Украины таки выбрался в Европу, когда в Италии ждать на чай? ;)
)))) таки выбрался, с февраля месяца, уж скоро год как. В Италии вряд ли повстречаемся - не на моем евро-0, 340лыс, 8-кпп, танк 560л туда ходити. А вот от Чешина до Бобров - с удовольствием))))

Там дозволы Евро 0 бывают, сам ездил, когда сертификаты евро закончились ) Ну а бак да... несерьезный, пора апгрейдить ))

В промежутке между Чешином и Бобрами, в последний раз полтора года назад был, только экстрим -только через Украину )
Последний раз редактировалось F.S.A. 30 дек 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 30 дек 2013, 23:11

dpol писал(а):
F.S.A. писал(а):Украина - Лайф, 7 гривен в день, платишь только за те дни, в которые пользуешься, правда скорость никакая. Италия Wind, 9 евро в месяц, включено 3 гига трафика. Венгрия - вай фай на всех заправках Agip и Shell (бесплатно). Словения - вай фай на всех заправках, где есть кафе Marche (бесплатно). Беларусь - Смарт 500 от Велкома.

Сорри, а где можно приобрести карту Wind итальянскую? На заправках и в придорожных магазинчиках симки не продают...

Если заходить со стороны Fernetti, то в итальянском терминале на границе. Если со стороны Udine, то при съезде на а4 первая заправка в сторону Милана, км через 2-3, покупал и там и там, + в Аушане возле Брешии, где калитка с заправки автобана есть, тоже видел, правда давно. В Гориции в терминале, где тикеты продают, также вывеска Wind есть.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 30 дек 2013, 23:44

Да не в дозволах проблема, а в этом..., в смысле)) Ты красиво тут недавно где-то описывал про дни-пробеги-заработки, особенно мне понравилось: "не иди к частнику, у кот. одна машина, либо ты будешь при деньгах, либо шеф, либо машина в хор. состоянии. Выбрать одно из трёх")))) бу-га-га - я пат сталом)) ну так ежели всё до кучи сложить, то и получается, что Италия с Германией не получается, ну нам - не смысленно совсем туда ездить, хотя - хотелось бы, конечно.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 30 дек 2013, 23:55

В промежутке между Чешином и Бобрами, в последний раз полтора года назад был, только экстрим -только через Украину )
)) а я вот как от Винницы до Житомира 4,5 часа на 120км потратил, так попивая чаёк на паузе подумал:"Пора уже браться за следующую мечту". Вот, слава Богу - получилось, теперь выходит за 13..15 часов общего рабочего загрузиться-затаможиться и ввалить 640км. Так что Украинский экстрим - знаю, уважаю)) но нi хачу))

Околиця Львова, ранок, перехрестя, стоїть ДАЇшник на дорозі. Їде модна така машина, дай, думає, спиню. Спиняє.
- Добрий ранок!
- Добрий!
- Ваші документи, будь-ласка.
- Будь ласка!
- Вийдіть з машини.
- З задоволенням! Виходить здоровенний вуйко в вишиванці, все при ньому, посміхається собі у вуса.
- Що, гарний настрій?
- Гарний.
- Відкрийте багажник.
- Прошу...
Відкриває, а там труп в мішку, порубаний на дрібні шматки, кров, м'ясо і все таке...
- Шо, москаль?..
- Еге ж...
- Яке прикре (досадное) самогубство...

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 31 дек 2013, 00:26

Хадсон писал(а):
)) а я вот как от Винницы до Житомира 4,5 часа на 120км потратил, так попивая чаёк на паузе подумал:"Пора уже браться за следующую мечту". Вот, слава Богу - получилось, теперь выходит за 13..15 часов общего рабочего загрузиться-затаможиться и ввалить 640км. Так что Украинский экстрим - знаю, уважаю)) но нi хачу))

Да, мой антирекорд 20 км - 1 час 5 минут, а в позопрошлый рейс 140 км за 4.29. Правда когда снег тает, бывает получается за 10 часов 680 км от границы до границы взять )) Хто б що ни казав, Укрaiна цэ жопа.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 31 дек 2013, 11:22

F.S.A. писал(а):
dpol писал(а):

Если заходить со стороны Fernetti, то в итальянском терминале на границе. Если со стороны Udine, то при съезде на а4 первая заправка в сторону Милана, км через 2-3, покупал и там и там, + в Аушане возле Брешии, где калитка с заправки автобана есть, тоже видел, правда давно. В Гориции в терминале, где тикеты продают, также вывеска Wind есть.

Благодарю за ответ.