Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
mp310
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 249 раз
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 06 апр 2013, 23:34

который присутствует в МДП.Проще по России скататься ИМХО

А кто катается по рф , считают с точностью наоборот . И , наверное , они правы .
Знаю тех , кто переориентировался на ЕС после РФ . А вот с Европы на Россию - еще не встречал .

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 08 апр 2013, 00:30

а мерса и тир карнет по что обидел?

тут как получается: Николаичь всю жизнь говорил на Мерсы LS - "немецкая каска" и плевалси при этом, а на Актрос Они кричат:"позор нации!!" и не могут при этом. Ну типа: ржи - нимагу, вот Они так и "нимогут" на Актрос. Вот так, а сами Николаичь изволят ездить, на, как Они выражаются, на дрынде. Это W220 о пяти литрах в long'е.

А ТИР, и всё далее перечисленное - за беготню с документами, калейки, шевеление мозгами и простои. Для николаича самый нормальный и красивый расклад - это 2 Мск в неделю, как только сделать паузу 45 мин - им уже не по себе, а чтоб там на таможне где зависнуть...., так что:
Думаю Хадсон с этой версией не согласится
. Зато любые транспортники таможенного союза у Них не вызывают ничего, кроме улыбки. Саркастической. А начинали Николачь в бобруйском Дакасе. Минск? Это тот, что рядом с Бобгруйском?

я считаю так...Лучше DAF XF 105.460 для меня нет
для Николаича - DAF XF95.430 superspace euro-2, сё остальное аццтой аццтойнейший, ну разве что свежинький 105.. "А не замахнуться-ли на сто пятого?"(с)

kovshinelli:
А насчет TIR Carnet,я думаю Хадсон со мной будет солидарен,увы деньги там не стоят того геморроя,который присутствует в МДП.Проще по России скататься ИМХО

Оно может и проще, да только не в этом соль. Для меня., так что коллега F.S.A. в очередной раз прав:
Думаю Хадсон с этой версией не согласится
Последний раз редактировалось Хадсон 08 апр 2013, 00:39, всего редактировалось 2 раза.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 08 апр 2013, 00:31

dpol:
Хадсон, да Вы Художник!
мерси за комплиман, мот ещё как и пообедаем по маршруту))

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 09 апр 2013, 18:41

https://www.abw.by/news/149477/
Это несомненно архи важное дополнение к первой статье из той же серии.
Национальная забава - наматывание соплей на кулак. Куда не плюнь - обязательно в эксперта попадешь, почитав мысли которого хочется его обогреть и накормить.

Изображение

Как можно написать две статьи, про какую-то сраную калейку? Какой нафиг 15-й канал, когда ты стоишь в очереди 2-е суток, что там можно слушать? Бывал я в калейках разных, Финско-Российских (по 54-56 км, до 2008 года), Белорусско-Польских, Бел. - Литовских, Бел.- Латвийских, Бел. -Украинских, Украино-Словацких, Укр. - Венгерских и даже всяких экзотических, типа Венгерско-Хорватских или Хорватско-Словенских. Везде и всегда скоропорт едет мимо очереди. Везде люди просто стоят. Нет, у нас людям скучно, нужно повоевать\повыяснять, по дороге побегать, в рацию покричать.. К счастью таких гомодрилов, с криками в рацию "лавиця ево, абъезжае", единицы., но они же, при первой возможности ее и объезжат. Бухарей тоже единицы (вся калейка пьяная, ога, по себе судит чудак наверное ) . Большинство адекватных людей, сидят пьют чай, смотрят фильмы, читают книги и не загоняются. Эти рассказы про отвагу и героизм для лохопедов и телок, которые много глупых фильмов смотрят. Работа как работа - кому-то она нравится, а кто-то идет найух, третьего не дано.. Случайный человек в любой профессии - это изгой и по другому бывает редко.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 10 апр 2013, 11:46

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 10 апр 2013, 13:50

F.S.A. , я там в коментах написАл, что статья "липа". Всем пох. А сейчас думаю нах вообще в эти темы лезть и обсуждать оттенки радуги со слепыми от рождения. Одно только интересно, когда журналисты будут нести ответственность за то что пишут?

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 10 апр 2013, 15:33

Shliom
Она то может и не липа, но я уверен процентов на 200, что человек из статьи слесарь, а не дальнобойщик и им и остался.. Он купил заведомо убитое корыто, о чем сам же и написал, съездил несколько рейсов, корч развалился, он его продал, а после этого посчитал себя мега-экспертом в чужой для себя области, причесал всех одной гребенкой и выдал этот трэш-высер, который по какой-то непонятной причине, опубликовал ABW..

SerAuto
Контактная информация:

Сообщение SerAuto » 10 апр 2013, 17:49

Хадсон писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2Hm1thKsD94
ржу-нимагу))

:smile:
Мне когда показывали данный ролик в телефоне с гордостью говорили: так ездит Дженти на российских номерах

SerAuto
Контактная информация:

Сообщение SerAuto » 10 апр 2013, 17:50

F.S.A. писал(а):Как можно написать две статьи, про какую-то сраную калейку? Какой нафиг 15-й канал, когда ты стоишь в очереди 2-е суток, что там можно слушать? Бывал я в калейках разных, Финско-Российских (по 54-56 км, до 2008 года), Белорусско-Польских, Бел. - Литовских, Бел.- Латвийских, Бел. -Украинских, Украино-Словацких, Укр. - Венгерских и даже всяких экзотических, типа Венгерско-Хорватских или Хорватско-Словенских. Везде и всегда скоропорт едет мимо очереди. Везде люди просто стоят. Нет, у нас людям скучно, нужно повоевать\повыяснять, по дороге побегать, в рацию покричать.. К счастью таких гомодрилов, с криками в рацию "лавиця ево, абъезжае", единицы., но они же, при первой возможности ее и объезжат. Бухарей тоже единицы (вся калейка пьяная, ога, по себе судит чудак наверное ) . Большинство адекватных людей, сидят пьют чай, смотрят фильмы, читают книги и не загоняются. Эти рассказы про отвагу и героизм для лохопедов и телок, которые много глупых фильмов смотрят. Работа как работа - кому-то она нравится, а кто-то идет найух, третьего не дано.. Случайный человек в любой профессии - это изгой и по другому бывает редко.

8-)
+1

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 10 апр 2013, 19:13

Хадсон писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2Hm1thKsD94
ржу-нимагу))

Когда первый раз видел этот видос - то тоже под столом был)))))
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 10 апр 2013, 19:14

SerAuto писал(а):Мне когда показывали данный ролик в телефоне с гордостью говорили: так ездит Дженти на российских номерах

:smile:
8-)
Что то в этом есть)))))
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH

VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 10 апр 2013, 22:30

F.S.A. писал:
Это несомненно архи важное дополнение к первой статье из той же серии.
Национальная забава - наматывание соплей на кулак. Куда не плюнь - обязательно в эксперта попадешь, почитав мысли которого хочется его обогреть и накормить.

)) что-то в этом есть. Почитав стаццю, мысль закрадывается такого плана: написано - так, "с элементами" действительности и "субъективно", причём, в квадрате=2-й степени. Т.е., моё очучение, что это субъективизм эксколлеги помноженный на субъективизм автора. Обидно-то за что: вот как эта статья написана, так и дороги делают\ремонтируют в этой стране, так и МАЗы конструируют\собирают ну итд. Как-то...ну не знаю, кто покупает Актрос 1996года - "сырее" только МАЗы, да ещё Актрос 1996года с международки (ладно б там какой "местный" бортовик в прошлом) - ну эт покупаешь "объект реставрации", а не "средство заработка".

С отдельными моментами, конечно же соглашусь:
1. Расчитывать не на кого не нуно, только на себя, так эт, кмк, и так всем понятно, причём: дальнобой тут не причём, эт везде так.
2. Про пъяных - бывает, и эт плохо. Недалее как перед 8 марта, добирался домой "на карнете", подвозил меня одесский Магнум с "покоцаным" передком, так так и вышло, шёл на Калину и в калейке
перед ним стоящие бухали-бухали, пока при очередной продвижке со стояночного снялись, а передачу воткнуть не изволили, назад покатилися и об Магнум остановилися.

Ну а ролик: зачот зачотнейший, и вот эти режиссёрские "косяки", типа отложенный руль на Скамейке при езде и обгоняющий Премиум, пилот которого сигналит совершенно не там, где сигнал у Премиума - ну реально картины не портят, наоборот, так мило, что-ли. Ну а пилоты - вообще класс)) Давно уже я так от души не смеялся... В Боруйске дело было в 80-е:
- Ну и как ваш сын?
- Ой! Вы знаете? Он же должен был идти служить в Афганистан, но почему-то попал в Осиповичи.

seryj_mt2
Получил(а) : 227 раз
Контактная информация:

Сообщение seryj_mt2 » 10 апр 2013, 23:03

Хадсон писал(а):В Боруйске дело было в 80-е:
- Ну и как ваш сын?
- Ой! Вы знаете? Он же должен был идти служить в Афганистан, но почему-то попал в Осиповичи.

Ой вэй! Гевалт!

deff
Контактная информация:

Сообщение deff » 28 апр 2013, 08:24

Всем привет.Хорошо там где нас нет.Не важно куда,важно за сколько.Но шестой декрет нагадил всем. :)

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»