Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 25 дек 2012, 22:14

Робяты, коллеги и просто случайные читатели, поздравляю Вас всех с тёплым и уютным праздником Христова Рождества! Всем добра, тепла, уюта и здоровья.

А я как-то спокойно после своей первой-второй зимы стал относиться к зиме. Просто оч. спокойно - никуда ни в коем случае не спешить и быть заметным. Ну ежели "забускавал" где - всю иллюминацию, чтоб не наехал кто и потиху цепи-лопаты, никаких гонок-спешек, без куртки-шапки из кабины выскакивать итд; и так мне как-то кайфово стало в зимы ездить. Жарко в кабине не делаешь при езде, так, чтобы в свитере комфортно было и потихонечку рулИшь, на 7-й - так на 7-й, 6-я - значит 6-я: топливная экономия меня не заботит зимой, главное безопасность, а навстречу ребята из D-транса в майках-соколках, аж мокрые с такого "Ташкента" от своих печек активно рулём работают.

Правда что, настроение в эти праздничные дни мне подпортил один случай: пару-тройку дней назад приехав с рейса, уже и начав каникулы, еду по городу и аж гляжу: прям на перекрёстке словацкая фура с откинутой кабиной, развернулся подъехал, поставил свой пикап сзади с аварийкой-фонариками и давай с коллегой "решать вопросы", но какой-то недоношенный бульбо-урод украл знак аварийной остановки "мигалку с треугольником". Ну так паршиво, тут мороз 15градусов, незадача и ещё скоты белорусские плюют в душу.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 26 дек 2012, 00:49

F.S.A.
Как называется фирма, в которой работаешь?

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 26 дек 2012, 01:10

Как называется фирма, в которой работаешь?

а с какой целью интересуешься ?

malenkii89
Контактная информация:

Сообщение malenkii89 » 26 дек 2012, 05:16

Спасибо Хадсон! Тебя тоже с Рождеством Христовом.
Сегодня загрузка в 4 утра была. Ну я поднялся в 2-30, позавтракал, почитал форум под чашечку кофе, ну думаю пора ехать! Выхожу с подъезда, иду к своей "лайбе ", и тут на те, ссади мудак на"жопеле" подпер. Ну думаю ладно выкручу как нить. Сажусь, завожу, грею, давай выезжать, а она фиг там было. И с блокировкой и без пофиг вьюга. Ну кое как выбрался ииииииииииииииии на этом все! Внизу дорогу не чистят, когда мороз был я заехал, а сейчас подтаело и всё- каша! Понял что рвать машину бесполезно, отзвонился на загрузку, сказал так и так засел, в ответ на удивление сказали ничего страшного когда выедете тогда и приезжайте! Сейчас сижу жду когда друг с "Зеленстроя" на работу придет (механиком работает) трактор подгонит. Слава богу предвидя ситуацию еще вчера ему набрал, договорился! Теперь фото:
Вложения
0717.jpg

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 27 дек 2012, 18:36

У нас так то номера снимают, если грузовики под балконом стоят, а тут из подъезда и прям в самоход. Кучеряво.

F.S.A.
Контактная информация:

Сообщение F.S.A. » 27 дек 2012, 19:14

какой-то недоношенный бульбо-урод украл знак аварийной остановки "мигалку с треугольником".

В Мадьярии, при парковке в плохом месте, запаски вместе с кассетницами уходят и солярка вместе с баком. Из последнего - крышка АКБ с ХФ-а ушла.. Красивая такая была.. с поликом алюминиевым.

Как-то румына поймали на стоянке перед Будапештом, бегал тенты резал, "колега" притом, в сторонке стоял. Били сильно.. А потом еще сильнее, когда полиция уехала. Но все напрасно, ибо невосприимчивы они к телесным наказаниям, воспринимается это как - "ну не повезло в этот раз, повезет в другой".

Недавно картину наблюдал на дороге Гомель - Брест. Кто-то вез утеплитель в открытой шаланде. Закреплен утеплитель по "восточноевропейски" - т.е., - а куды ён денецца, так даедзе. Ветерок дунул, пару тюков улетело в кювет. Через пару км опять дунул - еще пару тюков. Смотрю легковухи налетели, тянут по багажникам тюки, в бусы запихивают, к крышам привязывают.. Неужели им всем внезапно понадобился этот сраный утеплитель? Останавливался каждый первый, чтоб урвать хоть чуть-чуть, ибо гораздо важнее спи"дить, а там уж думать что с ним делать, чем проехать мимо чего-то, что плохо лежит. Так было и со знаком - есть возможность, нужно спи"дить.

Смотрел на днях ролик с открытия магазина "Евроопт" в Бобруйске. В 21-м веке, люди за еду друг другу ребра ломают и по головам ходят, фули тут удивляться.

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 28 дек 2012, 11:14

F.S.A , +1
Каким надо быть дикарём,чтобы вести себя как на открытии Евроопта.....
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 29 дек 2012, 23:22

У нас так то номера снимают, если грузовики под балконом стоят, а тут из подъезда и прям в самоход. Кучеряво.
))))))))

Смотрел на днях ролик с открытия магазина "Евроопт" в Бобруйске. В 21-м веке, люди за еду друг другу ребра ломают и по головам ходят, фули тут удивляться.
я на завтра-послезавтра после открытия забегал в сей магаз посмотреть в игрушках интересующие меня масштабные модели автомобильчиков, выбор - никак, но суть не в том. Входная группа уже изношена под ремонт: алюминиевые порожки, там где коврики резновые с плиткой стыкуются - в хлам, итд. Это сколько же народу туда ввалило?? Так было бы куда, взглядом окинул - ну магазин как магазин, ничего особенного или суперского, ладно бы ещё один в деревне, так до "Короны" 20 мин пешком. А ещё помню в нашем городишке открывался ювелирный магазин года 2 назад, наверное "Золотая мечта", магазин уже давно закрылся и с тех пор там пару других лавок побывало (с тем же успехом), так на открытии тож потасовки были и одна бапка добре "пригрела" пару молодиц)))) Да... как в Библии написано:"суета сует".

Как-то румына поймали на стоянке перед Будапештом, бегал тенты резал, "колега" притом, в сторонке стоял. Били сильно.. А потом еще сильнее, когда полиция уехала. Но все напрасно, ибо невосприимчивы они к телесным наказаниям
цыганьё скотское, и менталитет скотский - кнут, это само-собой разумеющееся.

malenkii89
Контактная информация:

Сообщение malenkii89 » 30 дек 2012, 21:24

Я сегодня разгружался на это Евроопте. Так приемщица говорит что женщины дрались за палку колбасы, которую одновременно взяли, хоть этого сорта валом было!)))) Ну и еще рассказывала как девченки с торгового зала в слезах выбегали, бо страшно было там стоять!

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 31 дек 2012, 03:19

А я сегодни опят зашёл туда - так для себя чисто поржать с очередей)) я то ничё не покупал. Бедные люди. Ну да ладно, тема то про дальнобой, вот какой лайнер попался - дальнобой дальнобоич:
Изображение

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 31 дек 2012, 11:35

С наступающим Новым Годом всех!!! ) Здоровья,удачи,и деньжат всем побольше!) :)
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH

VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 31 дек 2012, 17:53

F.S.A. писал(а):У нас так то номера снимают, если грузовики под балконом стоят, а тут из подъезда и прям в самоход. Кучеряво.
:-)

Jrolim
Контактная информация:

Сообщение Jrolim » 07 янв 2013, 20:16

Мужики! Может подскажите, есть на Гродненской обл. фирмы на которых без стажа берут?

SER-DALNOBOI
Контактная информация:

Сообщение SER-DALNOBOI » 17 янв 2013, 19:28

F.S.A. писал(а):У нас так то номера снимают, если грузовики под балконом стоят, а тут из подъезда и прям в самоход. Кучеряво.

вроде бы уже года 3-4 как номера не снимают :(

теперь модно блокиаторы вешать

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»