Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение fedoss1 » 31 мар 2017, 23:29

Да, что-то совсем тут грусно стало

Хадсон
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение Хадсон » 02 апр 2017, 23:23

fedoss1, ну такжеш напиши, как дела, чтобы веселее-то было)) Я вот, например, прОдал грузовик свой. Перед тем ещё успел словакам штрафу 310 евро заплатить за то, что имея прибор не заезжал до них более 6 месяцев.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

fedoss1
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение fedoss1 » 04 апр 2017, 16:32

Хадсон, Дела нормал, езжу по ЕС, сейчас вот дома, в отпуске) Только сейчас видел твою машину в объявах) Что взял, куда гоняешь ? :)

dpol
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение dpol » 15 апр 2017, 20:16

Как по РБ все ездили или с заездом в неё, новостей было хоть отбавляй. Как в Европы перебрались,- тишинаааа!.. Похоже, пришла долгожданная стабильность! )))

AA7777-7
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение AA7777-7 » 22 апр 2017, 13:35

Всем привет , давно здесь не был:-) Но от темы не отошёл))) Может кто посоветует, ищу тягач с п/п, бюджет 15-20 € Склоняюсь к Daf 95 02-06 годов( просто на них работал) или Man 19.464 командор. Бюджет могу увеличить , просто не хочу в притык брать. Работа 90% на РФ. Иногда Прибалтика. РФ до Катера:-) Как то так.Прицеп желательно штора,. Может кто что продаёт ухоженное. На мазы пока не стоит:-) Интересен Магнум но я его вообще не знаю:-)

AA7777-7
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение AA7777-7 » 22 апр 2017, 13:52

Очень интересен ваш опыт именно на старых (до 07-08 годов) машинах.

fedoss1
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение fedoss1 » 23 апр 2017, 23:51

На старых ДАФах ездил, 97 и 06 годов. Оба ездили и не почти ломались, но изначально не были ушатанные. Того, который был 97-го года, видел недавно, бегает еще, правда выглядит грустно )) Думаю самая большая проблема будет найти не убитый, годы... Как говорит один мой знакомый, это ж железо, были б деньги, перебрал и езди дальше ))

Вот с Магнумом бы вряд ли связывался, больно там (2007 года) задалбывали всякие блоки управления, подготовки воздуха, электромагнитные заслонки и
прочие датчики, при том тогда он еще был относительно свежий, 5-6 лет...
Хлипковат, особенно для РФ
Сам ездить планируешь? Я бы наверное по состоянию искал, а не по марке, но точно не брал бы Актрос, Магнум, Стралис от 10-12 лет возрастом.

Про маны вообще ничего не знаю.

AA7777-7
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение AA7777-7 » 24 апр 2017, 11:44

fedoss1, Понял, спасибо) Пока в поисках, из 250 объявлений от силы штук 10 можно смотреть.... Ездить буду сам. Больше склоняюсь к 95 xf , а прицеп наверное с Прибалтики притяну, надо узнать что с таможней, там вроде как не дорого выйдет.... Но про man f 2000 тоже интересно узнать, если кто имел опыт отзовитесь. TGA наверное за такие деньги нормального не найду . Всем заранее благодарен

sh4el4ok
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 78 раз
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение sh4el4ok » 26 апр 2017, 11:13

Вставлю 5-ть копеек.Если для себя,брал бы "шведа",Вольво-Скания,FH-ку ещё старую,но живых уже нет.МАН тга,классный по кабине,работал на XXLе,но вот моторы D20,не хвалят,у меня был без проблем,но не хвалят+интеркуллер(всё решается,интернет в помощь).ДАФ за тягач не считаю,хотя работаю на оном уже 4-й год,плюсы:большая,тёплая кабина и большие баки...минусы:да это просто пипец,компоновка всего и вся,ни к чему не долезть(замена лампочки просто возьмите ближний/дальний),ресурс у всего посредственный,боковые стёкла с псевдофорточками,на 105 ещё куда нишло,в 95-ке полный пипец в купе с зеркалами.....ИМХО,для себя искал-бы или FHку с прямоугольными фарами(очень крепкая), ну или МАНа тгашку живую.К Скании душа не легла.
Honda Jazz,1.4,CVT,2003.

Хадсон
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение Хадсон » 10 май 2017, 23:30

A-аа.. ну как сказать.. за 95-й. Один хороший знакомый иных грузовиков кроме ДАФа не признаёт (в своё время начинал в Европу в бобруйском Дакасе ходить на Супере с КПП-9 и "на шпильках" ну и далее много на чём ездил), купил он лет 8 назад 95XF 1999 Евро-2 (момент принципиальный: первые Е-3 моторы на ДАФах - не особо, кот. с одним поршневым кольцом) с пробегом на тот момент 1.300.000км, сейчас уже около 2 млн или больше, и только положительные эмоции, ну и менять будет само-собой на новый ДАФ.

Федос, я читал твои сообщения "и тут и там". Всё ок. Отъезжал просто на три недели в США, так ответственно путешествовал, что время не было почту смотреть, как будет немного часу - напишу свои соображения.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.

Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

giroin
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение giroin » 07 июл 2018, 16:08

Люди подскажите, таха при выключении двигателя ставит молотки автоматом. Как сделать чтоб она ставила кроватку? а то бывает забываю ставить кроватку. Так можно и поспать с "другой работой".

yuras73
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение yuras73 » 02 авг 2018, 12:28

возьму *подкрышу* на ЛТ номера ! машина моя Рено магнум 2006г 480(вольво) автомат(7000евро) или скания 420(1000евро) или 480(12500евро) 2007гв. полуприцепы тент или реф. работа прибалтика - рф или казахстан. ЧАВО...: абонплата от150е,бухгалтерия вашей машины,соцпакет вашего водителя(одна машина=один водитель),налог на прибыль 15%... техосмотр страховки налог транспортный...По договоренности веду всю логистику
фото авто а также контакт тел см по ссылке
https://truck.av.by/renault/magnum/13780356

merc.124
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение merc.124 » 07 авг 2018, 23:35

Здарова бандиты)
Как у кого?
Я все так же дженти поднимаю. Аж страшно подумать, седьмой год)
У нас сейчас все поддались общей тенденции, рванули на лт и пл таблицы в поисках лучшей жизни. Меня тянут переодически.
Из того коллектива, с кем начинал, осталось процентов 5-7. Все поуходили.
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

merc.124
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение merc.124 » 07 авг 2018, 23:37

giroin писал(а):Люди подскажите, таха при выключении двигателя ставит молотки автоматом. Как сделать чтоб она ставила кроватку? а то бывает забываю ставить кроватку. Так можно и поспать с "другой работой".

Можно запросто) пока приклей себе напоминалку, а вообще подскочи кто тахи тарирует. Они тебе все покажут и подскажут. Разные тахи-разные решения. На бабушкина бош сервис и на террритории бел груза

merc.124
Контактная информация:

Дальнобой

Сообщение merc.124 » 07 авг 2018, 23:38

Хадсон, расскажи про америку)

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»