Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 10 июл 2016, 23:46

KhudaleiS
Залей на какой-нить фотохостинг, ссылки сюда скопируй и в теги "img" помести :)

Oresket
Контактная информация:

Сообщение Oresket » 11 июл 2016, 04:08

KhudaleiS
правду поговаривают,что сча каденции будут по 65 дней? Я у Вайдотаса на АДР колонне,он сказал,что именно его машины с рос.парка оставляют до зимы,а там хз. Вот думаю,есть смысл идти на литовский,али искать другое пристанище?!

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 14 июл 2016, 11:34

Перекличка говорите? Вернулся в ту маленькую фирму, с которой начинал карьеру международника. Езжу "вокруг трубы". Финляндия, Прибалтика, Польша.

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 15 июл 2016, 16:57

Oresket
Ходит слух. Во вторник еду на скандинавские курсы, заодно и спрошу у менеджера!

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 15 июл 2016, 20:44

По 65 дней, совсем долбанулись. Похоже 8\1, 10\1 по 32 ойро не за горами. Хреновые звоночки...
Shliom
Наелся спокойной работы по РФ? )))

bekish13
Контактная информация:

Сообщение bekish13 » 15 июл 2016, 23:05

mp310
Не поделишься что за фирму можно в личку!
в Июне положил рекорд фирмы который стоял 4 года 14765 за месяц- причем 90% по Германии .
Но когда устраивался за это бы получил 2 евро -щас только 1,5 вот и думаю иногда сменить. Вариант есть но он с картой поляка которую получу не ранее октября.
В Литву идти не хочу.

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 16 июл 2016, 00:48

fedoss1
Я тебе честно скажу, что за 3 года работы, никогда не имел привязанности к графику. Только в прошлом году даже в Египет дозвонились, и то не поднял телефон. Ни штрафов, ни претензий... Все ок. По поводу нового графика это кому как! Мне норм! 2 месяца отработал, денег заработал и балдей дома, это не 4 через 1 или 6 через 2...

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 16 июл 2016, 00:54

bekish13 писал(а):14765 за месяц

Это рабочие часы? :rol:
Если км, то по чистому и Германии, трудный месяц был тогда...

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 16 июл 2016, 01:38

KhudaleiS писал(а):fedoss1
Я тебе честно скажу, что за 3 года работы, никогда не имел привязанности к графику. Только в прошлом году даже в Египет дозвонились, и то не поднял телефон. Ни штрафов, ни претензий... Все ок. По поводу нового графика это кому как! Мне норм! 2 месяца отработал, денег заработал и балдей дома, это не 4 через 1 или 6 через 2...

А дома после 2-х месяцев 3 недели или увеличат? Блин, а я вот сейчас задумался, если на недели переводить, то у меня с марта получилось вообще что-то вроде 17/1 И то эта одна в сумме за всё время ))))) За то типа через дом... Последние 6 недель дома был 2 раза - один раз 3 часа, второй раз ночь, хотя в Беларуси бываю регулярно, каждые 10-14 дней, а всего с марта дома одни выходные (в пт выгрузка, сб/вс дома, в пн уже уехал )))

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 16 июл 2016, 10:29

Сейчас водителей много пришло. На работу сам напрашиваешься...
В Норвегии разговаривал с литовцем который на 3-х осной машине работает. Говорит весной у его менеджера была очередь 6 человек на машину! А все от того, что есть очень умные люди которые выходят на работу весной и работают до середины осени, а потом зиму дома сидят. Вот менеджеры и получили указание водить машину 65 дней, потом домой. А сейчас этот опыт решили применить и в других колоннах.

mp310
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 249 раз
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 16 июл 2016, 19:42

bekish13 писал(а):mp310
Не поделишься что за фирму можно в личку!
в Июне положил рекорд фирмы который стоял 4 года 14765 за месяц- причем 90% по Германии .
Но когда устраивался за это бы получил 2 евро -щас только 1,5 вот и думаю иногда сменить. Вариант есть но он с картой поляка которую получу не ранее октября.
В Литву идти не хочу.

Трошки вы опоздали к сожалению - месяц назад искали водителя и шеф взял кого-то с Гродно . Так что пока комплект . Но если что , напишу . Причем искал не потому что кто-то уволился , а просто купил пятую машину ;)
Все таки на мой взгляд в Польшу лучше чем в Литву . В Польше при желании довольно просто белорусам постоянную официальную регистрацию оформить , без привязки к конкретному работодателю . А уже с ней открыты все фирмы Европы , и не только на каденции , а собрал свой узелок , семью под ручку , и вперед , на ПМЖ .Лично у меня половина работы по 8-й и 7-й Германии , и что-то мне там так нравиться , что с радостью перебрался бы туда . А главное - дефицит водителей . Серьезный дефицит . Вообще проблем с работой никаких .

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 16 июл 2016, 21:44

mp310
Только прошу не вводить парней в заблуждение,- с польским постоянным видом на жительство никакая Европа ещё не открыта, ТОЛЬКО с польским гражданством!

mp310
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 249 раз
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 17 июл 2016, 12:01

Я конечно не из законодательства информацию знаю , а со слов работающих в Германии . Может они конечно и не верны . Но все с кем я общался твердят одно и тоже . С польским пмж можно легально устроиться в Германии , и про прошествии некоторого времени оформлять пмж в той Германии . Но повторюсь , для уверенности надо читать законы , а у меня информация из уст работающих и живущих в D .

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»