Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Oresket
Контактная информация:

Сообщение Oresket » 08 июл 2016, 18:32

merc.124
не защищаю Гиртеку в принципе и не стану утверждать,что это некая Мекка на территории бывшего Совка. Но меня все устраивает,и это главное.
На каденции сначала этого года перешло и до сих пор учатся очень много НАШИХ,так что хохлозависимость улитучивается неспешно)))

mp310
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 249 раз
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 09 июл 2016, 17:10

Хохлы окупировали польские фирмы , зэпэ снизилась в среднем , но в нормальных фирмах все теже 55 евро день платят . И никаких норм расхода , висчитываний и прочего наобмана . И что самое интересное - все равно есть дифицит водителей . На мой взгляд , чем хорошо работать в Польше , это возможность получить со временем карту сталего побыту , с которой уже перед тобой открыты двери всего ЕС . Вчера на загрузке общался с эстонцем (ему хорошо конечно , Эстония в ЕС , возни с трудоустройством вообще нет) , работает в Германии , в немецкой фирме , и только по территории Германии . Выезды за пределы максимум на один день . Работает шесть недель , три дома . Если расскинуть заработок за год равномерно на 12 месяцев , то за каждый выходит 1700 евро . Да и вообще там оказывается русскоязычных полно . На каждой загрузке выгрузке их встречаю , с их слов в той Германии водители требуются везде ! Только объявись , и работа сразу будет . Конечно , как немцу не заплатят , но на теже 2000 можно расчитывать . Ну конечно есть и нюансы - язык разговорный , права еэсовские . . . Но все равно лучше , чем в два чипа на Сибирь ездить за 800 в месяц .

fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 09 июл 2016, 17:48

mp310 я вот с кем не разговарию из польских фирм, все называют суммы 42-45 евро в день, каденции по 8 недель и домой потом только на 2 недели, либо вообще за километраж по 10 центов и пробеги по 8 тысяч... машины-корчи, как правило. ХЗ, может мне такие попадаются. Кто из литовских фирм, в основном говорят 53-60 в сутки, каденции 6 через 3 и машины поживее... Ах да, притом Гиртековские в последнее время очень уж нахваливают фирму (те, что внутри ЕС), да и какие-то суммы суточные называют серьезные ...

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 09 июл 2016, 17:54

Все идем в гиртеку ;)
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

mp310
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 09 июл 2016, 18:08

Есть в Польше и помойки , я с этим не спорю . Причем в них именно украинцы в основном и батрачат . И жизнь в кабине в течении двух месяцев - это трындец конечно . Но их не заставляют , они сами на такое согласились . Да разве и возьмут в нормальную фирму человека , который по польски и два слова не знает !? Встречал таких , с которых с первой зэпэ высчитывали 100-300 евро за свядецтво керовцы , когда на нем написано , что выдается бесплатно ! Короче , сами виноваты . Может мне и повезло конечно , но у меня вместе с подставой 55 в день . Работаю 4/1 , или 5/2 , смотря как мне удобнее в конкретный выезд . А зэпэ от колеса вообще не законна , можно сразу в местный ужонд працы писать заявление . Да и половина водил из польских фирм - моральные уроды . На паркинге нажраться , устроить мордабой , обос..ть колеса соседним машинам , когда в двух шагах туалет дармовый . В общем и тех условий , которые имеют , не достойны .

mp310
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 09 июл 2016, 18:13

Мне один поляк рассказывал , что так как сейчас в Польше условия работы испоганили украинцы , точно так же раньше обос..ли в Англии работу румыны и болгары . Работал он шесть лет в Англии за 100 фунтов в день , а теперь и за 50 водителей находят . Хотя и поляки тоже молодцы : в Германии минимум 8.5 евро час , а фигачат и по 6.5 , только пыль стоИт

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 09 июл 2016, 18:24

merc.124 писал(а):Все идем в гиртеку ;)

Да говорят если без РФ и кругов, не так сейчас это и просто, даже в случае с Гиртекой )))

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 09 июл 2016, 18:29

mp310
У тебя норм. условия, 5/2 по 55 у поляков скорее исключение. Что-то очень они любят схемы 8/1, 8/2, 6/1 и тд. Хотя, опять же по отзывам, проезжают поменьше лит. фирм и экспедиции послабее, ХЗ.

mp310
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 09 июл 2016, 20:57

Ну все таки наверное мне повезло просто . Первое мое трудоустройство в Польше и , тьфу три таза , пока все норм . Маленькая фирма в пять машин , отношение шефа лучше и не бывает . Есть конечно то , что мне не нравиться , но со временем и общением я вижу , что такие же минусы во всех фирмах без исключения , но плюсы с лихвой из перекрывают .
Ну и судя по объявлениям на etransport , такие же условия предлагают почти все . . .Другое дело , что обещания разняться с реальностью , но у меня слава богу такого нет . Да , кстати , Вы вроде по Германии на рэфе ездите ? БОльшую часть своей работы я тоже в Германии . Может напишите в ЛС свой телефон , вдруг и свидемся как .

mp310
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 09 июл 2016, 21:04

Да , экспедиция у меня немецкая .

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 10 июл 2016, 00:30

mp310
Не, я Беларусь - Италия - Беларусь езжу и на тенте )

А 5 машин это вообще праздник какой-то, недавно от коллеги слышал - "... у нас фирма мааааленькая, 70 машин только" )))

P.S. а кто интересно тут у нас по Германии на рэфе ездит?

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 10 июл 2016, 06:03

fedoss1 писал(а):mp310

P.S. а кто интересно тут у нас по Германии на рэфе ездит?

А чё случилось-то? ))

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 10 июл 2016, 09:19

А чё случилось-то? ))

dpol
Да ничё, mp310 спросил, интересно стало, а это ты там ездишь да? )) Я уже запутался кто где. Помню только что Мерс в Дженти, Хадсон свободный художник, Худолей в Гиртеке. Переклички давно не было, может все уже кинули нафиг ? )))

mp310
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 10 июл 2016, 15:34

Dpol , извиняйте за беспокойство :) просто мне почему-то казалось , что fedoss по Германии ездит , но теперь вспомнил , что fedoss вроде как еще иногда пишете под тем же ником на дальнобойру и там было про Италию . Кстати , а куда пропал упомянутый Хадсон ?
П.С. тут на сайте недавно была статья с видеороликами о обозначении ремонтных работ в Германии , в пику каждодневным авариях на МКАД . Dpol , вы ролики снимали ?

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 10 июл 2016, 22:01

fedoss1
Сэр, я тут с каденции неделю назад вернулся, поэтому как вы просили фото скандинавии.
Блин не могу я что то фото выложить, ABW ругается...

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»