Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 05 май 2016, 07:27

Я уже рассмотрел.почти пять лет права нового образца,а ни разу не смотрел))"С" категория получена в 2006 году
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

Silya911
Контактная информация:

Сообщение Silya911 » 12 май 2016, 11:06

Добрый день! Ребята, подскажите где сейчас можно боднабраться опыта по Е, 2 дня пишу-звоню, но результата нет, уже и ДСУ разные с облтрансами обзвонил в надежде песок с прицепом повозить, но даже им нужен опыт. Категории С и Е открыл в этом году, на следующей недели будет готов чип. Голова на плечах есть, не пью и не курю. Форум тоже почитал почти половину, в крейс и Гертруку написал, с крейса сказали 0,5 стаж нужен. Единственное где вроде готовы взять это ООО "Наше дело", при условии, что найду водителя который отстажирует у них, но где же его искать... Спасибо всем, кто хоть чем-то поможет, думаю многие были в подобной ситуации.

krasnova.super@yandex.ru
Контактная информация:

Сообщение krasnova.super@yandex.ru » 12 май 2016, 11:33

Тут такая ситуация...кто может подсказать или помочь в таком вопросе...нужна фура на 1 час ...желательно американского типа...дело в том что я хочу мужу сделать подарок на день рождения...дать возможность получить эмоции от вождения большой машиной, это его мечта...ему будет 35 лет и опыт вождения легковой машиной более 10 лет. Кто может дать попробовать поездить хотя бы даже полчаса по ровной дороге в любое удобное для вас время, только не ночью глухой))))??? За вашу цену. Территориально мы живём возле Зеленограда...можем подъехать в Гольяново Москва тел 89091556132

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 15 май 2016, 17:31

Silya911
2 дня это вообще не срок! люди сейчас со стажем, месяцами работу ищут... Пробуй звонить везде и всюду, не стесняйся звонить даже в те конторы где пишут "опыт обязателен".

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 15 май 2016, 19:01

jurochkin писал(а):А как сейчас ребята с неевропейским паспортом устраиваются на работу? По визе рабочей через контракт от работодателя? Как получают код 95? Можно получить код 95 и работать с белорускими правами? Как это вмя процедура выглядит кто подскажет?

По визе D через контракт от работодателя, на второй год работы делается вид на жительство, т.к 2 и более подряд визы D с кнтрактом от одного работодателля не выдаются. Если категория С выдана до сентября 2009, то стоимость 95 кода 20* евро и неделя обучения, если после, то 1 месяц и 200 евро (так было год назад). Необходимы справки от нарколога и психотерапевта. Мед.осмотр в литве (10-20* евро). Банковская карта (бесплатно). Виза D (бесплатно). Страховка 20* евро на год. Красный лист (разрешение на работу) 120* евро. Все это занимает 1.5-2.5-3 месяца. Многое зависит от расторопности работодателя!
*- ориентировочно

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 27 май 2016, 16:22

tera_18@mail.ru
Да не клейте вы обиды. Если у вас нет опыта по Е, и совсем уж хочется кататься, то лучший вариант это искать знакомого водителя-международника. Проситесь чтобы взял к себе. Если нет, то в принципе сейчас начало лета. Раньше многие фирмы в это время открывали набор водителей без стажа. Пробуйте Дженти, смоленский Карголайн, мелкий частник.

jurochkin
Контактная информация:

Сообщение jurochkin » 27 май 2016, 21:51

KhudaleiS писал(а):
jurochkin писал(а):А как сейчас ребята с неевропейским паспортом устраиваются на работу? По визе рабочей через контракт от работодателя? Как получают код 95? Можно получить код 95 и работать с белорускими правами? Как это вмя процедура выглядит кто подскажет?

По визе D через контракт от работодателя, на второй год работы делается вид на жительство, т.к 2 и более подряд визы D с кнтрактом от одного работодателля не выдаются. Если категория С выдана до сентября 2009, то стоимость 95 кода 20* евро и неделя обучения, если после, то 1 месяц и 200 евро (так было год назад). Необходимы справки от нарколога и психотерапевта. Мед.осмотр в литве (10-20* евро). Банковская карта (бесплатно). Виза D (бесплатно). Страховка 20* евро на год. Красный лист (разрешение на работу) 120* евро. Все это занимает 1.5-2.5-3 месяца. Многое зависит от расторопности работодателя!
*- ориентировочно

Благодарю за информацию. просто сам без опыта, только с правами, категории открыты в 2016..Но хочется работать именно по Европе, не выезжая из ЕС. Поэтому и интересует, как получить код 95, и где дешевле...в Польше 700 долл. и длительность 25 дней для новичков+ экзамен только через 2-3 недели и все это время надо где-то жить и что то есть, да и виза D минимум..Это если сам идешь, а не от фирмы. А на литовских источниках написано что негражданам ЕС вообще нельзя попасть на это обучение, не имея контракта от работодателя, который собственно и должен направить..В общем, если кто этим вопросом сейчас занимается, прошу совета как и где отучиться на 95 код.

mp310
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 249 раз
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 29 май 2016, 14:39

Расскажу как у меня это было в Польше , в ноябре того года . Во-первых , поняв что хочу работать в ЕС и не ездить восточнее Варшавы , я пошел учить польский язык . Это все таки необходимо . Многие украинцы едут и без языка , два слова сказать не могут . Но такие и работают потом в помойках всяких , где их наобманывают на каждом шагу . Короче , академический год ходил на учебу . Теперь могу по польски говорить , писать , читать . Уже легче . Потом залез на польские сайты и раскидал свое резюме . Первые звонки пошли уже минут через 20-30 . Через день уже перебирал варианты . Остановившись на одномм из них , поляк прислал мне документ из местного "исполкома" , по которому я получил бесплатно рабочую визу на пол года (первую рабочую визу на больше не дадут ) , которую в начале мая пррдлил еще на год . Получив визу , поехал на место , там походил три дня на курсы ( тесты расчитанные на пять дней сделал за три ) , прошел всякие психмед тесты , и через неделю от приезда поехал в рейс в Париж . Все курсы и тесты оплачивает работодатель ! Это его обязанность . И высчитывать ничего не имеет права . Я не заплатил за то ни грошувки ! Вот с этим кстати и нае..ют не знающих ни языка ни порядка ! Что касаемо даты получения прав : у меня С от мая 2009 года , и даты об этом никакой не стоИт , права от 2010 , так как Е получил через год после С . Права не менял , старого образца . Но сохранился такой документ , что такой-то человек сдал экзамен в ГАИ такого-то числа , стоИт печать того ГАИ и дата - май 2009 . Этого документа хватило . Ну и чип делал естественно в РБ . Вот такие вот дела . Если соберетесь в Польшу , то не слушайте тех , кто говорит - Главное устроиться , хоть куда , лишь бы опыта набраться . Бред ! Будете потом пол года за спасибо работать в помойке какой , еще и должны останитесь . Есть нормальные фирмы , берущие без опыта . Да , у меня по Е пять лет стажа , но то только РБ и немного РФ .

fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 29 май 2016, 16:19

Может у кого-нибудь есть новости по мобильному интернету в ЕС? Новые, дешевые тарифные планы, роуминг-операторы и тд...

jurochkin
Контактная информация:

Сообщение jurochkin » 29 май 2016, 16:35

mp310 писал(а):Расскажу как у меня это было в Польше , в ноябре того года . Во-первых , поняв что хочу работать в ЕС и не ездить восточнее Варшавы , я пошел учить польский язык . Это все таки необходимо . Многие украинцы едут и без языка , два слова сказать не могут . Но такие и работают потом в помойках всяких , где их наобманывают на каждом шагу . Короче , академический год ходил на учебу . Теперь могу по польски говорить , писать , читать . Уже легче . Потом залез на польские сайты и раскидал свое резюме . Первые звонки пошли уже минут через 20-30 . Через день уже перебирал варианты . Остановившись на одномм из них , поляк прислал мне документ из местного "исполкома" , по которому я получил бесплатно рабочую визу на пол года (первую рабочую визу на больше не дадут ) , которую в начале мая пррдлил еще на год . Получив визу , поехал на место , там походил три дня на курсы ( тесты расчитанные на пять дней сделал за три ) , прошел всякие психмед тесты , и через неделю от приезда поехал в рейс в Париж . Все курсы и тесты оплачивает работодатель ! Это его обязанность . И высчитывать ничего не имеет права . Я не заплатил за то ни грошувки ! Вот с этим кстати и нае..ют не знающих ни языка ни порядка ! Что касаемо даты получения прав : у меня С от мая 2009 года , и даты об этом никакой не стоИт , права от 2010 , так как Е получил через год после С . Права не менял , старого образца . Но сохранился такой документ , что такой-то человек сдал экзамен в ГАИ такого-то числа , стоИт печать того ГАИ и дата - май 2009 . Этого документа хватило . Ну и чип делал естественно в РБ . Вот такие вот дела . Если соберетесь в Польшу , то не слушайте тех , кто говорит - Главное устроиться , хоть куда , лишь бы опыта набраться . Бред ! Будете потом пол года за спасибо работать в помойке какой , еще и должны останитесь . Есть нормальные фирмы , берущие без опыта . Да , у меня по Е пять лет стажа , но то только РБ и немного РФ .

jurochkin
Контактная информация:

Сообщение jurochkin » 29 май 2016, 16:38

mp310 писал(а):Расскажу как у меня это было в Польше , в ноябре того года . Во-первых , поняв что хочу работать в ЕС и не ездить восточнее Варшавы , я пошел учить польский язык . Это все таки необходимо . Многие украинцы едут и без языка , два слова сказать не могут . Но такие и работают потом в помойках всяких , где их наобманывают на каждом шагу . Короче , академический год ходил на учебу . Теперь могу по польски говорить , писать , читать . Уже легче . Потом залез на польские сайты и раскидал свое резюме . Первые звонки пошли уже минут через 20-30 . Через день уже перебирал варианты . Остановившись на одномм из них , поляк прислал мне документ из местного "исполкома" , по которому я получил бесплатно рабочую визу на пол года (первую рабочую визу на больше не дадут ) , которую в начале мая пррдлил еще на год . Получив визу , поехал на место , там походил три дня на курсы ( тесты расчитанные на пять дней сделал за три ) , прошел всякие психмед тесты , и через неделю от приезда поехал в рейс в Париж . Все курсы и тесты оплачивает работодатель ! Это его обязанность . И высчитывать ничего не имеет права . Я не заплатил за то ни грошувки ! Вот с этим кстати и нае..ют не знающих ни языка ни порядка ! Что касаемо даты получения прав : у меня С от мая 2009 года , и даты об этом никакой не стоИт , права от 2010 , так как Е получил через год после С . Права не менял , старого образца . Но сохранился такой документ , что такой-то человек сдал экзамен в ГАИ такого-то числа , стоИт печать того ГАИ и дата - май 2009 . Этого документа хватило . Ну и чип делал естественно в РБ . Вот такие вот дела . Если соберетесь в Польшу , то не слушайте тех , кто говорит - Главное устроиться , хоть куда , лишь бы опыта набраться . Бред ! Будете потом пол года за спасибо работать в помойке какой , еще и должны останитесь . Есть нормальные фирмы , берущие без опыта . Да , у меня по Е пять лет стажа , но то только РБ и немного РФ .

Спасибо за подробное описание. Действительно все правильно написали, но у вас огромный + т.к. права до сентября 2009 г. Для тех у кого права после сентября 2009 все немного иначе. Обучение около месяца и 700 евро. + проживание. Плюс все это за свой счет - работодателю не интересны "безкодовые" водители - конкуренция большая - да и опыт по Е пусть и не по ЕС решает..В общем, я к тому что у всех таких вот (и меня в том числе) нет выбора куда идти - приглашения сами не посыпяться..приходиться идти за опытом ценой своих же денег, а не выбирать. Выбирать это через год два минимум..

mp310
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 249 раз
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 29 май 2016, 18:13

fedoss1 писал(а):Может у кого-нибудь есть новости по мобильному интернету в ЕС? Новые, дешевые тарифные планы, роуминг-операторы и тд...

К сожалению никаких новостей . Лично для меня единственный доступ в тырнет - это халявный вайфай на паркингах , с помощью которого сейчас и пишу . Но недавно задумался о такой хрени , как спутниковый интернет ! Может и нереально , а может и вариант ? Кто нибудь изучал сию тему ?

fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 31 май 2016, 18:32

mp310 писал(а):
К сожалению никаких новостей . Лично для меня единственный доступ в тырнет - это халявный вайфай на паркингах , с помощью которого сейчас и пишу . Но недавно задумался о такой хрени , как спутниковый интернет ! Может и нереально , а может и вариант ? Кто нибудь изучал сию тему ?

Слышал про какого-то немецкого провайдера (спутникового), но там цена на подключение была космическая и абоненка приличная. Самое дешевое что нашел на сегодня http://euro-sim.ru/card/1 , но это только для Вайбера подойдет и 30 евросов в месяц...

bekish13
Контактная информация:

Сообщение bekish13 » 31 май 2016, 23:23

mp310 писал(а):
fedoss1 писал(а):как спутниковый интернет ! Может и нереально , а может и вариант ? Кто нибудь изучал сию тему ?

Остался только Водафон Украина- за 20 евро 7 гигов- но абонент нужен(укр.паспорт) надыбал себе жду когда передадут карточку испытать. По спутниковому звонил в Польшу Предлагают как негражданину приобрести оборудование 1500 злотых- потом выяснилось стационар- в машину почему то не пойдет. Поищи итальянский водафон тариф Рэд там вроде по европе просили 2 или 3 евро сутки пользования

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»