Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
steinmeinz
Контактная информация:

Сообщение steinmeinz » 11 дек 2015, 21:22

ребята, подскажите кто в курсе о фирме ,, трансмея,,? литва.

mp310
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 249 раз
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 24 дек 2015, 17:03

Что-то совсем притихла тема на форуме . Или все с головой погружены в работу , или пессимизм вперемежку с апатией . . . ?
Обновлю разговор важным для меня вопросом :
- кто работает на территории Европы , каким интернетом пользуетесь ? Сколько это дело стОит ?
Интернет мне нужен , в принципе как и всем остальным , новости на туте посмотреть , да письма мэйловские домой писАть . Трафик не гигантский нужен . А то вайфай халявный далеко не всегда есть .
В общем буду рад любому совету . Ах да , чуть не забыл , езжу в основном Немцы , Франция , Бельгия .

fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 24 дек 2015, 22:51

Или все с головой погружены в работу , или пессимизм вперемежку с апатией . . . ?

Пессимизм и апатия состояния философские, им времени нужно много уделять, а когда его тупо нет , то и не до философии ))

Интернет тоже хочу чтоб везде, у меня только итальянский. С 15 июня 2017 в ЕС роуминг исчезнет, в т.ч. на передачу данных, но долго ждать еще...

Перекличка? Может кто-то на НГ в каденцию уехал... Я как минимум двоих таких знаю ))

mp310
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 24 дек 2015, 23:25

Как это "тупо нет" ? А непрерывных "четыре с половиной" ? Да каждый день , да по два раза ! Полно времени погрузиться в себя !
Ну а по существу что ? Купить симку любого польского оператора и в путь ? Или какие еще варианты ?

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 26 дек 2015, 19:46

Не надо покупать симку любого польского оператора. Будет дорого. В любом случае. Для физических лиц нет нормальных тарифов для заграницы. Только для фирм...ито будет недёшево. У меня была фирменная симка, за 160 злотых в месяц получал 3 гига интернета и 400 минут разговоров на любые номера в ЕС. Так это, постите, 40 евро...
Поляки сами, будучи в Европе, покупают европейские симки. Мои коллеги чаще катаются по Германии, немецкие карты и предпочитают. К примеру, Lebara даёт 1 гиг нета и 600 минут внутри сети з 20 евро в месяц, я сам как-то пользовался О2, за 15 евроо в месяц получал всего 300 мего нета и какие-то минуты по Германии. Так что "шау ниема", как говорят поляки...
К сожалению готов констатировать, что нормальных тарифов для инотранца не найти. Сам жду общанной отмены роуминга...

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 26 дек 2015, 21:15

Wind предложил по ЕС 2.5 евро в сутки за 100 мб трафика + 2 евро за активацию, жесть, а роуминговый оператор
Simsim за трафик берёт по 0.21 евроцент за 1 мб по ЕС, что тоже не айс. Похоже приемлемого решения в ЕС пока нет.

mp310
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 27 дек 2015, 14:33

Спасибо за ответы ! Прочитав их , я понял - нет выгодного решения !
Ну и ничего страшного , будем по возможности пользоваться халявным вайфаем . Раз в два-три дня в любом случае попадешь на такой . Потерпим . Ибо платить 20-50 евро за тырнет я не готов .

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 28 дек 2015, 17:21

fedoss1
Венгрия, Будапешт жду загрузку.
Научи правильно их дороги оплачивать, а то тут дилетантов наслушаешься, так голова кругом идет. Что писать в графе "нагрузка на ось" если я пустой, "общая масса"? Я до этого в графе "нагрузка на ось" ничего не писал, а "общая масса" 40 т ставил независимо от веса. Где не прав?

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 28 дек 2015, 17:38

По поводу интернета, я рабочую симку ставлю в свой старый кнопочный телефон. По интернету не лажу, только вконтакте сижу и то только сообщения, для остального ищу WI-FI. Открыть одно сообщение до 50 кб получается. Пока за телефон не высчитывали, значит вкладываюсь в нормы.

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 28 дек 2015, 20:50

KhudaleiS
Пункт с нагрузкой на ось не обязательный, но если указываешь, то пиши 11.5, т.е. максимально допустимый по правилам вес, а не фактический, как и в случае с полной массой в 40 т. Все правильно. Стандартная еврофура указывается длина - 17, ширина - 2.5, высота - 4.0, ось -11.5, полная масса 40.

А я себе бокс в прошлый рейс поставил венгерский, не надо уже эти стремные "банкоматы" искать, правда он 140 евро стоит...

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 31 дек 2015, 17:44

С наступающим 2016-м годом коллеги!желаю всем нам ни гвоздя ни жезла,теплой атмосферы в кабине и дома,легких рейсов,поменьше простоев и пусть нам попадаются на жизненном пути только хорошие люди!!
Отдельно поздравлю тех,кто празднует в рейсе.как сказал юрий юлианыч шевчук,"ты не один"!

С новым годом,друзья
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

maryssia88
Контактная информация:

Сообщение maryssia88 » 31 дек 2015, 20:50

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!!Легкой дорожки и достойной оплаты!!!Любви, добра, тепла!Пусть вас всегда ждут дома у теплого очага!!!!

Alan77
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Alan77 » 31 дек 2015, 22:00

Всех с Наступающим! Добра, мира, здоровья и ровных дорог, брацишки! :-D
Самый лучший день - сегодня.

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 01 янв 2016, 17:11

Присоединяюсь к поздравлениям,хоть и мало здесь пишу, брацишки!)))) :smile:
Пусть наступивший принесет только хорошее и светлое!)
8-)
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»