Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 11 ноя 2015, 01:01

годика 4

Они так-то и сновья не намного дольше ездят без повышенного внимания к себе. Есть конечно категория эксплуататоров, которые и без колес пару-тройку кругов сделают, но если говорить о беспроблемной эксплуатации, то 4 года это очень и очень здорово )))

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 12 ноя 2015, 00:12

Shliom писал(а):Возьмите меня в тот "клуб" где много фоток с описанием процесса :)
е-майл в личку или куда, и по прошествии времени при стечении обстоятельств должно получится, правда описания процесса нет, ибо "многа букаф", а просто слегка побольше фоток :nu:

fedoss1, пожалуй я и с 4-мя годиками замахнулся, но Премиум вот аккурат столько отъездил, но там многое сразу не делали, как на Европу выезжали - то-сё подкрашивали, но, правда, у него и пробег смешной первых два года тыс. по 50, прошлый 40т.км, а в этом 25т.км. На Магнуме уже 50 :eh: Посмотрим, как там оно что будет.

20тыс за Премиум Е-5, если ещё поторговаться, то кто его знает, я лично в ценах нынешних тож. не понимаю. Если выставить свой за 15, то :eh:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 12 ноя 2015, 15:57

Хадсон, отправил почту в л.с. Заранее спасибо)

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 12 ноя 2015, 19:05

Видел, но заранее - нет за что :ok:

mp310
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 249 раз
Контактная информация:

Сообщение mp310 » 12 ноя 2015, 22:30

Хадсон писал(а):20тыс за Премиум Е-5, если ещё поторговаться, то кто его знает, я лично в ценах нынешних тож. не понимаю. Если выставить свой за 15, то :eh:

А нечего там и понимать - цена коммерческой техники , а конкретнее грузовиков , сегодня приближается к цене металлолома эквивалентной массы ! Вот вообще они сейчас не продаются ! Сегодня свежая объявка - МАN TGX 09 г. в районе 23-х тысяч , Вольвы "косоглазые" свежие - по 20 сколько хочешь ! У меня на стоянке одна фирма купила Вольву FH , новую с полуприцепом . Года три назад купили , но по неведомой мне причине так она никуда и не ездила . Как пригнали , так и стоИт , вся в пленке , красивая . . . не считая слоя пыли . Пытаются продать теперь - аборигены стояночные говорят , что даже за половину стоимости новой машины никто брать не хочет . Сегодня грузовик или ставить под забор , надеясь на улучшение ситуации , или продолжать ездить до состояния "под пресс" . Продать сейчас - только чудо , и по цене в пяток "айфонов" !

Shliom
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 15 ноя 2015, 19:36

Хадсон, вопрос исключительно для кругозора. Почему именно Рено? Имею в виду ваши премиум и магнум.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 15 ноя 2015, 23:07

Ну... как-то в Дж работал на Премиуме 2007года - остался ну оч.доволен, несмотря на то, что там же много ездил на Сканиях уже т.н. R-ках, там же попробовал" и Магнум и тож остался доволен. Входом и выходом в кабинет. Ну а потом, пересматривая уже не один 10-к машин и пытаясь что-то купить Премиум конечно хотелось, но их не было. Потом как-то рано утром, после очередного безрезультатного "вертикального взлёта" в Минск, зашедши в Белтелекоме в интернет, и увидев фотки своего будущего Премиума, так и стало ясно, что это наш будущий Премиум. А потом, мечта конечно про Магнум осталась, из-за его тепловозного дизайна и квадратной кабины, но в поисках "дешёвой" (на тот момент ;) ) заготовки мы, всё торговали один ДАФ 95 в заводской комплектации ADR, но в виду того, что продавец оказался человеком ну весьма не конкретным (или весьма занятым? ), мы "дождались" на Магнум. И осуществилась моя давнишняя мечта: ездить на Магнуме чёрного лака с блестящей бочкой. Ну, почти осуществилась :nu: Правда, теперь с "высоты" кой-какого опыта пожалуй вот что можно сказать: мотор должен быть от 12 литров (в Премиуме 9,8), а ещё лучше хотя бы V8 :eh: , старый Премиум оч. хорошая машина в плане конструкции и весьма уютная (правда людЯм в ней тесно, мне - уютно :nu: ), старый Магнум хорош, когда смотрится, и когда в нём живёшь. В Магнуме много пришлось переделать конструктивно, типа перенести все ресиверы из-под кабины на раму, сделать "традиционный" аккумуляторный ящик, "занести" печку в кабину (а то висит, бедняга, между фарой и колесом на морозе), сделать "нормальную" проводку вместо "главной коробки посреди рамы" (шутка-ли, почти все провода из кабины идут в эту коробку посреди рамы, там соединения, релюшки и пошли обратно в кабину - бред ) и ещё того-сего и... всё равно к мотору с навесным - не подлезть, в отличие от Премиума. И ещё, что весьма немаловажно, а брат так вообще на это напирает, за цистерной должна быть небольшая кабина, чтобы по итогу площадь миделя была наименьшей с вытекающими отсюда аэродинамическими и экономическими моментами :eh: А... и ещё брату по итогу в магнумовской кабине шумно - в плане аэродинамических шумов на скорости. Так что, если даст Бог, мы будем делать что-либо ещё, то это будут либо старые Мерсы, либо "носатые" Скании ;) Или M.A.N. F90/F2000 с "интересным" мотором :nu:

А вообще - дело в состоянии, на эту Сканию https://instagram.com/p/7WbM8_LPsj/ , я например, свой бы Премиум не поменял. Только если принять её безвозмездно, то есть даром и перебрать по принципу как сделан Магнум.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 18 ноя 2015, 23:23

Для бизнеса машина надобна хотя бы Е-4, а вообще EEV или Е-6, а это всё - так, за романтикой ездить.

ewgoksi
Контактная информация:

Сообщение ewgoksi » 23 ноя 2015, 13:45

удалено - размещение рекламы

shurikbass
Контактная информация:

Сообщение shurikbass » 01 дек 2015, 12:09

Доброго дня мужики!! Хочу спросить наболевший вопрос. Недавно открыл категорию и МП, опыта нет, куда пойти куда податся)) Везде сверх спецы нужны... может кто чего подскажет, буду очень благодарен!!

KirillVW
Контактная информация:

Сообщение KirillVW » 01 дек 2015, 20:30

shurikbass писал(а):Доброго дня мужики!! Хочу спросить наболевший вопрос. Недавно открыл категорию и МП, опыта нет, куда пойти куда податся)) Везде сверх спецы нужны... может кто чего подскажет, буду очень благодарен!!

По нынешним временам,особо никто ничего не посоветует.Сам в такой ситуации,ищи у себя по городу работу,хотяб по месту,хотя б гос. контору.На деньги не расчичтывай,но стаж получишь,или может знакомые есть кто возьмёт,смотри по С категории есть вакансии какие...

shurikbass
Контактная информация:

Сообщение shurikbass » 02 дек 2015, 13:31

KirillVW писал(а):
shurikbass писал(а):Доброго дня мужики!! Хочу спросить наболевший вопрос. Недавно открыл категорию и МП, опыта нет, куда пойти куда податся)) Везде сверх спецы нужны... может кто чего подскажет, буду очень благодарен!!

По нынешним временам,особо никто ничего не посоветует.Сам в такой ситуации,ищи у себя по городу работу,хотяб по месту,хотя б гос. контору.На деньги не расчичтывай,но стаж получишь,или может знакомые есть кто возьмёт,смотри по С категории есть вакансии какие...

Shliom
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 04 дек 2015, 22:34

Переклички давно не было)))
А по делу вот: https://www.abw.by/news/186095/
Есть здесь как минимум двое постоянных участников ветки, которым есть о чем написать. Причем получается у обоих интереснее, чем статьи в Abw. Коллеги, может воспользуетесь моментом?

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 04 дек 2015, 23:41

Просто связываться неохота (с) :)
FSA пущай пишет.у него есть способности.а мы с удовольствием почитаем
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»