Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 31 окт 2015, 22:41

Сорри, вроде как за слова цепляюсь, но... поляки, да и вообще все, кто ездит на Англию, ездят со своими национальными правами и не меняют.
Возможно вы имели ввиду вариант с переездом в Англию, а не с курсами туда.

Oresket
Контактная информация:

Сообщение Oresket » 01 ноя 2015, 20:19

эхххх, не обязательный человек я,однако ((( Месяц назад обещал выкинуть отчетище о начале своей трудовой деятельности в сфере международных перевозок и о работе в Гиртеке в частности, но так сложились обстоятельства, что этот самый отчет не был доведен до ума по причине отъезда на работу, а весь материал остался на домашнем компьютере!
Будет исправлено)))

Если изложить в кратце, пока выбором профессии не разочарован, да и Гиртека за исключением некоторых нюансов пока оставляет положительное впечатление!
P.S.хотелось бы выразить огромную благодарность парням из Дженти(один из них периодически посещает данный форум) за помощь в замене колеса! На данный момент это была одна из самых тяжелых ситуаций за непродолжительную трудовую деятельность (не считая почти снесенного светофора в Вероне и собранную там же огромную пробку)))))))))

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 01 ноя 2015, 22:53

Да мы чё? Мы и подождём хорошего рассказа :nu:

dpol писал:
С языками... Я чуток говорю по-английски и знаю числительные по-немецки и итальянски, основные слова так сказать... Но рядом работают люди вообще без знания каких-либо иностранных... И ничего,- справляются. Главное понимать что тебе говорят...или догадываться)
Т.е., ты хочешь сказать, если я знаю числительные по-польски, по французски: "Ля Тур Эфель а констрюи ль'инженёур Гюстав Эфель пур ль'экспозисьон универсэль а миль нёф сан кятровен нёф.." (и далее по тексту... не буду утруждать Вас своим французским), по немецки: цумбайшпиль: Нихть цузаммен, айн момент, битте, ихь бицален, натюрлихь. Эншульдигунг! Ихь бин льквэ-фарер в конце-концов, то и меня туда возьмут работать? :eh:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 02 ноя 2015, 00:34

to Хадсон ...
Ну канеш возьмут! Во-первых, сразу видать твои склонности к языкам))), а во-вторых, водителей де-фи-цитЪ!!!
А ваще, аб Радзiме заботься, кому как не тебе её можно доверить, пока мы отсутствуем ;)

maryssia88
Контактная информация:

Сообщение maryssia88 » 02 ноя 2015, 20:35

bekish13 писал(а):P.S. я там не работаю знакомый туда пошел не было ни визы ни этих курсов- все сделали они щас должен вернутся с рейса могу поделится инфой для старта карьеры подойдет (работа только по ЕС)

Если не сложно, напишите что узнаете про эту фирму, актуально, а в интернете ничего не нашла.буду очень благодарна!!
Всем трям)))

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 02 ноя 2015, 20:43

dpol писал(а):А ваще, аб Радзiме заботься, кому как не тебе её можно доверить, пока мы отсутствуем ;)

;) ;) ;)
Ружжо надо, шобы об Радзiме заботится и лицензия на отстрел :nu: Вы монимаете.

maryssia88 - Могилёвская область, Бобруйскъ что-ле?

P.S. Ключевой вопрос - лицензия :eh:

maryssia88
Контактная информация:

Сообщение maryssia88 » 02 ноя 2015, 20:59

Хадсон писал(а):Хадсон

не))))Могилевская область - Климовичи(если знаете такой ))))

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 02 ноя 2015, 22:06

А-аа, ну знаем. Но это - не Бобруйскъ.

maryssia88
Контактная информация:

Сообщение maryssia88 » 02 ноя 2015, 22:42

Хадсон писал(а):А-аа, ну знаем. Но это - не Бобруйскъ.

Однозначно!!)))

KirillVW
Контактная информация:

Сообщение KirillVW » 03 ноя 2015, 01:29

Смотрю тема языков пошла,вот может кто-то видел,но попрактиковаться можно http://eurotruckdriver.com/ru/articles/3/

fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 03 ноя 2015, 17:25

В Италии достаточно знать слова Камион, Карико, Скарико, Аспеттаре, Домани, ДопоДомани, ДопоДопоДомани (да, бывает и так), Каппучино и Догана.

Для поддержки разговора в Польше, достаточно знать и периодически вставлять в диалог слово Курва, желательно с разной степенью эмоциональной окраски в момент произнесения, зависящей от интонации оратора. Если хочется выразить состояние удивления, произносим "Куууурва!?!!", если хотим выразить одобрение - "Так, Курва" (коротко, с паузой и не проговаривая буквы в отдельности), если негодование - " То Курррррва!!!" (количество звуков "Р" увеличивается пропорционально степени негодования)

В Германии для работы необходимо знать слова ЛКВ, Вартен, Фарен, Фарер, Ладун, Аусладун. Хватит. Больше слов они и сами не всегда знают.

Во Франции вообще не нужно разговаривать, т.к. никто не обучен языкам - можно просто показывать пальцем и улыбаться.

Фины парни суровые, с ними нужно ментально взаимодействовать - успокаиваимся, настраиваемся на одну волну (можно тихонечко напевать про себя финскую польку) и по взгляду определяем, что говорит собеседник.

В Венгрии не так просто, пока я научился только отличать венгерский от других языков, т.е. если мы слышим в слове 6 твердых согласных звуков подряд - Это венгерский. Можете не пытаться понять что вам говорят, а сразу переключайте тахограф на конвертик, доставайте дозвол, паспорт, права и все шайбы за 28 дней.

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 03 ноя 2015, 17:42

fedoss1
:grin: рыдаю :grin:
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 03 ноя 2015, 21:00

fedoss1
Ты как всегда "в ударе"! Я тоже в слезах!!!! Ещё раз прошу - пишииииии! ))

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 03 ноя 2015, 21:03

У меня в Италии были большие глаза, когда мне объясняли дорогу местные жители... "курва" - это у них "поворот" значит

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»