Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 20 окт 2015, 17:24

Что было бы за такое нарушение в Германии?

в Германии важнее не формальное нарушение правил, а причина, по которой это нарушение произошло. Я когда только начинал ездить, буквально в первый или второй рейс, случилось "удирал" от BAGов. Потом меня ловили красиво, разбрасывая фишки на ремонте автобана, с мигалками, хорошо хоть не со стрельбой. Когда поймали, очень жестко разговаривали и действовали, НО... Потом они поняли, что я тупо не знал кто такие БАГи и почему я должен за ними ехать, посмеялись и уехали. Не могу представить себе подобного развития событий у нас или РФ, где действует "презумпция виновности", независимо от причины нарушения.

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 20 окт 2015, 22:06

Шкворень писал(а):Мерс, а ведь нарушение было? Было.
Что было бы за такое нарушение в Германии? Или в России?
А если бы спорил с "полицаями"?
Так что не "гаёвых" дело...

уверен на 200 процентов,что в германии за подобное "нарушение"ничего бы не было.считаю ли я себя виноватым?нет.сделаю ли я так в другой раз?да.единственное но,буду внимательнее смотреть,есть ли блюстители непонятно чего
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

Alan77
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alan77 » 21 окт 2015, 06:38

merc.124 писал(а):
Шкворень писал(а):Мерс, а ведь нарушение было? Было.
Что было бы за такое нарушение в Германии? Или в России?
А если бы спорил с "полицаями"?
Так что не "гаёвых" дело...

уверен на 200 процентов,что в германии за подобное "нарушение"ничего бы не было.считаю ли я себя виноватым?нет.сделаю ли я так в другой раз?да.единственное но,буду внимательнее смотреть,есть ли блюстители непонятно чего

Плюсую, сам бываю грешен, пока проносило. merc.124, поздравляю с зимними каникулами:) В Гиртеке многие новички наотрез отказываются выезжать зимой, а тут такой фарт на ровном месте. Всех денег не заработаешь, отдохнёшь, на печке отлежишся, дела домашние поделаешь.
Самый лучший день - сегодня.

Шкворень
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шкворень » 21 окт 2015, 09:41

merc.124 писал(а):уверен на 200 процентов,что в германии за подобное "нарушение"ничего бы не было.считаю ли я себя виноватым?нет.сделаю ли я так в другой раз?да.единственное но,буду внимательнее смотреть,есть ли блюстители непонятно чего

Думаю, что всё зависит от выбранной "тональности" и настроения "блюстителя".
Я сам порой отделывался "переходом в неположенном месте", а то и вовсе предупреждением.
Зря ты "гонишь" на "гаёвых".

Alan77
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alan77 » 21 окт 2015, 21:56

Шкворень писал(а):
merc.124 писал(а):уверен на 200 процентов,что в германии за подобное "нарушение"ничего бы не было.считаю ли я себя виноватым?нет.сделаю ли я так в другой раз?да.единственное но,буду внимательнее смотреть,есть ли блюстители непонятно чего

Думаю, что всё зависит от выбранной "тональности" и настроения "блюстителя".
Я сам порой отделывался "переходом в неположенном месте", а то и вовсе предупреждением.
Зря ты "гонишь" на "гаёвых".

Ну и я к тому... Человек просто оказался в ненужное время в ненужном месте, с каждым может быть :)
Самый лучший день - сегодня.

maryssia88
Контактная информация:

Сообщение maryssia88 » 23 окт 2015, 20:17

Здравствуйте уважаемые форумчане!Извените,что влажу в вашу беседу,просто надеюсь получить у вас помощи!Я - жена дальнобойщика.Муж уже восьмой год работает, работает у частника(5 машин).когда только начинал, ездили а Европу(Чехия,Германия,Польша),сейчас работают РФ,Украина, было пару рейсов в Казахстан.Сейчас собирается сменить место работы, причина банальная - очень упала ЗП.даже обидно! Накатывает 10-11тыс, а получает...Сферу деятельности менять не хочет(я ему предлагала), для него это уже не просто работа - жизнь! Хочет попробовать устроиться в Гертеку, понятно, что может еще и не возьмут, но вопрос в следующем: в интернете УЖАСНЫЕ отзывы (высчитывают за все подряд:царапины, не там стал, не там заправился, сумашедшие пережоги на водителей вешают, ЗП чуть ли не зубами выдирают и прочие страшилки)!!Понятно, что в каждой фирме свои внутринние правила, но неужели все так печально?Ведь если бы было все так плохо - не работало бы там столько беларусов?! Переписывалась с одним парнем в контакте(нашла в группе Гиртека, спасибо ему что ответил), сказал не слушайте никого, год работаю и все устраивает.Почитав форум (честно с 1 по 74стр), поняла, что из авторов как минимум 3человека работают в этой фирме. Если вам не сложно разубедите или поддвердите?!как я поняла офисы в Вильнусе и Шауляе? куда лучше? в РБ устройством в Гертеку занимается Фортис, лучше туда или пробовать напрямую? извените, что очень много букф...если решите не отвечать, отнесусь с пониманием! Немного о муже, 34 года , не курит, от пивасика пока не отказался))работать не боится и не выпендривается, отработал без особых косяков(тьфу-тьфу-тьфу).
Всем огромное спасибо за внимание. С уважением Маша.

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 23 окт 2015, 22:16

Маша,ща все порешаем))
Худалей,нука устрой человека на работу)))
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 24 окт 2015, 00:32

merc.124 писал(а):Маша,ща все порешаем))
Худалей,нука устрой человека на работу)))

+1 :ok:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 24 окт 2015, 08:40

maryssia88 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!Извените,что влажу в вашу беседу,просто надеюсь получить у вас помощи!Я - жена дальнобойщика.Муж уже восьмой год работает, работает у частника(5 машин).когда только начинал, ездили а Европу(Чехия,Германия,Польша),сейчас работают РФ,Украина, было пару рейсов в Казахстан.Сейчас собирается сменить место работы, причина банальная - очень упала ЗП.даже обидно! Накатывает 10-11тыс, а получает...Сферу деятельности менять не хочет(я ему предлагала), для него это уже не просто работа - жизнь! Хочет попробовать устроиться в Гертеку, понятно, что может еще и не возьмут, но вопрос в следующем: в интернете УЖАСНЫЕ отзывы (высчитывают за все подряд:царапины, не там стал, не там заправился, сумашедшие пережоги на водителей вешают, ЗП чуть ли не зубами выдирают и прочие страшилки)!!Понятно, что в каждой фирме свои внутринние правила, но неужели все так печально?Ведь если бы было все так плохо - не работало бы там столько беларусов?! Переписывалась с одним парнем в контакте(нашла в группе Гиртека, спасибо ему что ответил), сказал не слушайте никого, год работаю и все устраивает.Почитав форум (честно с 1 по 74стр), поняла, что из авторов как минимум 3человека работают в этой фирме. Если вам не сложно разубедите или поддвердите?!как я поняла офисы в Вильнусе и Шауляе? куда лучше? в РБ устройством в Гертеку занимается Фортис, лучше туда или пробовать напрямую? извените, что очень много букф...если решите не отвечать, отнесусь с пониманием! Немного о муже, 34 года , не курит, от пивасика пока не отказался))работать не боится и не выпендривается, отработал без особых косяков(тьфу-тьфу-тьфу).
Всем огромное спасибо за внимание. С уважением Маша.

Маша, рискую получить от коллег с Гиртеки по шапке, но попытаюсь вас отговорить. Во-первых, вы выше сами всё написали о вычитах за топливо и мелкие повреждения. Во-вторых, привязка оплаты к километру,- хорошо пока всё хорошо, а если много праздников к примеру? В-третьих, копнём глубже, во время работы в фирме муж ваш получит литовский временный вид на жительство, который аннулируют при смене либо потере работы и который не даёт возможность получить постоянный литовский вид и, тем более гражданство ( если этот вопрос интересен в принципе). Я знаю о чём говорю, больше года проработал в Шяуляе, правда в другой фирме.
Предлагаю вам подумать о Польше. В фирмах нет привязки к километрам,- получаешь "днювку",- оплату за каждый день (рабочий или выходной), где-то 50 евро в день и больше... не нужно сломя голову куда-то постоянно лететь (в снег и гололёд к примеру), работаешь себе спокойно и ТОЧНО знаешь сколько в итоге заработаешь. Никто не высчитывает за пережёги топлива,- нет такого понятия "норма". Получив польский временный вид на жительство, получаете возможность через несколько лет просить Гражданство. Не всё, конечно и в Польше "шоколадно", но лучше, я сравнил. Правда, нужно хотя бы иметь представление о польском языке.
Работу найдёте за 1-2 дня, правда нужно будет оформить порядком бумаг. Но оно того стоит...
Скинул вам в личные сообщения адрес своей почты, если будет интерес, помогу чем смогу.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 24 окт 2015, 10:27

fedoss1
Поддерживаю Хадсона, нужно писАть! Отлично выходит! Вон, даже девушка все 74 страницы по теме прочла! ))

maryssia88
Контактная информация:

Сообщение maryssia88 » 25 окт 2015, 21:46

Ребята!!Поздравляю всех с Праздником!!! Ни гвоздя, ни жезла!Шершавой дороги, достойной оплаты вашего нелегкого труда!!!Ангела Хранителя за спиной и пусть вас всегда ждет дома огонек в окошке!!

maryssia88
Контактная информация:

Сообщение maryssia88 » 25 окт 2015, 21:50

merc.124 писал(а):merc.124

Хадсон писал(а):Хадсон

dpol писал(а):dpol
спасибо за внимание, пошла в личные сообщения))) буду благодарна за любую информацию.

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 25 окт 2015, 22:41

maryssia88
Эххххх. Я целый час вам все расписывал, а телефон взял и заглючил...
Сил пока нет писать заново. Вкратце.
Пережоги это сказки умников которые слили топливо или их слили в Европе на стоянке. Деньги мне всегда вовремя и до копейки отдавали. Вычетов за повреждения уже нет. Комфорт пребывания на фирме зависит от менеджера который вас ведет. У меня всегда были адекватные, презенты я из принципа никогда не носил. На русских номерах платят за км, я работаю в Голландском парке у меня оплата в сутки. В гонки я не играю с ними, редко когда 90 часов за две недели вырабатываю. Большая часть писанины про Гиртеку это бред обиженных людей. Первое время не спорю будет трудно, но потом как втянется легче станет. Уходя в рейс водителю дают конверт с инструкциями, если что-то не понятно всегда надо звонить менеджеру, это его работа. Кто принимает решение тот и платит. За 2.5 года у меня высчитали 115 евро за паллетник ( мне в Минске на стоянке поцарапали за то что слал на чужем месте).
Я бы если и шел работать в Гиртеку только с прицелом на Литовские номера, тут намного легче работать. 6 недель в рейсе 2 дома в основном. Для этого надо будет поработать с пол года на русских номерах. Потом проситься перевода.
Через Фортис его без проблем устроят, опыт же есть. Денег там платить не надо. В Вильнюсе рассмотрят анкету и сами решат в какой парк отправлять. Разницы особо нет. Но я бы просился в Вильнюс, там база хорошая.
Если есть еще вопросы пишите, отойду от стресса который мне подарил телефон и отпишусь.
P.s. Если не то слово написано или окончание извиняйте, я устал бороться с автозаменой.

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 25 окт 2015, 22:51

maryssia88
Спасибо за поздравления!
И да, коллеги с праздником вас всех!!!!;

KhudaleiS
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 25 окт 2015, 22:53

dpol
Каждая лягушка хвалит свое болото. ;) ;) ;)

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»