Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 15 окт 2015, 09:48

Ъъъъ, гы, данке шон ))

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 15 окт 2015, 15:20

Все господа.я пешеход на 4 месяца🚶
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 15 окт 2015, 15:43

merc.124 писал(а):Все господа.я пешеход на 4 месяца🚶

Жестко. Скорость?

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 15 окт 2015, 15:50

Еду за городом.у нас.по националке.впереди мазик.спокойно тошню за ним.начинается две полосы в одну сторону.мазик любезно смещается,я его потиху обхожу(20 т.).полоса заканчивается и я с благодарностью к мазисту берусь левее,чтобы он не тормозил,а спокойно перестроился.разметки с двойной сплошной оставалось метров с 10.дорога просматривалась изумительно.гаеров видели даже до того как начал видеть,прекрасно знал где они стоят.на дороге ни души.колхоз.только я,маз и эти представители сексуальных меньшинств.ситуация обычная.банальное проявление вежливости между водителями.эти же педерасты впаяли мне как обгон ч/з двойную.а за то что спорил с ними,ущербными,получил лишение плюс штраф 10 баз.
как-то так..

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 15 окт 2015, 16:13

Ясно. В прошлый рейс возле Баранович ехал, по ПЧ стадо бухих баб прогуливалось, к моменту моего с ними разъезда они решили пойти в середину полосы, я "газку" и по встречке их объехал, пока там пусто. Как раз в этом месте стоял знак 40, я получилось ехал 64 и был остановлен, как ты говоришь, меньшинствами. Я даже не спорил, просто спросил видел ли он ситуацию и как он ее оценивает? Он сказал что-то вроде "да, шляется пьяное быдло, а потом водитель виноват". Самое интересное началось потом - пешики поравнялись с нами, гаер сделал замечание, за что получил от бухой бабищи в бубен, после чего они упали в лужу и радостно кувыркались, пока на пивную фею второй коллега не нацепил наручники. В общем стоим, рисуют на меня протокол, мент соглашается что в этой ситуации все очевидно и неадекватные пешики во всем винваты. Ну, думаю, сейчас выпишет мне какую мелочевку, раз уж сам в бубен от виновниц торжества получил, да разъедемся.... По базе у меня последнее нарушение скорости в 2013г. и то с камеры, а до этого лет 5-7 вообще всё чисто. Не тут то было, после вручения протокола под подпись, красуется 18.13ч.2. Понял я только одно - наши менты даже в очевидной ситуации, сделают из тебя козла отпущения, хотя формально и правы - нарушение было. Не растраивайся, 4 месяца это не очень много, за-то зиму пропустишь ))
Последний раз редактировалось fedoss1 15 окт 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 15 окт 2015, 16:22

В большинстве своем,это вчерашние чмыри,которых гоняли в школе,хабзе.и для многих из них настал звездный час.отрываются по полной.только одно но.как чмырями были,так ими и остались

taling
Контактная информация:

Сообщение taling » 15 окт 2015, 22:55

merc.124 писал(а):В большинстве своем,это вчерашние чмыри,которых гоняли в школе,хабзе.и для многих из них настал звездный час.отрываются по полной.только одно но.как чмырями были,так ими и остались

и как вы теперь без работы будете? водителем работали? я думал к дальнобоям по другому гаёвые относятся

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 15 окт 2015, 23:08

taling писал(а):
merc.124 писал(а):В большинстве своем,это вчерашние чмыри,которых гоняли в школе,хабзе.и для многих из них настал звездный час.отрываются по полной.только одно но.как чмырями были,так ими и остались

и как вы теперь без работы будете? водителем работали? я думал к дальнобоям по другому гаёвые относятся

поделаю все дела что переносил.аккурат в 4 месяца все должен успеть :)
Подготовлю мотоцикл к зиме как положено.наведаю родных,к бате на кладбище съезжу,доделаю куски ремонта,что остались.ну и сын просит внимания.дел тьма :)

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 16 окт 2015, 09:53

merc.124
Шла 6 неделя каденции, я выживал как мог)))) Шучу, у меня все Ок, сейчас делаю паузу в Бордо (Франция). Менеджер постоянно дает погреться в Испании на солнышке, а за тем в Германию или Бенилюкс. На прошлой неделе был в Польше ( в Быдгоще выгружался), так такое чувство что дома побывал. По поводу твоей ситуации, это конечно п....ц, смотри на это с другой стороны, за то отпуск 4 месяца).

AA7777-7
Контактная информация:

Сообщение AA7777-7 » 16 окт 2015, 12:01

Да.... не очень ситуация,а как насчет обжаловать. Собираешь всякие ходатайства, характеристики. Это же твой непосредственный хлеб. У меня почти такая ситуация была, позже лишение заменили на макс. штраф. Правда уложиться надо в 10 дней. Какое ГАИ лишало?

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 16 окт 2015, 18:39

taling
Закрыл сегодняшнюю смену и готов рассказать как это делают у нас. Человека допустим фирма кидает на деньги (не подписывают разрешённое нарушение режима труда и отдыха, выставляют мнимый пережег литров на 600, ну это на вскидку) или он хочет кинуть фирму на деньги как самый умный. Выезжает в свой последний рейс, прокатывает все карточки и бросает машину в рф на той же заправке, или на границе с рб и попутками домой. В итоге ему звонят с фирмы, говорят какой он плохой и что подадут на его в суд, естественно никто никуда не заявлял и дело так и заминалось до недавнего времени. Теперь за такие дела Гиртека подает в суд, естественно его выигрывает и человеку приходится возмещать ущерб. Сейчас у нас на офисе висит распечатка с фоткой нашего земляка откуда-то с Витебской области. Короче там много умных слов написано и в конце итог, человек проиграл суд и теперь должен фирме что-то около 70.000€ ( полагаю этот предприниматель продал сцепку в рф).
Из личного опыта, менеджер как-то раз попросил заехать на заправку в Рудне и посмотреть что с водителем ( тот уже сутки на связь не выходил). Ну я подъехал, вижу в машине никого нет, баки пустые все ясно. Попросили посторожить машину пока другой водитель приедет ( это конечно зря)))) я заправил его со своих карточек и все.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 16 окт 2015, 23:11

"Кидать" фирму - путь в никуда... ну получит он тысячу... и что? Разбогатеет? Отомстит? А потом что? По-моему репутация важнее.
А смысл работать в фирме, которая постоянно хочет у тебя что-то удержать?..
Я уже третий год не знаю что такое пережёги,- сколько съело авто соляры, столько и съело, не знаю что такое перегиб тахи, ну исключительные случаи не считаю... работаю себе спокойно, качественно делаю свою работу, нормально зарабатываю, с руководством в хороших отношениях и, если возникает необходимость, расстаёмся всегда друзьями. И никогда не стыдно дать новому работодателю телефон старых шефов.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 19 окт 2015, 22:00

"Кидать" фирму - путь в никуда...
вот и я ап том же. Первый раз я работал в гос автопарке по распределению за нач.мастерских и гл.инженера. То, что этим по жизни я заниматься не буду - я знал, но отработку думал отработать от души. И приходил раньше всех, и у ходил после всех , и на стареньком львовском погрузчике убирал/облагораживал территорию и кой что чинил по электрике/диагностировал по электронике на малоизвестных в то время в провинции Газелях с дизелем ГАЗ-560 и МАЗиках 256 с Дойцем, и даже иногда выезжал на подмену на автобусе (кат. D получал ещё по студенчеству) :ok: И что? Я так понял, что как-то ни государству, ни директору, ни кому-то ещё, кроме разве что подчинённых всё это не надо. Ну и говорю:"Увольте меня" - не могём. По статье увольте - не могём. ...цыкнул зубом с дыркою, сплюнул и уехал в Вашингтон. Шучу. В Карелию, на лесавози покататься :nu: Ну а трудовая и ныне там. Ну а во второй раз ситуация вообще нештатная, вряд-ли у кого повториться, но трудовая осталась вместе с машиной :eh: Так что, морали в басне нету: купил видак - купи кассету ;) ;) Считаю, как писАли коллеги выше: "кидание машины в Италии" - "много бравады", "Практически каждый хочет казаться, хотя бы на словах, смелее/сильнее/умнее/справедливее", ""Кидать" фирму - путь в никуда" итп. Безсмысленно.

dpol, как водится - будет время напишу, чтоб ты мну не "стебал" этой Гейропой :eh: , а то - тож не дело :ok:

fedoss1 Ъъъъъ :nu: я тебе там г-майл письмо отправил, шо обещал когда-то. Кстати круто написал:
Все ... хотя в реальности мог блеять как овечка и уговаривать "понять и простить". В общем я к тому, что любые "рассказы от бывалых" нужно воспринимать критически и понимать, что там очень много бравады, геройства и обостренного чувства справедливости, при том только по отношению к рассказчику. Он, в своих рассказах, всегда вступает во взаимодействие на стороне субективного "добра", а предмет рассказа, на стороне субьективного "зла"... это всего лишь слова.
Я тебе говорю, надо уже "Денискины рассказы" писать :nu:

merc.124, как в Библии написано: радуйтесь с радующимеся и плачьте с плачущими. Я тут с тобой реально заплАчу, от такой несправедливости. Вот из-за таких козлов, простите модераторы, все проблемы в стране, а не из-за президента или ещё кого-то/чего-то. Слов нет, какая злость разбирает за такие моменты, и они повсеместны, причём. Иногда, после таких истории вспоминается тот американски дядька, кот. круто "утеплил" бронёй бульдозер и поехал воротить справедливость. Правда, что он наворотил? Справедливей стало? Вряд-ли. А тут гайцы-мудаки, там врачи-идиоты (я тут столкнулся плотненько, какие же они местами идиоты, хорошо, что ружья у мну нету), там ещё какие маразматики при должностях до пенсии дорабатывают. Не знаю... перетерпеть что-ле...

P.S. к чему этот мега-микс? Что-то только с этого компа могу зайти на форум (да и то тут сохранёнка, а винду и , соответственно, браузеры скоро менять придётся), с остальных 4-х "устройств" не заходит никаким боком, разбираться пока с этим нет времени :nu:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 20 окт 2015, 15:22

to хадсон.выдыхай ;)

Шкворень
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шкворень » 20 окт 2015, 16:07

Мерс, а ведь нарушение было? Было.
Что было бы за такое нарушение в Германии? Или в России?
А если бы спорил с "полицаями"?
Так что не "гаёвых" дело...

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»