Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 13 сен 2015, 01:35

merc.124 писал(а):ну и вести себя прилично.это не только на востоке важно

плюс мульён

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 13 сен 2015, 22:28

Коллеги, доброго времени суток.
Есть несколько "быстрых" вопросов:
1. Как долго (ориентировочно - минуты, часы) покупается "кастрюля" для оплаты словацких дорог?
2. Достаточно-ли, чтобы купить эту "кастрюлю" паспорта керовцы и техпаспортов на сцепку?
3. Надо-ли помимо этой "кастрюли" покупать ещё виньетки?
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 13 сен 2015, 23:34

А-аа, и ещё попутно: Словацкий дозвол, что и заполнять не надо? На обратной стороне вход\выход записать за "цольника" и всё что-ле?

fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 14 сен 2015, 00:22

В дозволе номер машины в графе 4 и, как ты сказал, за цольника с обратной стороны. Кастрюля минут за 10-15 покупается, техпаспортов и паспорта достаточно + штамп. Виньетка не надо. Перерыли всю Словакию, пробка на пробке от Венгрии до Польши (Ново Место-Барвинок), позавчера ехал долго.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 14 сен 2015, 00:32

fedoss1, в очередной раз - grazie mille! :nu: Пошёл спать спокойне.

alex2015
Контактная информация:

Сообщение alex2015 » 18 сен 2015, 15:32

merc.124 писал(а):А что там ехать?я б сгонял бы.иранцы прикольные))я с ними чай пил в азербайджане

Таки съежу... зима таки на носу, думаю с шортами и майками вопросов не будет уже... а что по остальному в том направляении? Как с криминалом и прочим? Какие колейки? Менты? Сказали поедем вроде Россия-Азербайджан-Иран 300 км макс. И вообще сколько такой рейс может длиться если из Риги ехать.

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 18 сен 2015, 15:34

Я детально прорисую по дагестанской границе,если надо.по иранской не в курсе
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 18 сен 2015, 15:42

Там кстати ща 32.так что зима это у нас.там она другая

alex2015
Контактная информация:

Сообщение alex2015 » 18 сен 2015, 15:46

merc.124 писал(а):Я детально прорисую по дагестанской границе,если надо.по иранской не в курсе

Прорисуй, и как обстановка в Азербайджане и на Юге России в той стороне
Последний раз редактировалось alex2015 18 сен 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 18 сен 2015, 15:50

Ок позже только.пшел грузится

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 18 сен 2015, 19:17

Ну погнали
я ездил ч/з чечню и дагестан.у меня российский каминьен,так что на блок постах почти никто не трогал.украинцы боятся так ездить,поэтому есть вариант ч/з грузию.
.все что вы знали о корупции забудьте.на границе дагестана с азербайджаном она достигает 80 уровня :) берут все.начиная от весовой,заканчивая досмотровым на выезде
если решишь ехать через чечню и дагестан,то двигаешься примерно так.ростов-пятигорск-нальчик-грозный-махачкала.граница яраг-казмоляр.
Деньги меняй мелкими бумагами тысяч 5-10 и долларов 300.тоже помельче.евро там нахрен никому не надо.

Продолжение следует...
:)

alex2015
Контактная информация:

Сообщение alex2015 » 19 сен 2015, 00:18

merc.124 писал(а):Ну погнали
я ездил ч/з чечню и дагестан.у меня российский каминьен,так что на блок постах почти никто не трогал.украинцы боятся так ездить,поэтому есть вариант ч/з грузию.
.все что вы знали о корупции забудьте.на границе дагестана с азербайджаном она достигает 80 уровня :) берут все.начиная от весовой,заканчивая досмотровым на выезде
если решишь ехать через чечню и дагестан,то двигаешься примерно так.ростов-пятигорск-нальчик-грозный-махачкала.граница яраг-казмоляр.
Деньги меняй мелкими бумагами тысяч 5-10 и долларов 300.тоже помельче.евро там нахрен никому не надо.

Продолжение следует...
:)

Да вроде говорят тоже пойдем так, обещают российские головы. Жду с нетерпением продолжения.

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 19 сен 2015, 04:06

Добрай раницы.в челябе она на пару часов раньше.греется чай,паентаму чиркану пару строк
Перед границей заезжаешь на большую стоянку-накопитель.ставишь машину,идешь в будку к "брату" и платишь 800 рэ(вроде).он забирает тех паспорт и берет телефон.дает номер под стекло.дальше просто ждешь,пока позвонит и сразу едешь проходить границу
1.весы.останавливаешься.цмр и тех паспорта.даст бегунок.ты дашь от 50 до 200 руб.
2.становишься в елку и идешь оформляться
3.подходишь к первому окну.туда бегунок и 400 рэ.
4.к окну 4.туда все доки отдашь.платить ничего не надо(пока :) )там тебе скажут чтодальше
5.потом к окну 2(с обратно стороны,"временный ввоз" написано).туда все доки плюс паспорт.платить не надо
6.идешь назад в 4-е.отдаешь все доки и направляемся в кабинет к ветеринару.там оставишь от 700 до 1500.как повезет
7.забираешь париры с 4-го окошка и двигаем на выезд.там в будке дармоед тоже 50 рублей попросит.
8.заезжаешь по навес,проходишь паспортный контроль и вперед на AZ

Внимание.все,что ты будешь платить,это взятки.чеки можешь даже не спрашивать))торгуйся с каждым.но без фанатизма
пока все.потом пио азербайджан напишу и все остальное.
чай остывает :)

alex2015
Контактная информация:

Сообщение alex2015 » 19 сен 2015, 14:30

Shliom писал(а):alex2015, Kreiss?

Да

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»