Дальнобой

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 17 авг 2015, 12:36

.я ща в баку при температуре всегда за 30 простоял 8 суток.и ниче :) ходил помидорки с орурцами покупал каждый день.ни одной банки тушенки не съел.отдал когда отъезжал весь запас 10 банок брянским землякам с гомеля.пропили все деньги,жрать не за что купить было.помог калегам-брацишкам :)
Никто не забыт.ничто не забыто.1941-1945

fedoss1
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 17 авг 2015, 13:41

Так ты уж и рецептами делись, а то я уже давно пытаюсь на здоровое питание перейти, даже пару лет свинятину не ел, пока шашлычный рецидив на даче не приключился, потом забил ) Пока из всех вредных привычек, только 4 года не курил, правда снова мало по малу начал в стрессовый период, ну и алкоголь принципиально не употребляю давно, лет 11 или 12. С хавкой тяжелее )) Тушенки, сгущенки и прочие консервы конечно давно бросил, а вот галеночку завалить очень даже могу с голодухи, картофан обильно тоже случается. :)

Shliom
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shliom » 17 авг 2015, 14:21

fedoss1 писал(а): Когда тебе на тарелку ложат какашку пюре и размазываеют по всей тарелке, чтоб больше казалось

Прям в точку))) Но это больше у нас в РБ.
А вообще имел ввиду не только питание. Нормальные паркинги с нормальным душем, сервис, магазинчики с абсолютно всем, что нужно для машины и водителя...чей-то меня понесло...

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 17 авг 2015, 14:27

merc.124 писал:

кашки сам варю каждое утро
- весьма похвально! Хошь сказать, что надо с спагетти из твёрдых сортов подзавязывать?
когда дома,даже жена посмеивается
- это она зря, ты её передай.
Я лично отошел от кафешек
, а я вот - нет, но в кафешках - исключительно журек или гуляшова/грохова/фасолька и крайне редко жареную колбаску с овощами (без килограммов картофеля) и/или кампотик-киселёк з какой тясткой.
сахар не употребляю
- это как?? :nu:
каждая пятница без еды,только вода и кефир
уж не постишься ль ты часом? Вполне по-христиански получается, однако.

fedoss1 - и дальше не кури :ok:
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 17 авг 2015, 15:33

За трезвость респектище 8-) сам спиртное категорически не употребляю))

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 17 авг 2015, 16:02

По сахару.
в чай не сыплю.сладкое не ем.как только спрыгиваешь с сахара,пропадает желание перекусить просто так,аппетит приходит в норму и питаешься как положено 2-3раза в день без подъеданий :)
Я какбэ не против кафешек.сам по голенкам-жаберкам скучаю.я против того,как питается большинство наших коллег.встал утром,поехал,день отбомбил,вечером пол кабана,фритки с салаткай и двумя литрами пива запить.и на спальник :o
Сам мясоед жэстачайшы))но есть золотое правило.ешьте мясо со свежими овощами и все будет нормально и быстро перевариваться,а не превращать кишечник в мешок.
Ну и вода.два литра.без газа и всяких добавок.просто вода.
Сигареты не курю,вотку не пью.свободное от этих гадостей время с удовольствием трачу на книги и чай.чего и всем рекомендую
8-)

merc.124
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 17 авг 2015, 16:17

А вообще,господа,давайте ка словимся на шашлык этим абвшным костяком из 5-7 человек постоянных???познакомимся,паапчаемся,я думаю,всем понравиться.
От хадсон,f.s.a.,худалей-маленький,я,,шлиом,SerAuto,dpol,и еще кому не лень,а?как мысля??я дак по лету на мотоцикле в любой закуток беларуси с удовольствием прилечу)))давайте коннектиться!

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 17 авг 2015, 16:56

Если без вотки, то мне эта идея симпатишна весьма, вот только dpol вряд ли приедет, ему весьма далеко(

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 17 авг 2015, 19:32

merc.124 писал(а):помог калегам-брацишкам :)

:smile:
8-)

Брацишки - очень жосткие пацаны)))) Как в Челябинске)
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 17 авг 2015, 21:31

Нормальные паркинги с нормальным душем, сервис, магазинчики с абсолютно всем, что нужно для машины и водителя...чей-то меня понесло...

Shliom
Вообще это редкое явление везде, а у нас так и подавно. Я когда долго не был в Польше и зашел в магаз на "Лотосе", реально охренел от количества ништяков и спросил у пана есть ли в продаже атомные бомбы, а то наверное всё есть, что только в голову взбредет. ХЗ как сейчас в РФ или какой Франции, очень давно не был, но на моих югославско-венгерско-итальянских направлениях, таких магазов тупо нет. Нигде. Один большой магаз аксессуаров в Брешии на автохофе, но цены.... сраный вентилятор стоит как половина чугунного моста, я не говорю уже про цепи на колеса или полочку какую. Сходить в Мадьярии перекусить полуфабрикатной отбивной из микроволновки + салатик из капусты + пару фриток + чай\кофе = 13-15 евро. В Италии как-то случайно оказался в Венеции в ресторане, отдал в районе 20-ки, правда обслуга на высоте и готовят при тебе, но 20-ка ёпт... Это слишком круто для белоруского кировцы, в отличие от той же Польши, где за 5-ку можно аналогично оттрапезничать.

и дальше не кури

Хадсон
Поздняк, 4 пачки за рейс скушал, снова понеслась... Правда уже почти неделю не покупал, хз, может снова отвыкну, но зарекаться не буду.

сам спиртное категорически не употребляю))

merc.124
8-)

свободное от этих гадостей время с удовольствием трачу на книги и чай

ога, а еще аудиокниги тема, в аудио виде даже Карл Маркс с "Капиталом" зашел очень здорово, когда в бумажном не всякий худ. лит. осилишь ))) Но это больше от лени, в доноутбучные времена неплохо и бумажные читались.

С шалыками идея конечно супер, но, кмк с нашим образом жизни и работой весьма трудно осуществима. Сегодня 5-ю выгрузку доделал и уже надо лететь за 2 дня свои дела переделать, потом ремонты и тд. Ни напарников ни подменных нет, всё самому успевать надо. До НГ точно без подменных.

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 17 авг 2015, 21:41

Хадсон
https://www.abw.by/publics/see_one/7068851/
Блин, я только фотки посмотрел и сразу понял чей коняка. Что, с работой никак? Печалька таку красоту продавать....

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 17 авг 2015, 22:47

Да не... Вкратце, всё было так:
1. Давно хотелось уже заниматься чем-то спец, как то: цистерна, площадка, эвакуатор грузовой. Последний, пожалуй самый интересный и "светящийся огнями" и самый невостребованный.
2. Появился хороший вариант по работе на цистерну.
3. Пока "строилась" цистерна, всем известные "эмбарго", "временные финансово-экономические спады", "негативное влияние российской экономики" как-то "порезали" ту работу.
4. После получения всех документов на цистерну, я поехал себе в рейс на тенте, а брат остался ждать "с моря погоды", поскольку без дела сидеть он не может, да и эмоционально всё было совсем не весело - то вот так и получилось что появилась объявка, потом мы ему притянули кузов от vw t3 - и он стал при деле и стало легче))
5. Весь этот период нас морально сильно бодбадривал коллега по этому форуму buxbux.
6. А потом внезапно и работа напала, а объявку забыл убрать. Надо исправить сию оплошность.

Как-то так на сегодняшний день.

fedoss1
Контактная информация:

Сообщение fedoss1 » 17 авг 2015, 22:53

6. А потом внезапно и работа напала, а объявку забыл убрать. Надо исправить сию оплошность.

8-) тогда всё хорошо.

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 17 авг 2015, 23:44

Здоровое питание это хорошо! Только я нечаянно за первый год работы на рэфе 11 кг набрал. Ну правильно, на вишневке каждый день по 7т дариды раскидай и 400-600 км махани, а тут лафа настала ( но мне и надо было набрать вес, ибо Хадсон помнит каким кнопиком я был))). Уже вес не набираю, но от плохого питания отказаться не могу, но тушняк и консервы не ем. Курить бросил 3 года назад в рейсе, а вот от пива или стаканчика вискаря, отказаться не могу пока(((.
По поводу встречи я лично не против, только есть одно но. Работа у нас такая что всем в одно время словиться очень трудно будет.
В эту пятницу я создаю новую ячейку общества))) Затем отдых, а потом работа до середины октября. И как тут словиться...

KhudaleiS
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение KhudaleiS » 18 авг 2015, 00:05

Так что то я пост F.S.A не прочел и повторился в мысли. Сорри.
Для mers124. Теперь точно знаю сколько стоит штраф за отсутствие виньетки в Бельгии. 250€ со старта прилипло. Как было дело. Взял виньетку на сутки( т.к менеджер не дал конкретный ответ на сколько дней брать), ну думаю ладно с утра пойду еще одну возьму. Ага взял. Не успел очи свои дивные раскрыть как меня принимают. И что самое интересное я уже стоял умывался, карточки для оплаты в кармане были и тут они откуда не возьмись. Интересный момент, что в Голландии товарищ неделю на заправке стоял без виньетки и никто его не трогал.

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»