Сегодня, 16 января, вступили в силу поправки к белорусским ПДД. Ответы на некоторые вопросы из уст ГАИ

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Kvl1969
Поставил(а) : 24 раза
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Kvl1969 » 16 янв 2015, 11:06

"В 2014 году у нас погибло 9 детей, которые перемещались в транспортных средствах в качестве пассажиров."
И не скажешь, что неправда, но что-то подсказывает, что они погибли потому что были пассажирами, а не по причине отсутствия кресел. Если бы их в машине не было вообще, то точно остались бы живы. И не факт, что кресла спасли бы им жизнь. Статистика - она такая.

urjaby
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение urjaby » 16 янв 2015, 14:25

Т.е. получается, в такси без детского кресла - безопасно (таксистам разрешено перевозить детей без удерживающих устройств), а в машине родственника, который подвозит - уже становится небезопасно? Как это понимать?

vnkrugl
Поставил(а) : 28 раз
Получил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение vnkrugl » 16 янв 2015, 14:39

к сожалению сотрудники мвд слово ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.не знают.

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 16 янв 2015, 15:14

vnkrugl писал(а):к сожалению сотрудники мвд слово ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.не знают.

Рогами упирайтесь и не рассчитывайтесь на месте. В протоколе пишете вину признаю и на разборе ссылайтесь на то, что по-первому разу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. И вам его дадут. ;)

Если же много денег и мало времени - отдавайте свою базовую.
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

hovich
Контактная информация:

Сообщение hovich » 16 янв 2015, 15:14

С детскими удерживающими устройствами полная бредятина и не удобство.У меня жена, сын,дочка два внука и зять. Авто пока только у меня (дед). Раньше мы как ехали на дачу, жена впереди дети сзади внуки на руках. Теперь мне что их делить и два рейса делать ( БРЕД КТО ЭТО ПРИДУМАЛ И ЕМУ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ)

Instolyator
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 102 раза
Контактная информация:

Сообщение Instolyator » 16 янв 2015, 15:27

Про тонировку не все спросили.

nikitsasha
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikitsasha » 16 янв 2015, 15:56

Я так скажу раньше всегда проходил то страховка и т.д. за все платил и был законопослушным человеком.А теперь то проходить принципиально не буду .Автокресло не буду покупать хоть есть маленькие дети(раньше 20 лет назад и ремней не было и все живы были). И езжу на тонированой машине без то с тонировкой на транзитах и прекрасно себя ощущаю...Думаю таких как я будет становиться все больше и больше

nikitsasha
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikitsasha » 16 янв 2015, 15:58

И платить поборы гаи не намерен

vova33@mail.ru
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vova33@mail.ru » 16 янв 2015, 18:24

Да получается что можно таксисту то людям нельзя.Чем дальше в лес тем злее партизаны.Этот закон наверное бывшие таксисты принимали!!!!!!!!!!!!!Жесть!!!

arhip77
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение arhip77 » 16 янв 2015, 18:25

да вообще охренели... и чем дальше в лес тем толще партизаны... скоро народ не выдержит и будзе як тады!!!

Dima862
Контактная информация:

Сообщение Dima862 » 16 янв 2015, 18:43

В машине есть автокресло, ребенку 1.2года, едет в кресле 10 минут, потом начинает кричать и просится на руки. Как быть в такой ситуации?

espserg
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение espserg » 16 янв 2015, 19:02

hovich писал(а):С детскими удерживающими устройствами полная бредятина и не удобство.У меня жена, сын,дочка два внука и зять. Авто пока только у меня (дед). Раньше мы как ехали на дачу, жена впереди дети сзади внуки на руках. Теперь мне что их делить и два рейса делать ( БРЕД КТО ЭТО ПРИДУМАЛ И ЕМУ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ)

Прочитал Ваш отзыв и не смог удержаться, чтоб не ответить. КАК??? можно не понимать, что когда Вы ТАК едете на дачу - Вы подвергаете ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ своих внуков опасности. Причём ежесекундно - Вы ведь не ясновидящий и даже если Вы будете ехать супераккуратно, это не значит, что не найдётся на дороге какого-нибудь дибила гонщика - со всеми как говориться вытекающими последствиями. Что Вам мешает купить семиместный минивэн и поставить туда два детских кресла? Тем более, что есть дача. Или Вы считаете, что жизнь внуков того не стоит?

serafims
Поставил(а) : 1098 раз
Получил(а) : 641 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 16 янв 2015, 21:33

hovich писал(а):Теперь мне что их делить и два рейса делать

звонить семь семь восемь восемь !!!!!....
этот закон измышляли кураторы белорускаго народнаго таксизиа. Не? :x

serafims
Поставил(а) : 1098 раз
Получил(а) : 641 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 16 янв 2015, 21:38

Хочу, чтобы милиционера забрали в милицию !!! (с)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»