Ремонтируем АКП Aisin: finita la comedia!

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

hybrid theory
Контактная информация:

Сообщение hybrid theory » 15 янв 2015, 21:40

familypavlovich писал(а):Только МКПП с круиз контролем....!!!! Лучший вариант!!!

Да хорош уже вставлять эту фразу в каждую ветку. Уж давно всем понятно - наитупейшее сочетание

000Lex000
Контактная информация:

Сообщение 000Lex000 » 15 янв 2015, 21:50

На Volvo и Renault устанавливались одинаковые гидроблоки, более того они практически подходят от Opel (отличия в одном соленоиде, который практически вечный). Сегодня звонил в магазин "Запчасти для АКПП" который на ул. Шишкина у них все варианты новых гидравлик AW55-50 и TF80 (шестиступка) стоят - 13,600,000 если разделить на нынешний курс то это 880$.

000Lex000
Контактная информация:

Сообщение 000Lex000 » 15 янв 2015, 22:05

Оригинал это не всегда производитель автомобиля. В нынешнее время автопроизводители в большинстве случаев просто собирают автомобиль из агрегатов и частей произведенных по всему миру. Так и с этими коробками, их производит японская компания AISIN WARNER, и именно у этой компании покупают агрегаты и запчасти для них: renault, volvo, citroen, vw, saab, opel и т.д. А потом успешно продают их в своих коробках по дилерской сети. И тут уже цена зависит от того как сильно нужны деньги)))

rsv27
Поставил(а) : 117 раз
Получил(а) : 855 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 16 янв 2015, 11:22

Весь этот чудо ремонт ТОЛЬКО для продажи!!! После 1560$ . Гарантия в год исчезла менее чем через 4- месяца с вердиктом антифриз погнал в масло АКППП. Эмульсия на щупе не гарантийный случай. Так что эти ремонты - развод жулья чистой воды. Лучше б.у с битых или англичок.... :cool:

ks
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 80 раз
Контактная информация:

Сообщение ks » 17 янв 2015, 03:09

rsv27, непонятно ваше негодование. Антифриз скорее всего попал через радиатор. А вам ремонтировали коробку. Какие могут быть претензии. Точно так же накрылась бы и б.у. с битой или англичанки. Вам просто не повезло с радиатором. Хотя во многих авто предусмотрен отдельный радиатор для охлаждения коробки.
иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад...

hybrid theory
Контактная информация:

Сообщение hybrid theory » 17 янв 2015, 11:37

ks
Согласен. У вольво и много где ещё радиатор ОЖ и АКПП совмещённый в один. Претензии к ремонтникам АКПП не совсем понятны :cool:

rsv27
Поставил(а) : 117 раз
Получил(а) : 855 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 17 янв 2015, 12:08

ks писал(а):rsv27, непонятно ваше негодование. Антифриз скорее всего попал через радиатор. А вам ремонтировали коробку. Какие могут быть претензии. Точно так же накрылась бы и б.у. с битой или англичанки. Вам просто не повезло с радиатором. Хотя во многих авто предусмотрен отдельный радиатор для охлаждения коробки.

Я сделал вывод о наших специалистах. Авто приехало в сервис на эвакуаторе снятие-дефетовка АКПП 150$. Наличие ИЗНАЧАЛЬНО имульсии, легко свалить на радиатор в который встроен радиатор АКПП. Вопрос НАХРЕНА такие специалисты взяв за ремонт 1560$. И не сделав выносной радиатор за 150$. ЦЕНУ ЗА СНЯТИЕ И ДЕФФЕКТАЦИЮ!!!
Вообще в любом ремонте АКПП много заумых фраз, и 90% людей только и знают что акпп-это дорого, чем в основном жулье и занимается так как этих СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫХ ремонтов АКПП сейчас как грибов после дождя. Ради интереса поинтересуйтесь сколько будет стоить ремонт по тел. цены от 1000$ , будут в 90%. Хотя я сам к примеру соленоид б.у поменял за 60$. И все!!! :cool:

hybrid theory
Контактная информация:

Сообщение hybrid theory » 19 янв 2015, 22:50

Отзыв СТО наБудславская 19
Появились толчки и пробуксовки в АКПП. По совету 2 знакомых (не знакомых друг с другом) обратился в эту ,так сказать, контору в июне 2014 года. Акпп там занимается такой колоритный товарищ по имени Сергей (плоный мужичок с длинными волосами и бородой). Со старта он заявил что надо делать анализ масла АКПП на содержание этиленгликоля (антифриза). Ну ладно, делай. Заплатил 30 у.е. за взятие масла со щупа акпп (фигассе затратная работа). Ответил, что масло без антифриза - значит обойдёмся ремонтом гидроблока. На вопрос сколько это займёт времени - ответил 3 дня максимум. Пригнал и оставил для этого авто 1 июля 2014 года (вторник.) Звоню через 3 рабочих дня - 4 июля (учитывая что 3 го - выходной), а он мне отвечает что ещё не загонял (SIC!) Я, блин с двумя детьми беру в прокат авто, а он ещё не загонял!
В результате заехало авто на ремонт 7го июля! На протяжении следующих почти двух недель мне по телефону расказывались сказки. Не выдержав, я собрался и приехал 20го июля к автомобилю, с твёрдым решением, что сегодня я его заберу даже на эвакуаторе! Картина следующая - авто висит со снятым гидроблоком. Гидроблок на столе разобраный (видимо только что). Работа по нему идёт.
В течение 3 часов, при мне, этот товарищ (напомню, Сергей) собрал и установил всё на место. При этом изначально я заказывал полную замену масла (около 7-8 литров) он долил вылившееся (литра 2-3), причём НЕ ТОГО ЧТО ПОЛОЖЕНО (Mobil 3309 красное), а mobil LT71141 (жёлтое). На моё замечание - ответил что он нифиговый профессионал и даёт гарантию. По итогу вся сборка гидроблока и установка его на место заняла 4 часа на моих глазах.
Забрал я авто в 1-м часу ночи - заплатил ~630 долларов. Есественно, никаких заказ-нарядов и чеков! Гарантия - только на словах - полгода.
Хочется отметить, что у такого супер-профессионала (с его же рассказов) нет ни программ по адаптации АКПП, ни динаметрических ключей. А масло во все АКПП он льёт только то, что у него в 50 - 60 литровой бочке (LT 71141)
ИТОГ: Ремонт 3 недели вместо обещаных 3 дней, Помогло на МЕСЯЦ, потом началось всё то же самое. Пробовал звонить и решить вопрос по ремонту по гарантии, но это бесполезно, Товарищ бородато-волосато-плотный Сергей начинает рассказ что у него много работы и ты подожди с лет двести - у него, дескать, много работы.
П.С. Отдельно хочется выделить личность этого Сергея. Этот человек о-о-о-очень любить поговорить, пожонглировать техническими терминами и похвалиться своими "работами". Таким образом он создаёт образ профессионала в ваших глазах(хотя на сомом деле полный ноль). Нет никакого морального желания
обращаться больше к этому шарлотану!
П.П.С Ни в коем случае не доверяйте свое авто этому шарлотану!
П.П.П.С. Дело в том что сам работаю на сервисе и прекрасно знаю устройство АКПП, но друзья посоветовали
ВНИМАНИЕ! На данный момент сумма за ремонт возвращена полностью, что демонстрирует добросовестность и порядочность Сергея. А также РЕАЛЬНУЮ гарантию. Поэтому - хотелось бы принести мои извинения Сергею. Написано было сгоряча, необдуманно. Просьба форумчанам и иным читателям не принимать во внимание весь негатив, написанный выше. Еще раз прошу прощения.
Последний раз редактировалось hybrid theory 28 апр 2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 20 янв 2015, 04:39

rsv27
Серега,выносной радиатор дело клиента.могли конечно предложить это сделать,обычно так и делают после капиталки,но..

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 20 янв 2015, 04:42

И не надо ляля про 20-30 мультов за гидроблок.800 обам его цена.нового.плюс сотка полторы поставить

hybrid theory
Контактная информация:

Сообщение hybrid theory » 23 фев 2015, 21:11

merc.124 писал(а):И не надо ляля про 20-30 мультов за гидроблок.800 обам его цена.нового.плюс сотка полторы поставить

И все-таки хотелось бы поинересоваться (можно в личку) ГДЕ такой гидроблок на Aisin aw55-50 стоит 800 у.е.? И главное - а НОВЫЙ ли он? Серия "А" если что.

hybrid theory
Контактная информация:

Сообщение hybrid theory » 28 апр 2015, 23:11

ВНИМАНИЕ! На данный момент сумма за ремонт возвращена полностью, что демонстрирует добросовестность и порядочность Сергея. А также РЕАЛЬНУЮ гарантию. Поэтому - хотелось бы принести мои извинения Сергею. Написано было сгоряча, необдуманно. Просьба форумчанам и иным читателям не принимать во внимание весь негатив, написанный пару постами выше. Еще раз прошу прощения.

codraiver
Получил(а) : 134 раза
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 29 апр 2015, 08:04

hybrid theory писал(а):ВНИМАНИЕ! На данный момент сумма за ремонт возвращена полностью, что демонстрирует добросовестность и порядочность Сергея. А также РЕАЛЬНУЮ гарантию. Поэтому - хотелось бы принести мои извинения Сергею. Написано было сгоряча, необдуманно. Просьба форумчанам и иным читателям не принимать во внимание весь негатив, написанный пару постами выше. Еще раз прошу прощения.

Серёга - грамотный гидравлик. Но загоны у него бывают. Да и запчасти "проверенные" поставщики бывает и левые подгоняют. Плавали-знаем.
Всегда нужно думать мозгом, а не головой. В голову нужно есть и пить!

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 29 апр 2015, 09:41

codraiver писал(а): Плавали-знаем.

наверное, авто из Москвы c полной историей, портребовал ремонта АКПП

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 451 раз
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 29 апр 2015, 17:04

hybrid theory писал(а):ВНИМАНИЕ! На данный момент сумма за ремонт возвращена полностью, что демонстрирует добросовестность и порядочность Сергея. А также РЕАЛЬНУЮ гарантию. Поэтому - хотелось бы принести мои извинения Сергею. Написано было сгоряча, необдуманно. Просьба форумчанам и иным читателям не принимать во внимание весь негатив, написанный пару постами выше. Еще раз прошу прощения.

Не совсем понятно:
- машина времени так-же "откатила" сроки ремонта?
- изменились заливочные объёмы и цвет (марка) масла?
- коробка самоотремонтировалась?
- программы адаптации и динамометрические ключи - возникли из воздуха?
Граната - ключ к любой двери ...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»