ВСТРЕЧИ С ИНСПЕКТОРОМ ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
vasa1111

Сообщение vasa1111 » 13 апр 2008, 19:58

В мозгах у нас бардак, а не в выходе из машины.

Прошу не обобщать.

И еще есть поговорка "каждый по себе меряет" ,ничего личного, просто народная мудрость.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 апр 2008, 23:49

vasa1111 писал(а):
В мозгах у нас бардак, а не в выходе из машины.

Прошу не обобщать.

Я не обобщаю. Идиотов из списка исключил.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 18 апр 2008, 09:58

На самом деле разные инспекторы бывают. Сразу скажу, что в Минске я за 16 лет водительского стажа невежливых, некорректных не встречал. А вот за пределами... До сих пор не могу забыть случай в Ждановичах когда там трасса была закрыта для движения, а мне по ней надо было проехать (место назначения было на закрытом участке, других дорог нет). Когда на вопрос гаишнику "Как мне проехать?" получил ответ "На электричке", сказанный таким высокомерным царственным тоном. Типа оно тут царь и бог. Если бы не законодательство, то врезал бы по морде быдлу этому зарвавшемуся, чтобы место своё знал.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 18 апр 2008, 10:01

falcon писал(а): Когда на вопрос гаишнику "Как мне проехать?" получил ответ "На электричке", сказанный таким высокомерным царственным тоном. Типа оно тут царь и бог. .

У меня там то-же самое было, нам наверное один и тот-же ГАИшник попался ? или там все такие?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 18 апр 2008, 12:58

vasa1111 писал(а):
falcon писал(а): Когда на вопрос гаишнику "Как мне проехать?" получил ответ "На электричке", сказанный таким высокомерным царственным тоном. Типа оно тут царь и бог. .

У меня там то-же самое было, нам наверное один и тот-же ГАИшник попался ? или там все такие?

Не знаю. Сталкивался еще раз, с другими тоже районными - те нормальные были, вполне грамотные.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 154 раза
Получил(а) : 141 раз
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 18 апр 2008, 19:07

Сам себе думаю, что совсем не обязательно "этот плохой - этот хороший". Там не машины, а люди работают. Следовательно вполне можно предположить, что сегодня, находясь в хорошем настроении он бабулю через дорогу перевёл и сумки её перенёс, а вчера двоих "на электричку послал", позавчера кому-нить "скорость прилепил" чужую.
С фактими что-то никто не пишет, не останавливают?
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

MollyLain
Контактная информация:

Сообщение MollyLain » 28 фев 2012, 18:20

Остановил уже упоминавшийся на стр3 этого обсуждения Гершончик Олег Александрович.
Муж ехал без прав (забыл дома), увидели машину ГАИ,остановились метров за 300 с аварийкой, пересели - я за рулем, документы в порядке. Остановил вышеупомянутый инспектор. Забрал права и документы, позвал меня в машину. Начал прессовать, якобы он видел, что ехала не я а потом пересели. Почему выходили из машины - колеса проверяли, звук внезапный начался. Потом долго говорил с мужем, в конце концов и "договориться" отказался. В итоге закончилось штрафом мужу за вождение без прав.
Мне интересно, законна ли вообще вся эта ситуация, ведь остановил он МЕНЯ, у меня документы в порядке, мало ли что он там видел или не видел.

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 775 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 29 фев 2012, 09:54

MollyLain
MollyLain писал(а):Остановил уже упоминавшийся на стр3 этого обсуждения Гершончик Олег Александрович.
Муж ехал без прав (забыл дома)...
В итоге закончилось штрафом мужу за вождение без прав.
Мне интересно, законна ли вообще вся эта ситуация, ведь остановил он МЕНЯ, у меня документы в порядке, мало ли что он там видел или не видел.

1. По какой статье оштрафовал?
2. С нарушением согласились?
3. Штраф оплатили?
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 623 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 29 фев 2012, 11:17

Зачем вообще что-то надо было обьяснять. Надо было сидеть с идиотской улыбкой и моргать глазами...
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Ecophon
Контактная информация:

Сообщение Ecophon » 22 мар 2012, 11:08

есть норм гайцы а есть и такие муд..... Еду как-то значит по трассе минск-микаши. смотрю впереди гаевый кэди едет км 105-110 в час, а я тороплюсь ну я сквозанул мимо него на 120 где-то. еду дальше метров через 700-800 догоняет и кричит в матюгальник. остановился и тут началось да вы меня обогнали, ля-ля тополя и вызывает патруль.
Те приехали он с ними потрещал и уехал. Ребята попались нормальные но против начальства не попрешь и пишут обгон на обозначеном перекрестке гаевой машины. вот вам честность и справедливость доблестной ГАИ.

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 22 мар 2012, 11:14

так я не понял, что не устраивает-то? всеж по закону было...
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Ecophon
Контактная информация:

Сообщение Ecophon » 22 мар 2012, 11:17

что конкретно по закону????
прав то у кого больше прав, и это не мы простые смертные

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 22 мар 2012, 11:19

поймал нарушителя. нарушения обгона было, нарушение скорости было...чем не довольны?

Ecophon
Контактная информация:

Сообщение Ecophon » 22 мар 2012, 11:34

нарушение скорости ладно наказывай согласен, но обгон на обозначеном зачем что бы показать что он царь бог и воинский начальник и может решать куму ездить а кому нет
прав то у кого больше прав, и это не мы простые смертные

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 22 мар 2012, 11:38

А... пустое...пока сам не поймешь - никто не объяснит