ВСТРЕЧИ С ИНСПЕКТОРОМ ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Barmaley_GMN
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 05 апр 2008, 18:58

schtil писал(а):...прокурор - лицо для милиции неприкосновенное...
Это где такое написано?
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 05 апр 2008, 19:13

schtil писал(а):Насчет Ауди. Возможно, там был прокурор - лицо для милиции неприкосновенное, а может сотрудники какого-нибудь "Алмаза" при исполнении, и что тогда?

А у нас все "при исполнении" с "корочками" причем при поездке и в баню и на работу.

Читаем ПДД кто может а кому не положено, буть то алмаз, бриллиант, или просто камень :

ГЛАВА 6
ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ И ДРУГИХ ЛИЦ
В ОСОБЫХ СЛУЧАЯХ

25. Водители транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов могут отступать от требований светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки, а также подпункта 10.4 пункта 10, главы 9 (кроме пунктов 56 и 57), глав 10  15, 17  19 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 07 апр 2008, 11:58

yurick писал(а):А если серьезно, то я распечатал эту ветку и показал одному сотруднику РОВД, в целях узнать его мнение. Он подписчик газеты, но даже не дочитав всего - отдал мне назад распечатку. Его вывод был таков:
1. Такое ощущение, что человек от газеты (Сергей Михайлов) перед тем как написать сюда, даже не удосужился почитать свою собственную газету. Была же статья про липовые протоколы и как и на что обращать внимание. И городить масло масленное..... дальше было кручение пальцем у виска.
2. Остальная кучка идиотов или не знает о чем говорит, или говорит не по делу.

Сотрудник и не мог реагировать иначе, не надо было и показывать. 99% - пустая болтовня. Естественно, он увидел только то, что мог увидеть. Но почему-то разнервничался. Хотя, ему-то какая разница, будет кто-то писать или нет?
По содержанию постов:
Люди, которые сами не в состоянии сделать это насмехались над единственным, кто это сделать смог.
Остальным - элементарно слабо сконцентрировать внимание на собственных действиях.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 07 апр 2008, 12:05

yurick писал(а):мой же вывод есть такой:
1. Когда Перлин ушел из редакции - в редакции начался бардак.

В чем заключается бардак в редакции? В том что вам есть о чем поговорить? Так в этом и заключается смысл деятельности редакции. Газету делают для людей, которые ее читают.

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 07 апр 2008, 12:18

+1
на мой взгляд, газета стала намного лучше и профессиональнее (с поправками на нашу действительность). И с уходом старой гвардии, уже перестали так явно коммерческие идеи превалировать над социальными.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 10 апр 2008, 23:28

А в ответ тишина...
Интересно, а что он должен ответить? Написать про то, как "наша служба и опасна и трудна"? Про то как бедные бедные сотрудники ГАИ должны без перерыва махать полосатой палочкой на загазованных дорогах нашей страны, не взирая на жару, стужу и т.д., с каким контенгентом приходится работать? И всё это, естественно, вместо того, чтобы отдыхать на Канарах в 5-ти звёздочных отелях? Простите, но в каждой работе есть свои положительные и отрицательные стороны и человек прежде всего должен оставаться человеком.
Мне тоже частенько выругаться хочется и наорать на нерадивого коллегу-автомобилиста, но я же в матюгальник не ору на весь проспект (вчера, пл. Победы около 15-00, бортовой номер не успел рассмотреть в потоке) "куда ты прёшь?! Что вообще ослеп?! Я тебя ездить научу!". Офицеры блин. Элита МВД. Что ж тогда с простых смертных спрашивать? На кого ровняемся?
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 11 апр 2008, 01:21

немного оффтопа.
вот сегодня меня тормознул гаишник. тормозят редко, последний раз где то в августе тормозили. правил я не нарушал, все документы в порядке. как ни странно, дрожи в коленках не испытывал и никакого стресса у меня не было. обычная проверка документов, которая была уже не раз.

мне даже не лень выйти из машины, чтобы дать ему документы и посмотреть на него в полный рост.

у кого нить не так?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 11 апр 2008, 07:39

мне даже не лень выйти из машины, чтобы дать ему документы и посмотреть на него в полный рост.

А зачем выходить из машины?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 09:17

Пружинка писал(а):

А зачем выходить из машины?

Например, поздороваться с человеком. А если еще и едешь на ближнем, когда тормозят, то ставишь на аварийку, улыбаешься, то отношение инспектора са-а-а-авсем другое, чем когда открываешь амбразуру и начинаешь права качать, типа "а за што, а пачаму, а какое имееце права..."

Я всегда ездию с ближним светом, выхожу из машины и с инспектором здороваюсь первым.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 11 апр 2008, 10:00

А я , если ничего не нарушил никогда не выхожу с машины, имею на это полное право. и корона с инспектора не упадет, если водитель, пользуясь своим законным правом, спросит: зачем и почему он (инспектор) остановил автомобиль.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 11 апр 2008, 13:21

schtil писал(а):
schtil писал(а):
Михайлов Сергей писал(а):Главное - не врать. А правду говорить легко и приятно.

Были бы очень благодарны, если бы уважаемый М.С. в качестве сотрудника АБw провел некоторое время c нарядом ГАИ, в том числе при доставлении водителей на освидетельствование на предмет нахождения в состоянии опьянения, а потом поделился бы своими впечатлениями с нами, руководствуясь вышеприведенным принципом.
Я думаю, ему как представителю столь популярного издания и заинтересованного лица, власти не откажут.

А в ответ тишина...

https://www.abw.by/number/see_note/1572/ Провел некоторое время, что видел, то и написал

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 11 апр 2008, 13:27

почему выхожу из машины? я же писАл, потому что не не влом, и корона с головы не упадет.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 16:29

vasa1111 писал(а):А я , если ничего не нарушил никогда не выхожу с машины, имею на это полное право. и корона с инспектора не упадет, если водитель, пользуясь своим законным правом, спросит: зачем и почему он (инспектор) остановил автомобиль.

Гы, корона свалится? Инспектор, между прочим, сам говорит чего он остановил. Докменты проверить или так, просто за скорость оштрафовать.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 16:30

Михайлов Сергей писал(а):
https://www.abw.by/number/see_note/1572/ Провел некоторое время, что видел, то и написал

Зачет. Осталось не на маршрутчиков поохотиться, а на рядовых автолюбителей.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 11 апр 2008, 17:05

yurick писал(а):
Михайлов Сергей писал(а):

Зачет. Осталось не на маршрутчиков поохотиться, а на рядовых автолюбителей.

Дык, маршрутчики всем мешают.