ВСТРЕЧИ С ИНСПЕКТОРОМ ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
ageenko
Контактная информация:

Сообщение ageenko » 03 апр 2008, 17:37

Flanker писал(а):Если выхватили на "фен" - то вместе с несогласием можно написать, что двигались вы со скоростью потока и причину остановки именно вас считаете непонятной.

Конечно, написать вы можете все что угодно. В протоколе целых три с половиною строчки есть для ваших объяснений:) Для записи инспектору дается 10 строчек :) Только система так построена, что если сотрудник ГАИ ошибся, или не дай бог, неошибся, - то система будет покрывать этого сотрудника. Он часть этой системы. Система не ошибается, а вы пытаетесь уйти от ответственности.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 154 раза
Получил(а) : 141 раз
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 03 апр 2008, 19:44

Идея хороша, нужно обязательно попробовать. Хотя меня крайне редко останавливают, хоть и езжу довольно много. Даже начал задумываться над тем, чтобы поменять свой легендарный МЕ45 на что-нить с фотоаппаратом. Хочется заснять выражение лица стража закона :)
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 03 апр 2008, 22:02

Да и водителям полезно почитать. А то вопить "Беспредел!" легко. А где он этот "беспредел"?

Михайлов Сергей, не верю своим глазам! Хотел бы получить права на цитирование.
Последний раз редактировалось olegue 04 апр 2008, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 03 апр 2008, 22:25

Точно- нужно фотографировать! И не мобильником, а фотоаппаратом по больше. Чем больше- тем лучше. Инспектор подходит, а вы- щёлк его, опа и далее по заранее заготовленому протоколу всё записываете
Место
Время
Причина
Звание
Подразделение
Фамилия

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 апр 2008, 20:19

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Молодцы, повеселили.

Таким методом можно не штраф по квитанции получить, а протокол. И давайте, записывайте звание, время, долджность, но помните одно - административные протоколы пересмотрению и отмене не подлежат.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 04 апр 2008, 20:43

Юрик, мы шутим...
Я, по крайней мере

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 04 апр 2008, 20:47

читаю форум 3 раза в неделю т.к. не имею возможности смотреть "Смехопанораму" по выходным.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 апр 2008, 23:32

PROF.ORG писал(а):А вот и водолеи подтянулись ...

Конечно подтянулись.

У нас только "общество закрытых идиотов" всегда тут.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 апр 2008, 23:51

А если серьезно, то я распечатал эту ветку и показал одному сотруднику РОВД, в целях узнать его мнение. Он подписчик газеты, но даже не дочитав всего - отдал мне назад распечатку. Его вывод был таков:
1. Такое ощущение, что человек от газеты (Сергей Михайлов) перед тем как написать сюда, даже не удосужился почитать свою собственную газету. Была же статья про липовые протоколы и как и на что обращать внимание. И городить масло масленное..... дальше было кручение пальцем у виска.
2. Остальная кучка идиотов или не знает о чем говорит, или говорит не по делу.

мой же вывод есть такой:
1. Когда Перлин ушел из редакции - в редакции начался бардак.
2. Ребята, поймите, менты не враги, а некоторые пытаются тут учить людей именно с подтекстом, что менты во всем виноваты. Как вы думаете, после некоторых нравоучений менты станут уважать автолюбителей? Может они начнут уважать редакцию или новоиспеченное общество? Сомневаюсь. Результат написан выше.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 апр 2008, 00:01

PROF.ORG писал(а): Предложите инспектору в дипломатическом режиме примерно следующее: "Вы знаете, извините, но я настаиваю на дальнейшей записи разговора, поскольку меня одолевают определенные сомнения и для детальной консультации с моих адвокатом мне нужно детально изложить ему суть ваших претензий" ... и посмотрите на реакцию ... :eh:

1. Какой нахер адвокат при рассмотрении административного протокола? (американских боевиков кто-то насмотрелся)
2. Сомнения насчет чего? Показаний радара? Местоположения авто при неправильнолй парковке? Точности показаний видеофиксации нарушения скорости? Правильности обоснований инспектора, который увидел Вас, пересекающим 2 сплошные?

Бред сивой кобылы! Реакция будет такая..... Вам достанут процессуальный адпинистративный кодекс, где черным по белому будет написано как и что надо делать. И инспектор при Вас же это сделает. Составит протокол с максимальным штрафом, выдаст временное удостоверение и пригласит для разбирательства в отдел, где Вы же и получите максимальный штраф.

Barmaley_GMN
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 05 апр 2008, 00:02

Так, сегодня по спецзаказу.
Время: около 21-00
Место: выезд из п.Колодищи на Минск, на кругу за путепроводом (трасса на Москву) рядом с заправкой.
Причина: план "перехват"
Звание: лейтенант милиции
Подразделение: ГАИ минской области
ФИО: Гершончик Олег Александрович
Контекст: Стемнело. Выезжаю из Колодищей, передо мной едет Тойота. На подъезде (метров за 200)к путепроводу, меня обгоняет Ауди Аллроад (довольно лихо). Притормаживает (пропускает встречные авто). Где-то под путепроводом эта Ауди обгоняет Тойоту. Там сплошная и вроде бы (не помню точно) "опасный поворот" висит. На повороте (закруглении), на съезде на заправку стоит ГАИшный автомобиль с бортовым номером 802. Рядом два ГАИшника. Один тормозит Ауди и Тойоту, второй меня. Останавливаюсь перед всеми (объехав их слева, т.е. стою первым). Отстёгиваюсь, открываю форточку, достаю документы из внутреннего кармана куртки, ручку и бумажку из бардачка. Подходит молодой офицер и чётко, разборчиво представляется, просит документы. Даю ему документы в обложке, сам беру бумажку начинаю записывать его ФИО, № машины и пр. Он смотрит документы, потом на меня и спрашивает -что, записываете? - Да. -А зачем(заикаясь и перехватывая воздух)? - У газеты Автобизнес есть интернет-портал, там форум, на форуме журналисты АБв предложили описывать такие ситуации, кстати, с какой целью вы меня остановили? -Введён план "перехват" - Но вы остановили 3 совершенно разые машины. -Да, Ауди нарушил ПДД, а Тойота свидетелем пойдёт. -Понял, спасибо. -Счастливого пути. Очень вежливо и доброжелательно. Водитель Ауди пошёл в автомобиль ГАИ. Я пристегнулся, бросил документы на панель, закрыл форточку, моргнул поворотником и поехал. На месте бывшего московского поста ГАИ, тот же Ауди Аллроад (номер у него из 2 парных цифр состоит) снова лихо обошёл меня. Я ещё сам себе подумал:
1. По команде план "перехват" выехали только самые ответственные экипажи (больше ГАИ ни на одном перекрёстке в этот вечер не видел, хотя проехал до Серебрянки).
2. Как быстро поставлено составление документов и исполнение наказаний, раз этот Ауди меня так быстро догнал (с момента его посадки в ГАИшный авто, до того момента как он меня догнал прошло максимум 2 минуты, а я вроде не "полз").

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 апр 2008, 00:15

Barmaley_GMN писал(а):Так, сегодня по спецзаказу.
Время: около 21-00
Место: выезд из п.Колодищи на Минск, на кругу за путепроводом (трасса на Москву) рядом с заправкой.
Причина: план "перехват"
Звание: лейтенант милиции
Подразделение: ГАИ минской области
ФИО: Гершончик Олег Александрович
Контекст: Стемнело. Выезжаю из Колодищей, передо мной едет Тойота. На подъезде (метров за 200)к путепроводу, меня обгоняет Ауди Аллроад (довольно лихо). Притормаживает (пропускает встречные авто). Где-то под путепроводом эта Ауди обгоняет Тойоту. Там сплошная и вроде бы (не помню точно) "опасный поворот" висит. На повороте (закруглении), на съезде на заправку стоит ГАИшный автомобиль с бортовым номером 802. Рядом два ГАИшника. Один тормозит Ауди и Тойоту, второй меня. Останавливаюсь перед всеми (объехав их слева, т.е. стою первым). Отстёгиваюсь, открываю форточку, достаю документы из внутреннего кармана куртки, ручку и бумажку из бардачка. Подходит молодой офицер и чётко, разборчиво представляется, просит документы. Даю ему документы в обложке, сам беру бумажку начинаю записывать его ФИО, № машины и пр. Он смотрит документы, потом на меня и спрашивает -что, записываете? - Да. -А зачем(заикаясь и перехватывая воздух)? - У газеты Автобизнес есть интернет-портал, там форум, на форуме журналисты АБв предложили описывать такие ситуации, кстати, с какой целью вы меня остановили? -Введён план "перехват" - Но вы остановили 3 совершенно разые машины. -Да, Ауди нарушил ПДД, а Тойота свидетелем пойдёт. -Понял, спасибо. -Счастливого пути. Очень вежливо и доброжелательно. Водитель Ауди пошёл в автомобиль ГАИ. Я пристегнулся, бросил документы на панель, закрыл форточку, моргнул поворотником и поехал. На месте бывшего московского поста ГАИ, тот же Ауди Аллроад (номер у него из 2 парных цифр состоит) снова лихо обошёл меня. Я ещё сам себе подумал:
1. По команде план "перехват" выехали только самые ответственные экипажи (больше ГАИ ни на одном перекрёстке в этот вечер не видел, хотя проехал до Серебрянки).
2. Как быстро поставлено составление документов и исполнение наказаний, раз этот Ауди меня так быстро догнал (с момента его посадки в ГАИшный авто, до того момента как он меня догнал прошло максимум 2 минуты, а я вроде не "полз").

И что Вы этим хотели сказать? Что менты взяли взятку и отпустили Авдотью? Только не говорите об этом вслух ибо можете схлопотать встречный иск за клевету. Вы конкретно назвали человека, но ни в чем не обвинили. Если бы было обратное, то можно смело на Вас заявлять и требовать доказательств, если доказательств нету, то можно смело требовать за клевету.

Шурег
Контактная информация:

Сообщение Шурег » 05 апр 2008, 00:23

Так тут можно порезвиться...
Вечного двигателя не существует, а вечных тормозов сколько угодно

велосипед: Мерида Роад Ф-830

Barmaley_GMN
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 05 апр 2008, 00:28

Ну, что я хотел сказать, я сказал.
Чего-то бояться тоже смысла не вижу, в доказательствах (на этот раз) свидетельские показания 4 человек (3 у меня и 1 в той Тойоте).

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 апр 2008, 09:10

PROF.ORG писал(а):так заявляйте. конкретно, по сути, в соответствии с кодексом. проявите гражданскую инициативу ...

Гы-гы, подумайте сами, я заявляю от лица одного человека на второго человека, которых не знаю и требую возместить за клевету. Бред полный. У Вас он лучше получается.